Зачем перенесли Других детей?

копировать

Зачем все темы из раздела Другие дети перенесли в детское здоровье? В потоке вопросов про насморк ит.п. важные вопросы и важная информация просто теряется. Кому помешал этот раздел?
Отдых инвалидов уж точно к детскому здоровью никак не относится.

копировать

А топ по оформлению инвалидности относится? А том по обмену "инвалидными" нужностями относится? Очевидно, нет. Только господина Волошина это не интересует.
Мы потеряли удобную добрую площадку для общения. Мы не вписывались в общий евский тренд по, простите, освинячиванию всего и вся. В каждом разделе срач, в каждом разделе скандалы. Мы не в тренде. Нужно искать другой сайт. На "Детском здоровье" я общаться и писать не буду.

копировать

Тоже недоумеваю, и горячо прошу вернуть все назад!!!! Другие дети - это не просто обсуждение где болит, это уже годами сложившееся сообщество, где есть и полезная информация и помощь в трудные минуты, где все топы на своем месте и они не мертвые!!! Зачем все рушить???

копировать

Уважаемые модераторы, настоятельно просим вас вернуть на свои места наши топы в "Другие дети". Им точно не место в детском здоровье. Наш круг узкоспецифичен, подозреваю, что немало народу просто уйдет из раздела. У нас много лет как сложился свой кружок общения. И в большинстве своем речь и вовсе не о здоровье. Нездоровье наших детей - это просто база. А в топах мы общаемся, общаемся с себе подобными. Понимаете? Присутствует некоторая кулуарность, позволяющая нам общаться между собой чуть более откровенно и свободно, чем при общении с мамами здоровых детей.
Не нужно лишать нас такой возможности. Тот, кто хочет нас читать - ходит и к нам в "ДД", а вот нам чуть обособленнее гораздо комфортнее.

копировать

Присоединяюсь. Не надо лишать нас кислорода!

копировать

Поддержу просьбу: это же такой живой раздел!

копировать

Миллион раз плюсуюсь. Я точно в детском здоровье общаться не буду. Не хочу скандалов, которые там точно вылезут.

копировать

ППКС!
Это убийство раздела(((

копировать

Будет раздел Наши дети (клубные топики). можно Других деток туда перенести

Девочки, разделы сокращаем, их слишком много, реально. а тем живых у вас там практически не было, все топы прикрепленные.

копировать

Так черт с ними, с прикрепленными темами. Свободно можно открепить и унести в архив. (Хотя справедливости ради, скажу, что тема "Инвалидность - оформление, права, нюансы" "не живая" весьма относительно. Не каждый день наши законотворители разрождаются новыми законами на эту тему. Однако ж, это очень нужная тема. Я реально задолбалась каждый раз, когда новичок приходит на форум, по миллионному разу объяснять одно и то же. Так и появилась эта тема).
Тема "Молчуны и Аутята" - абсолютно живая. Чем она вам помешала?

копировать

в клубные дети пойдете? я выше написала

копировать

Вишня, я, сказать по чести, не совсем понимаю - что значит - Клубные топики. Ну, туповата я :-). По мне - совершенно без разницы как это называется. Важно лишь то, что наш раздел должен быть обособлен, а не как на данный момент - в составе кого бы то ни было. Это возможно? Мне очень много сейчас форумчанок пишут из нашего раздела. Девочкам реально жалко наших "Других детей". Можно посмеяться над этим - но наш раздел действительно подпорка для многих особых мам, и потеряв привычную площадку общения, кто-то может реально впасть в депру, кто-то нет, но все точно будут сильно огорчены. А поверьте, нам огорчений и без того хватает, к сожалению. Хотя, безусловно, это не аргумент для хозяина сайта. Ибо никто здесь благотворительностью заниматься не собирается.

копировать

Будьте так добры, оставьте Других детей на месте. У многих не всегда есть тонна времени, что бы лазать по другим разделам и искать нужную информацию. У нас итак все свободные минутки расписаны.
Живой раздел или нет, решать нам.
Нам нужны наши Другие дети!
Спасибо за понимание.

копировать

а... вон откуда в здоровье эти молчуны... а я понять не могу, откуда такой топ нарисовался... да, ребят, сочувствую!
Логично было бы перестать сносить топы в пресловутые мертвые разделы и посмотреть - а какие разделы все же на самом деле мертвые...

копировать

Что то не с того края вы подол резать надумали (самомамы , другие детки)... Искренне Желаю Главреду и лично Володимиру Здоровья детям и Счастья семейного!

копировать

Присоединяюсь к просьбам оставить "Другие дети" как отдельный раздел форума

копировать

И я прошу оставить "Других детей", как было. Причины девочки озвучили выше.

копировать

Здравствуйте!

Сейчас идет реорганизация форумов. В первую очередь "слияние" малоактивных.

