А вы боитесь Сев. Корею?

копировать

Интересно, что вы думаете о Сев. Корее? Она Вас пугает? Интересует?

копировать

Не думаю о ней вообще.

копировать

Очень интересует и давно. Хотелось бы туда съездить, но пока не занималась вплотную этим вопросом. Туда хрен попадешь. Но может как-то когда-нибудь удастся, если подойти уже наконец серьезно к этому вопросу.

Пугать не пугает. А чем она должна пугать? Ядерным оружием что ли? Сомневаюсь, что их местный лидер желает мгновенной смерти(себе. на народ-то ему явно плевать). Зачем ему это? Он там вот вроде гарем себе создал недавно.

копировать

Единственное чего можно опасаться, что очередной Ким достанет пиндосов, и те шарахнут по нему ядерным топориком. А там наше Приморье близко, Сихоте-Алиньский заповедник... Тигров жалко, им бежать совсем некуда.

копировать

не, российские тигры не пострадают...и даже китайские. только 3 миллиона людей, из которых половина мертвыми, остальные под вопросом
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/?&kt=1200&lat=39.0392193&lng=125.7625241&hob_opt=1&hob_psi=5&hob_ft=10887&casualties=1&fallout=1&ff=50&zm=11

копировать

Страшна не та собака, что лает, а та, что исподтишка кусает. Нет, СК не боюсь, боюсь США.

копировать

Абсолютно не пугает.

копировать

Самый главный и вредный агрессор на нашей Земле - это США!((

копировать

Минутка удивительных корейских воскрешений.

Очередной северокорейский генерал, ранее расстрелянный Ким Чен Ыном из крупнокалиберных протонных дезинтеграторов и сожжённый в вакуумной печи, - воскрес.
Фамилия счастливчика Ли Ён Гиль. О его казни сообщили в начале февраля. О том, что его казнь косвенно подтверждается - в конце февраля.

А вчера его фамилия оказалась в списке кандидатов на повышение.
Кажется, около года назад я представлял целую подборку непрерывно убиваемых и затем воскресающих северокорейцев. Тов. Ли безусловно займёт в ней своё место.

Год за годом одно и то же. Южнокорейские медиа, выполняя прямой приказ собственного режима, сообщают об очередной казни очередного северокорейского кого-нибудь.

Поскольку занятие это скучное, они пытаются расцветить новости как могут. Одного, как мы помним, скормили собакам, второго расстреляли из зенитки, третьего из обычного пулемёта.

Тупые дятлы Рунета бросаются передирать эти новости под заголовками "Ким (далее вписать номер Кима) расправился с (вписать должность жертвы) с помощью (вписать экзотический инструмент расправы, например "гигантского плюшевого огурца")".

Потом жертва воскресает.

Потом южнокорейские СМИ обнаруживают, что уже пятница, а северокорейского трупа ещё нет - и спешно придумывают балерину, разорванную двумя танками за использование косметики.
Тупые дятлы склюют всё.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=610197905811730&id=100004645785283

копировать

Сколько стран бомбила Северная Корея?

копировать

Врут много про нее, лишь бы гадость сказать

копировать

Да нет у них никакой бомбы! Под чей-то заказ шапито устроили. С американцами снюхались, как пить дать.

копировать

А после сегодняшнего задержания спортивной яхты тоже не надо бояться?

копировать

А они что, атомной бомбой по ним шмальнули? У нас по всему миру туеву хучу граждан задерживают, сажают, судят - всех бояться? Если следовать вашей логике, то от США у нас просто должны дрожать коленки. Задержание россиян в штатах по поводу и без уже просто стало обычным делом.

копировать

Я тоже эту новость слышала утром. Нет, не самого факта задержания яхты, а того, что в Сев. Корее другие правила, и какие- вы не догадаетесь, и они могут врететь как хотят. У всех стран акваториальные воды 12 миль, а у них аж 50!!! Стаким непредсказуемым соперником, саратником, просто соедом ушки ( хи-хи) нужно держать на макушке.

