Подростковые угри

копировать

Девочка 12 лет. Пока не критично, но уже обсыпает слегка, на носу в основном. Посоветуйте что-нибудь. Хренова туча средств продается, не могу сориентироваться. Не хочется запускать процесс.

копировать

Спасаемся на ночь циндолом (белые пятна, поэтому на ночь), днем салициловым спиртом точечно прижигаем.

копировать

С сыном ходили к разным дерматологам каждый назначает своё. Кто-то молочко видаля ( делают на заказ в аптеках) кто-то безерон/азелик и зинерит точечно на воспаления, кто-то клензит-с. сыну опытным путём лучше всего подошёл клензит, мазать один раз на ночь, умываться сетафилом. Азелик оказался очень раздражающим для кожи сына, после пары нанисений кожа стала очень шелушится и облазить, сразу после нанесения печёт и зудит. Молочко видаля на спирту и сушит кожу, плюс не очень эффективно оказалось для нас, хотя дочке подруги это молочко подошло лучше всего.
Очень желательно сделать чистку лица. Ну и самое главное это регулярность, все эти средства начинают работать при регулярном применении, за пару дней результата не увидите.

копировать

Сын пользуется скинореном. Два раза в день после умывания. Умывается моим гидрофильным маслом

копировать

У вас гель или крем? То есть и утром тоже? А с солнцем это совместимо?

копировать

В названии гель, но по виду белый крем.
На море утром не пользовался, а в Москве не то солнце сейчас. Да и про солнце в инструкции вроде бы в абзаце, посвященном не лечению угрей

копировать

Отведите ребенка к дерматологу или косметологу. Я свою с 11 иногда своему показываю.
Для начала обычная серия для ухода за подростковой кожей, умывалка, нежный скраб и лосьон.

копировать

У ребенка комплекс неполноценности , а вы ее хотите всякой " хр...." мазать и при этом вылечить .? Поговорите с ней, какие у нее "проблемы"!?

копировать

Были у дерматолога. Выписала зинерит (протирать очаги вечером), утром протирать салициловым спиртом, на ночь крем фуцидин. Это я, автор

копировать

А можно ли к косметологy водить подростка?:mda действенно ли это? Ну там маски, очищение, подбор средств..

копировать

Моя косметолог (дама с медицинским образованием) считает что до хотя бы 14 лет не желательно.

копировать

чем она это объясняет?

копировать

Как я поняла, что дело в "незрелости" кожи. Точные формулировки не приведу.
Я уточняла именно вопрос чистки при появлении угревой сыпи (у моих носы обсыпаны лет с 11). Пока ничего лекарственного не применяем, просто постоянная гигиена (часто умываются) + подростковые гели/пенки для умывания+тоник после умывания + мицелярная вода всегда под рукой.

копировать

Какую лечебную косметику порекомендуете? У меня сын, сложно, наверное, объяснить как пользоваться, чтоб периодически и с пользой. Не станет он спонжами и дисками орудовать (( что выбрать? Пропеллер только и вижу в аптеках

копировать

Рекомендовать лечебное все-таки должен врач. Или косметолог, которому Вы доверяете.
Постараюсь сделать фото вечером умывалок и тоника, которыми сейчас девочки пользуются. Если не станет дисками протирать (может, уговорить хотя бы вечером перед сном?), то пускай хотя бы утром/вечером умывается не просто водой, а со средствами.

копировать

Нашла в инете. Надеюсь, не удалят за рекламу.
Сейчас дети пользуются:
умывалка http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/ochishchenie/63992-gel_dlya_umyvaniya_eveline_pure_control_gluboko_ochishchayushchiy_protiv_pryshchey_i_posleugrevykh_i/
ещё умывалка http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/litso/ochishchenie/63987-gel_dlya_umyvaniya_skrab_maska_eveline_pure_control_3_v_1_protiv_pryshchey_i_posleugrevykh_izmeneniy/
Есть ещё тоник из той же серии (но тут надо дисками орудовать, увы)
Мицелярная вода Нивея (прозрачная). Забывают, не пользуются, но я слежу чтобы всегда была в наличии.
Влажные салфетки для лица самые обычные (слежу чтобы не заканчивались, хотя пока так и не приучила постоянно пользоваться).

копировать

Спасибо за рекомендации;)

копировать

Ещё при угревых высыпаниях у подростков (да и взрослым не повредит) обязательно очень часто менять лицевое полотенце (я своим, бывает, несколько раз в день меняю, если жара, потеют, часто умываются). Или вообще использовать после умывания бумажные полотенца (подобрать для себя марку с устраивающей плотностью/мягкостью).

копировать

За гигиеной я слежу тщательно, подбираю полотенце придирчиво. Спасибо за рекомендации.

копировать

Моя мама - косметолог, нос внучке чистит, потом чем-то замазывает, домой какие-то умывалки даёт... :). Конечно, намного лучше кожа, чем без ухода. Но мы пару раз в год видимся, не постоянно.
Про то, что "с 14" выше пишут, так это не ранее 13 и понадобилось, сейчас дочери 15.

копировать

А как ваша мама "чистит" нос? Механически?

Спасибо.

копировать

Я своего сына сводила пару раз в 12 лет с интервалом в полгода. После этого уже год абсолютно чистое лицо.

копировать

А что делал косметолог? Спасибо за ответ!

копировать

Моя тетя водила сыновей - эффект отличный был.

копировать

Действенно. Я как-то к одному косметологу сунулась, она меня отговорила от приема, дочку не стала обслуживать, объяснила тем, что кожа сама должна функцию очищения исполнять.
Короче, когда подбородок забился глубокими комедонами белыми, которые выходили только через воспаление, я повела к другому косметологу.
Дочка прошла курс лечения - чистка+лазер+пилинг салициловый на 3 месяца заняло хождения раз в 2 недели. Уход за кожей дома пересмотрели, добавились еще по схеме куриозин, метрогил, дифферин.
Сейчас состояние кожи лучше.
Когда я вижу подростков с кожей в глубоких шрамах от акне, то мне их очень жалко, что они вовремя не пошли к специалисту за помощью и довели до тяжелой формы. Понятно, что сейчас и такие формы можно вылечить через лазерные пилинги и проч. достижения косметологии, но затраты на эстетику уже будут совершенно другие.

копировать

Если постакне глубокие - ничем их уже не уберешь полностью...

копировать

Сегодня были у косметолога с сыном, 14 лет. Врач выписал Зеркалит 2 раза в день. Я прочитала, что антибиотик, напряглась.. Кто-нибудь пользовался?

копировать

Лично моему прыщавому подростку помогает гигиена. Умывается с гелем, утром и вечером, днем протирает лицо. Вот хоть один раз пропустит и сразу хуже. В нашем случае это явно избыток подкожного сала, нужно только гигиена.

копировать

Моей дочке еще 10 нет - в конце лета исполняется. А мордочку мелко обсыпало с начала лета :-(
Я не ожидала так рано! У самой проблемы лет в 14 начались.
Такой малышке что бы посоветовали - тоники и умывалки с салицилкой или просто очищение и мицелярку?