Конечно, смотрим здесь на активные возражения. Мы вернем те форумы, которые востребованы.

Нам нужно день-два собрать отзывы.

С уважением,

копировать

Уже писала в другом топе, но скопирую и сюда (уж не обессудьте, но тема действительно животрепещущая):
Спасибо за отклик.
Напишу еще раз про Других детей. Буду говорить не только от себя, но - не побоюсь этой ответственности - от всего раздела.

В том виде, в каком существовал форум Других детей, назвать его малоактивным никак нельзя. У нас сложился сплоченный коллектив единомышленников, где была и моральная поддержка, и нужные советы, и актуальная информация по реабилитации, и последние обновления по законам/актам/льготам, и просто душевные люди, с которыми иной только можно было поговорить о том, что беспокоит, потому что они в теме, они поймут.

Кроме того (как многолетний завсегдатай могу точно сказать), периодически к нам приходят люди из других разделов за помощью, либо за советом. Согласитесь, что искать по всей Еве некого ответа на свой специфический вопрос или просто прийти сразу в нужное место, где точно ответят - две большие разницы.

Про прикрепленные топы. Якобы они не нужны, и давнишние. Они потому и были прикреплены, что там скопилась очень нужная информация, которая требуется постоянно, но не каждый день. Поясню на примере: на книжной полке стоят словари, энциклопедии, справочники. Их же каждый день не пролистываешь, они требуются по мере надобности, но они же нужны и актуальны. На помойку их никто не понесет, верно? Кроме информационных были и топы отзывов и центрах реабилитации, а так же топ обмена и отдачи нужностей для детей с особенностями.

Очень просим оставить Других детей в том виде, в каком они были. Штатный модератор у нас просто великолепный, за порядком следит. Форму действительно нужен. Очень надеюсь на понимание.

копировать

Да, понятно.

Спасибо за подробное объяснение!

копировать

И, не знаю, как вы бы поступили в моей ситуации, но я обсуждать получение инвалидности с диагнозом "шизофрения" у своего ребенка на глазах у толпы в "детском здоровье" не могу. А некоторые моменты очень нужно спросить у тех, кто хотя бы примерно в теме.

копировать

Поддержу. Более того,информацию годичной давности из прикрепленного топа очень успешно использовала.

копировать

Верните других детей, пожалуйста

копировать

нам очень нужен этот топ. Это практически единственное место, где мы обмениваемся ценной для всех информацией.

копировать

Прошу вернуть "Других детей" на прежнее место, пожалуйста!

копировать

оставьте пожалуйста Другие Дети!!!!

копировать

наш раздел это площадка для постоянного многолетнего общения, мы не про насморк спросить заскочили. Наши дети здоровы, только вместо того, чтоб вырасти в самостоятельных взрослых многие из них вырастут в гигантских младенцев. Это место для советов и поддержки на этом пути. Такой раздел требует интимности, доверия и жесткой модерации, т.к люди в большинстве своем жестоки. Верните все как было

копировать

Верните, пожалуйста, наших ДД. И всё, что было прикреплено.

копировать

ЗА обособленность раздела "другие дети". стаж общения 11 лет :-)

копировать

верните раздел другие дети.

копировать

Раздел точно очень нужный и очень просим его оставить. Там куча полезной информации, которая может не каждый день используется, но она очень нужна. Вся информация и правовая, и медицинская и просто наработанная опытом была собрана в кучку, а сейчас всё это разъехалось и понять где что искать нереально!

копировать

Я читала и изредка писала в Других Детей.
Молчуны и Аутята - вполне живой и информативный топ. Сама сейчас нахожусь в стадии принятия диагноза ребенка, это тяжело.
Читать топ буду в любом отделе, если найдутся желающие там писать, а вот общаться бы хотелось, как раньше без лишних глаз, о отдельном разделе.

копировать

Оставьте пожалуйста Другие дети.
Это единственное место , можно сказать был удобный уголок где мамы детей с особенностями развития могут делится проблемами и получать и давать советы
Наши темы почти всегда не понятны мамам обычных детей, у которых нет эпилепсии, монотонных движений руками, не понимания простейших арифметических действий в 10 лет, аутизм совсем отдельная тема и люди кто не сталкивался не поймут и даже будут пугаться
На других сайтах типа семья есть тоже конференции для особых детей, но они очень не удобны из за конструкции самой конференции
Здесь всегда собирались в разделе Других детей много мам, потому что конструкция сайта по разделам и темы которые висели всегда в разделах были очень очень удобны
Сейчас мы в разделе с детками аллергиками и с теми к кого диарея например :))
Но тема детей с заболеваниями ДЦП аутизм УО намного обширнее и вопросы действительно интересны только нам мамам таких детей, в отличии от вопросов деток аллергиков потому что аллергия может начаться у всех., а вот ДЦП нет...

