Итоги года в фотографиях

копировать

Этот год стал олицетворением скорби и экономических потрясений. Подводя итоги уходящего года, вспомним наиболее значимые для всего мира события.

Charlie Hebdo.

После карикатуры на пророка Мухаммеда в журнале Charlie Hebdo 7 января 2015 года в ходе вооружённого нападения на офис редакции в Париже были убиты 12 человек, включая двух полицейских. Нападавших было двое. Они произвели около тридцати выстрелов из автоматического оружия. Но даже это редакцию не остановило. В конце года был выпущен ряд карикатур на теракты в России и Франции, что вызвало шквал негодования и осуждения среди населения.


Проблема беженцев в Европе.

Кризис на Ближнем Востоке и нестабильность на севере Африки обернулись для Европы крупнейшим со времен Второй мировой войны миграционным кризисом. Около 1,2 миллиона мигрантов из Сирии и других стран Ближнего Востока прибыли в Евросоюз через Турцию и Грецию, множество мигрантов так и не смогли добраться до континента из-за многочисленных случаев крушения лодок, перевозивших беженцев. Сейчас это привело к массовым беспорядкам и ухудшению экономической ситуации в Европе.


Конфликт на Украине.

Ситуация на Донбассе оставалась напряженной на протяжении всего года. Несмотря на новые Минские соглашения 2015, мир так и не настал. На фото отец 4-х летнего мальчика, погибшего от обстрелов силовиков 20 января в Донецке.

Крушение самолета во Франции.

Самолет A320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на высоте в 2,7 тыс. метров в гористой местности на юго-востоке Франции. На его борту находилось 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, в основном – немцы и испанцы. По версии следствия, крушение самолета было намеренно спланировано одним из членов экипажа.


Остальное инфо в источнике:
http://deagosto.livejournal.com/251510.html

(список большой)