копировать

Ну и что? Северо-Западный проход и некоторые другие арктические воды находятся в канадских территориальных водах, но США заявляют свои права на навигацию. Не боитесь после этого США? В мире масса спорных территорий, заехав на которые по одним разрешительным документам, можно смело огрести пару десятков лет за нарушение границ другого государства. Вас не беспокоило, например, что за посещение Абхазии и Южной Осетии до недавнего времени в Грузии на вас бы завели уголовное дело? А Иран, Палестина, Эмираты и Саудовская Аравия, например, не дадут вам визу, если в паспорте увидят, что вы были в Израиле. Не так страшен черт, как его малюют. Думаю, как раз с СК именно этот вариант. Страну демонизируют, чтобы отвлечь внимание от других проблем. Избитая методика.

копировать

Нет, это все не беспокоит и не напрягает, т. как правила игры известны. Или принимаю их, или нет. Израиль не всегда клеит визы ( ну минимум в паспорта граждан ЕС), а прикладывает отдельную страничку с въездной. Не так страшен- но все-же страшен, и т. как разговор начинался вообще с вопроса стоит ли, то ответ- да, стоит, ну может не так уж заплошно.

копировать

Какие такие правила игры вам известны? Вы в курсе всех спорных территориальных вод и сухопутных границ? Или вы думаете, мир впервые услышал, что у СК 50 км территориальных вод по их пониманиям? Я, например, больше боюсь ехать из Крыма на Украину с российскими номерами, чем быть задержанной береговой охраной СК в их территориальных водах. Во втором случае там хотя бы я буду иметь дело с официальными представителями, а не тербатами и волонтерами с гуляй-поля.

копировать

Ну минимум про Израиль и арабские государства.
Нет, не в курсе, надеюсь что профессионал, который повезет меня таким маршрутом не страдает ни супер-глупостью, чтоб пренебрегать условиями тамошних ситуаций, ни супер-смелостью, по той-же причине. Экипаж яхты к какой категории супер-героев тогда отнести, если они, зная о выходка С. Кореи таки пошли через их "законные" тер. воды?
Бандитские выходки обеих сторон в конфликтах территорий Осетии-Абхазии-Крыма... Да, тут я не знаю как их квалифицировать, бандитизм мне непонятен.

копировать

А какой, простите, логике поддаются вопиющие случаи ареста российских граждан в США по ложным обвинениям и изъятие детей у русских матерей в Финляндии? Не боитесь после этого Финляндию и США? Или вы верите, что профессионалы помогут вам избежать этой участи?
Какие такие бандинские выходки обеих сторон в конфликтах Осетии-Абхазии-Крыма? Можно поподробнее?

копировать

Навеное той, что они ложны для вас, но не ложны для стран, в которых развиваются события? Я не верю во всемрный заговор против граждан РФ. В отличии от морских границ в каждой избушке свои погремушки.
Все истории с присоединением и отсоединением считаю бандитскими, хватит подробностей?

копировать

"Не верю" и "не замечаю" - разные вещи. Не путайте)))
Ну если бандитизм рассматривать в этом контексте, то, надеюсь, вы все эти бомбежки и перевороты в Югославии, Косово, Ираке, Ливии, Сирии, Украине и прочие "локальные" конфликты так же без подробностей считаете бандитскими.

копировать

Да, я на шкафы не лажу, наверное поэтому и не замечаю.
Надеюсь в этот список вы не забудете в последующем добавлять и примеры неоспоримого бандитизма Осетия/Абхазия/Крым одной строкой, а не как противовес, без подробностей.

копировать

Неа...Только США боюсь...

копировать

+100

копировать

Там когда-то должны произойти перемены.

Невозможно, чтобы страна жила в изоляции от мира.

Будет "перестройка", а потом, скорее всего, объединение Южной и Северной Кореи.

копировать

Но в начале будет война...((
Кстати - лодку отпустили с миром!)))