копировать

Оставьте, пожалуйста, Другие дети и молчуны и аутята в старом формате!
Я просто не знаю, как тогда обсуждать именно наши проблемы, где еще искать поддержку.
Многие давно уже знакомы, мы с деткой тут 6 лет, выросли вместе с такими же,
и насколько жизнь становилась чуточку светлее, когда выяснялось именно тут, с другими мамами, что ты не одинок , а проблемы очень похожи.
Пожалуйста, не сливайте просто с Детским Здоровьем, проблемы очень серьезные,
инклюзия здесь неуместна.

копировать

15 лет сидели Другие Дети, никому не мешали.

Но тут вмешались санитары и зафиксировали нас!(с)

Оставьте все как было!!!!!

копировать

Вы хоть одно сообщение в этом месяце там написали?
если вы только читаете, то читать можно и в соседнем разделе.

копировать

Владимир даже уже все понял и принял, Вы чего лезете? хотят читать там, где удобно было, и читать вообще - ибо при переезде не факт, что вообще кто-то писать будет...

копировать

Извините, пожалуйста, больше лезть не буду.

копировать

Волшебница, разрешите, я вам попробую ответить, хоть и вопрос не был адресован мне?

Видите ли, специфика нашего раздела такова, что по моим оценкам, лишь десятая часть посетителей пишут. А вот читает нас очень приличное количество, поверьте. Так уж сложилось у нас на форуме, что мы не очень жалуем Анонимов. Поэтому часто те мамы, которые только оказались в нашей ситуации (т.е. либо родился больной ребенок, либо получил заболевание, либо просто диагностирован только что) просто не в силах пока принять себя и своего особого ребенка. Для этого нужно время. Вот они и ходят к нам просто почитать. Потом потихоньку собираются мыслями, чувствами и открываются. И начинают уже потихоньку общаться. Не все, конечно. Колоссальное количество крайне нужной, хоть и специфической информации, на нашем форуме доступно в открытую.

Так, собственно, ответ на вопрос про написанные сообщения: даже если кто-то ПОКА не пишет, это всего лишь пока. Нашим особым мамам нужно особое общение. И в нашем разделе они его обязательно найдут, рано или поздно, так или иначе... А вот если раздела не будет - и писать будет некому, и общаться в чужих разделах почти никто из нас/них не станет.

копировать

Подписываюсь ! Очень много невидимых глазу , отчаявшихся читателей.
Этот раздел для них первая " скорая психологическая помощь " на стадии принятия диагноза .

копировать

Так вся соль в том, читать нечего будет. Писать в соседнем разделе уже вряд ли будут.

копировать

Дорогая моя, я этот раздел 15 лет назад началА Слепышами, а потом Слабослышками.

Так что не надо мне указывать что читать и где писать

Благодаря этому разделу куча родителей вырастили нормальных детей, которым при рождении поставили поставили диагноз - в пеленку и на собачьи консервы.

И повторюсь - верните все в зад,а то напишем в спортлото!

копировать

Присоединяюсь к просьбам оставить раздел Другие дети в том виде, в каком он был. Раздел очень нужный.

копировать

И я присоединяюсь. Приходя в раздел "Другие дети" и задавая вопрос я получала ответ от мам, которые знают о чем говорят. А теперь все кто заглянул от нечего делать в новую тему будут давать советы. Недавно на вопрос в "детском здоровье" о слуховых аппаратах ответили " я совершенно не специалист, но для информации: есть вот такие кохлеарные импланты...". И прикрепленный топ про инвалидность очень нужен и про школы. Мне топ про оформление инвалидности точно знаю через год понадобится, где его разыскивать? Оставьте Других детей как было, пожалуйста.

копировать

А почему она не спросила в вашем чудесном разделе ?

копировать

прежде, чем ёрничать, поймите, что любой ребенок в любой момент может стать инвалидом. Так же, как и Вы. Будьте толерантнее...

копировать

Причём тут ёрничать ?????????? Спросила почему человек в вашем разделе не получил ответ.
Неужели трудно нормально ответить?

копировать

Пока мой ребенок был обычный я тоже не знала что на Еве существует раздел Другие дети. Автору вопроса в первом же ответе посоветовали спросить в ДД. И вопрос в Здоровье детей я случайно прочитала, когда искала чем помазать аллергию моему ребенку.

копировать

И я присоединяюсь к девушкам. Раздел "другие дети" нужно оставить! В разделе было много полезной информации, даже для мам с обычными детьми.
И у девчонок должен быть свой мирок, где они могут расслабиться, посмеяться и порыдать, поделится успехами.

