А вы говоите из гостиниц шампуньки воруют

копировать

"Около недели назад, 29 июня, другие российские туристы были опозорены сотрудниками охраны, когда при выезде из отеля в Алании попытались вынести 14 рулонов туалетной бумаги, пять литров ликера в пластиковых бутылках, два халата. Семейная пара даже прихватила с собой растения, выкопанные из сада при гостинице, а также семь килограммов апельсинов из ресторана.
http://classic.newsru.com/world/07jul2017/hotel2.html

копировать

сомнительный источник.
"— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл" (ц) Армянское радио

копировать

Ньюс.ру - лживый русофобский сайт. Они что угодно придумают про русских, и не поморщатся.
Правда, тут они не отсебятину пишут, ссылаются на первоисточник

копировать

Прочитала первоисточник. Никакие контейнеры туалетной бумаги они не выносили. Они раздобыли браслеты отеля, с ними прошли в ресторан и пообедали, тк отель работал по системе все включено. И в баре напиться успели. После чего их вычислили и арестовали.
На сегодняшний день они возместили отелю убытки от своего обеда и были отпущены.

копировать

Это две разные истории. Одни нахаляву нажрались в отеле, ДРУГИЕ вынесли половину ДРУГОГО отеля.

копировать

Но вообще в какой- то передаче показали , и не только про них. Все снято на камеру.

копировать

Интересно, а российские туристы на чем выбирались из Алании, а собственной машине что ли? Если на самолете, то в эту историю как то не верится. Представили: для всего украденного ведь надо еще пару лишних чемоданов прикупить, а в случае перевеса заплатить за багаж.

копировать

Сразу об этом подумала)))

копировать

заранее приехали с пустыми чемоданами))) 5 литров ликера, это ж надо весь отпуск в барах сидеть))

копировать

Весной в Египте украинца поймали, который в номере открутил кран от биде и лампочки: https://m.antikor.com.ua/articles/159346-ukrainskogo_turista_v_egipte_zaderhali_s_polnym_chemodanom_veshchej_iz_otelja

копировать

А вывозили все это они грузовым бортом? Бред какой-то...

копировать

Это же ньюс.ру, он и не такое про Россию напишет.
Не было там никакого массового выноса. Троица раздобыла отельные браслеты и пообедала в их ресторане по системе "все включено". Почти сразу их вычислили и арестовали прямо в баре, где они употребляли спиртное.

копировать

Читать лучше внимательно. Это разные люди. Одни с браслетами, а вторые-воришки.
Я, кстати, очень даже верю. Пару лет назад в Макс Рояле познакомились с соотечественниками из Перми (дети одного возраста), так они реально даже гордились тем, что всегда везут "трофеи" из отелей, и снеков, полотенец и шампуней им потом на год хватает. В этот раз увезли пледы, зонтик, два полотенца, орешков-шоколадок из минибара чемодан(бар там бесплатный, но наполняется по мере расходования, они опустошали каждый день), ну и всё мыльно-рыльное, но это ладно, не воровство всё же, так как меняют каждый день. Мне было неприятно, а люди искренне радовались, что "улов" удался. Сдавать их не стала, но анонимно позвонить руки чесались, но как-то тоже струсила, скандалов не хотелось. На деньги, эквивалентные 1 дню в этом отеле, можно полотенец на год купить, кстати.