мировой кризис

копировать

не знаю, в какую тему написать. напишу тут. съездила в Грецию, хочу поделиться впечатлениями. Греки в ужасе и совершенно не понимают что с ними будет завтра. каждый день принимаются какие то антисоциальные законы. урезают пособия и т.д. в Афинах море бездомных. люди живут на улицах. в магазинах стоят корзины, куда просят класть продукты для нищих. и кладут, кто рис, кто макароны. помню глаза девушки, официантки, когда она убирала посуду, и полную тарелку, она в ужасе просила, точно это убирать, я сказала да, для меня слишком соленое, я такое не ем. вот реально у нее глаза были не передать. я поняла, что мы очень так не плохо живем, грех жаловаться. хотя сложно представить страну, где до 4-х раз снимают урожай, в которой люди голодают. и ведь все поля засажены! люди пашут.

копировать

у нас тоже люди в ужасе и не знают, что будет завтра.
на улицу выходить уже боятся даже те, кто раньше не боялся ничего. я раньше ночами по кладбищам шастала только так, одна ездила в леса и болота.... да что там - еще в прошлом году на Ивана Купалу ездила на речку где проводила ритуал (минуточку - полностью обнаженной!). и не боялась... а вчера вечером в 10 часов вышла к соседу покормить его кота (днем забыла) - и мне стало страшно! и вот сегодня слышу от соседа, что на другом конце нашего жилого комплекса в это самое время на женщину было совершено нападение. Это при том, что я живу во вполне нормальном районе.
в пункты раздачи бесплатной еды запись на полгода-год вперед. то есть если ты бедный (=сидишь на пособии), и у тебя не хватает денег чтобы купить еду, то можешь записаться туда. через год ожидания может быть тебе там буду что-то выдавать (ага, пока трава вырастет - кони сдохнут). а если ты работаешь - то ты не бедный, даже если у тебя 10 детей.
вообще, сидеть на пособии уже при 2 детях намного выгоднее, чем работать! куда катится этот мир? паразиты и тунеядцы живут лучше работающих людей! больных отправляют работать, а здоровые жлобы сидят всю жизнь на пособии и плодятся, и им все оплачивают.

копировать

ооо! Мэри, я думала вы прикидываетесь, или просто обижены жизнью, а вы и вправду того...:crazy