копировать

Я была на многих специализированных форумах и остановилась на еве, потому что здесь было удобнее всего искать инфу, общаться! Оставьте раздел !Другие дети" как он был!!! Прикрепленные темы по центрам реабилитации, нужностям, юридической поддержке актуальны всегда! Пусть там не пишут, но я сама лично часто заглядываю туда! И в этом разделе мы можем сами посоветовать и собрать информацию не о насморках и прыщах, а о реабилитации наших детей!!! Тема слабослышаших деток хоть и не очень активна, но она есть и периодически девочки в ней пишут! Поумите, вопросы здоровья, ренабилитации и образования наших детей-инвалидов нельзя ставить в одну ленту с вопросами здоровья нейротипичных детей! Информация о школах куда ушла???? А в этом разделе была информация, касаемая только детей-инвалидов и детей с ОВЗ! И она была вся в одном месте!!!!!! Теперь вы предлагаете нам бегать по нескольким разделам???? Родителям нейротипичных детей не интересны наши проблемы, так же как и мы далеки от их проблем! Не надо нас смешивать! Нам было очень комфортно в отдельном разделе. И, повторюсь, это был очень удобный раздел и для общения и для поиска информации...

копировать

про школы добавлю!!!!! Я внимательно изучала топик про центры реабилитации и школы 7 лет назад, когда сыну поставили диагноз. Потом я также внимательно читала его 3 года назад, когда впереди замаячила школа. И в следующем году я снова буду его изучать, потому что буду думать о дальнейшем образовании сына! И еще зайду туда через 6 лет! Когда встанет вопрос об послешкольном образовании! Нельзя такие темы называть "мертвыми"!!! Они актуальны всегда!!!! Нам тема центров реабилитации была актуальна 7 лет назад, а кто зашел вчера, сегодня, зайдет завтра! Почитает нас, почитает наше общение и осмелиться влиться в наш топик! Ведь нам вместе легче переносить стадии отрицания, агрессии и принятия! В топиках родители получают поддержку, читают чужие истории и многих это поддерживает! Вы сейчас просто уничтожаете моральную, информационную и юридическую поддержку родителей детей-инвалидов...

копировать

ДРУГИЕ ДЕТИ оставьте а?
Почему они в Здоровье попали?
У них ведь другие проблемы?

копировать

Я просто поддержу девочек. Как человек у которого ребенок прошел рядом с Другими детьми (аутизм не подтвердился, но проблемы были) могу сказать, что когда это вот рядом, очень остро понимаешь проблему поиска не столько информации, сколько опыта жизни с тем, что теперь есть. Тоже самое касается аутоимунных заболеваний - да, живу, да немного по-другому... но КАК? Оставьте раздел.

копировать

Для многих людей этот раздел - важная часть общения. Далеко не все ходят по другим разделам сайта, тк просто сил не хватает вынести комментарии "нормальных" людей. А учитывая, что с появлением проблемного ребёнка реальные друзья часто самоустраняются - роль интернет общения с единомышленниками ещё выше. Верните наш раздел, имейте совесть.

копировать

Я тоже хочу поддержать девушек, которым этот раздел нужен.

копировать

Верните, пожалуйста, наш форум в раздел "Другие дети". Зашла сегодня по привычке в "Другие дети" и обомлела: нет нас, нет как будто и не было и никогда. А оказывается мы теперь переехали??? Я уже 15 лет как мама "другого ребенка" и это, скажу я вам, не сопли, и не кашель((( Эти проблемы и рядом не стояли с тем, с чем сталкиваешься , когда выясняется, что ребенок у тебя - инвалид. Все эти годы поддержку я находила в разделе "Другие дети"! Не понимаю, почему свои сугубо специфические сложности мы должны теперь обсуждать рядом с мамами здоровых детей. "Ева" и так становится все более злее и зубастее с каждым годом, так теперь и нас решили из нашего уютного уголка всем на обозрение выставить!!! Не трогайте нас , пожалуйста!

копировать

А где теперь топ по оформлению инвалидности?

копировать

О я поняла - сайт Ева.ру тоже заразился новым модным брендом РЕНОВАЦИЯ!!! )))

копировать

В блоке Родительское собрание ваш раздел Другие дети

копировать

СПАСИБО!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!! :party2:party2 УРА!!!!!:party4

копировать

Мария, а можно еще, пожалуйста-пожалуйста, просьбу, маленькую [-0< Вернуть из Детского здоровья топ про инвалидность и прикрепить его в Других - http://eva.ru/topic/136/1911706.htm?messageId=48980824 Он нам действительно очень нужен...

копировать

готово)

копировать

Спасибо большое!

копировать

Спасибо!!!

копировать

Спасибо! Горячее обсуждение я пропустила, но реально - спасибо!

копировать

Спасибо, что все вернули. А можно перенести обратно еще топик про отдых инвалидов http://eva.ru/topic/136/3477321.htm
Спасибо.)