В Ржеве жильцов хрущевки обязали снести дом за свой счет

копировать

Мэр города Ржев Тверской области Вадим Родивилов предложил жителям пятиэтажки снести свой дом за их счет, сообщает агентство REGNUM. Жителям пришло прямое указание от мэра разобрать неподлежащую ремонту пятиэтажку до 6-го мая 2017 года.
Два месяца назад дом на ул. Филиппова был признан аварийным. В марте жители получили требование в недельный срок покинуть его. Более чем полусотне семей власти города посоветовали временно заселиться в городскую гостиницу (где нельзя даже чайник включать), занять несколько резервных квартир без полной отделки, или же переехать к родственникам и друзьям, а мебель складировать в гаражах

Вот ссылка на новость https://regnum.ru/news/economy/2267569.html

Вот сам дом https://www.google.ru/maps/@56.2690359,34.3094094,3a,75y,256.83h,105.56t/data=!3m6!1e1!3m4!1sXN3wxfPjwgBmgsUSZvSjfg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Жителям Ржева (да и не только им, а почти всей российской глубинки) наверно довольно странно читать новости про снос пятиэтажек в Москве и о том, какие претензии выдвигают жители пятиэтажек к властям. Об компенсациях при переезде, об увеличении общей площади квартир, об обязательности предоставления жилья в этом же районе, да чтоб то и чтоб это, да всё за счёт казны, т.е. даром. Всё равно, что объяснять разницу в жемчугах людям, у которых только жидкие щи на обед. Тут хоть куда нибудь переселили и чтоб хоть за снос дома не платить.
В связи с тем, что снос пятиэтажек и переселение в новые дома их жителей в Москве всё равно будет за счёт федерального бюджета (а иначе не получится), может стоит обратить правительству внимание на жилищные проблемы провинции, а не вливать финансы в уже и так довольно разжиревшую Москву?

копировать

еще можно метро закопать (ведь в области/регионах нет метро), а денег оно требует уйму, ну и нефига москвичам такую роскошь иметь
театры позакрывать (оставить один театр на город, как в области/регионах)
посносить памятники (на них тоже деньги идут) так вот нефиг деньги тратить, в области/регионах памятников 1-2, так и в москве оставить 1-2
ну еще много чего придумать можно, чтоб областирегионам было не обидно

но вот ведь интересно, все эти области и регионы тоже получают деньги из бюджета, трат у них в разы меньше, чем в москве, так куда все эти бабки утекают? там ни дорог нормальных, ни домов, ничего, деньги где-то пропадают в неизвестном направлении, а претензии к москве. Сфигали?

копировать

Посыл про метро и прочие театры не понял, извините.
Тут дело в том, что в Москве собираются сносить вполне НОРМАЛЬНОЕ (что бы там не говорили по телевизору) жильё, НЕ аварийное и даже НЕ ветхое за счёт ФЕДЕРАЛЬНОГО, а не московского бюджета. При этом в провинции АВАРИЙНОЕ жильё предлагают снести самим жителям за свой счёт и без предоставления взамен какого либо нового. Вы правильно заметили, трат в провинции меньше и вместо переселения одной московской хрущевки там можно переселить две или три таких хрущевки (а там и бараков и прочего полуторовекового жилья полно).
Ещё раз, за счёт федерального бюджета в Москве хотят снести НЕ аварийное и НЕ ветхое жильё, в то время когда даже сразу за МКАДом в МО аварийного и ветхого жилья немерено!

копировать

А москвичи-то тут при чем? Лично я совершенно не против того, чтобы занялись аварийным жильем в регионах и оставили в покое московские пятиэтажки. Но почему москвичи должны радостно жрать говно ложечкой только потому, что жителей регионов кормят этим говном лопатами? Типа, радуйтесь, что не лопатами, чем вы вообще не довольны.

копировать

Мил.чел, тут с этими придурошными тетками, обсуждать подобную тему не место.
Они понимают, купить-продать чулок-носок, а в данной области аварийного жилья они не бямкают.
Это же нормы, снипы, госты..кодексы, законы.
Тетки в основном птушницы...ум с ноготок.


Вы правильно поставили вопрос, почему за счет фед.бюджета хотят сносить.
Этот бюджет для всей России, а не для Копотни сраннной.

То, что прислали писульку о сносе, это порядок такой, через месяц отберут участок, дом под экскаватор, жильцам на выбор по 32, 15, деньги или новое жилье.


ХР не аварийные, нечего тут и рассуждать, для них экспл.срок 100-120 лет. и %% износа 70-75%
Просто жулье московское хочет окучить фед.бюджет.

копировать

Вы не знакомы просто с этой проблемой.

Изучайте законы, 32, 15 ЖК..положение 47..и все узнаете.
Все что вы пишите, далеко от действительности, вы не понимаете.

копировать

Я понимаю о чём вы. Да, скорей всего у этих конкретных жителей всё будет хорошо. Дадут им даже не деньги (какая там рыночная цена аварийного жилья?), а жильё. Ну не в центре, понятно, и не шибко хорошее, и не так быстро, но в конце концов дадут. Меня больше волнует вопрос, который я задал в последнем предложении. Какого хрена столько внимания Москве за счёт федерального бюджета, когда прямо за МКАДом начинаются непаханное поле этого аварийного жилья.

копировать

Сама москвичка. Но Москва зажралась. И я понимаю, почему Москву и москвичей так ненавидят. Да ещё наши власти её пытаются расширить до космических широт. Лишь бы деньгу от застроя получить. И приток налогоплательщиков увеличить. А кому это нужно. Так и до гражданской войны не далеко. Правда, раньше на штыки шли, а сейчас этот номер не пройдет.

копировать

Странно, а я не понимаю.
1. С какой стати москвичи должны отвечать за чиновников разных мастей и рангов, как раз понаехавших с периферии?
2. Если провинциалы ТАК ненавидят Москву, так что же они так мечтают сюда переехать?

копировать

Никто не ненавидит, и не завидует масквичам. Напротив амеров-вы беднота..гопота. Так что оставьте свой гр.снобизм.
Люди негодуют, почему тратится фед.бюджет на снос, а не местный. Почему за счет всей России должны улучшать жизнь лимите масковской.
Кому давали эти ХР, БР, людям приехавшим на стройку метро, заводов, фабрик.
Так что, ша, не голубых кровей..потомок люмпенов.

копировать

Из какой дурки вас выпустили? Зачем вы пишете в этой теме, не понимая, о чем она?

копировать

чшш, не спугните, такие, на всю голову волшебные, даже на еве не часто появляются, это наверное сестра сковородкиной :D

копировать

Положение такое. Чего удивляться то ?

Через месяц, через суд, отберут землю с коммуникациями, сами снесут, жильцам выкупную цену или новое жилье.
Изучать надо НПА.

И знать законы.