стрельба в Ивантеевке

копировать

вот как начался учебный год... реально стало напрягать, возможно ли вообще безопасность в школе организовать?
https://news.mail.ru/incident/30901625/?frommail=1

копировать

И чё?
У страха глаза велики.
+ журнашлюхи дуют слона непонятно из кого.

копировать

в смысле дуют слона? нападение на учительницу было? ученики пострадали? разве этого мало? я в своем детстве такого в школе не видела, хотя из охраны была только уборщица тетя Оля с шваброй

копировать

нападение на учительницу неизвестно было ли. ушибленные раны лобной части головы мб результатом выстрела из пневматики или того, что шарахнулась об угол шкафа (от ствола ?)
ученики пострадали от прыжков со второго этажа.

копировать

этого мало что ли? у вас дети есть? по мне- это запредельно!!!!

копировать

Что мало? Что запредельно?
Прыгали зря.

копировать

Ну да, когда в класс заходит человек с пистолетом и орет "я вас всех убью", а по телевизору как раз на днях вспоминали терракт в Беслане, конечно только дурак иуспугается и не попытается куда-нибудь сбежать.
Ну чего бояться, право слово... современные школьники отличают боевое оружие от пневматики с одного взгляда, да?

копировать

Моя дочь была там этажом выше,ничего журналюги не раздувают,все говорят как есть и как было.Дети в шоке,дети напуганы.Не дай Бог вам такое пережить!

копировать

Ну так это ж Мара пишет, что Вы, она ж только все знает и может давать адекватную оценку произошедшему, а никак не журналисты и очевидцы. раз Мара сказала: "Фигня", значит фигня

копировать

Мое сообщение как раз Маре и адресовано.Пишет не зная всякую х...ю

копировать

Прямой эфир по России смотрите

копировать

А кто не может сейчас смотреть по причине того что на работе, расскажите, что там?

копировать

Ученик 9 кл пришёл в школу с дымовыми шашками , пневматическим ружьем и молотком. Подражал американскому подростку, устроившему стрельбу в 1999 г, даже рань приходил в школу в плаще и подражал ему, это зафиксировали камеры. Учительнице то ли выстрелил в лицо, то ли ударил молотком- разная инфа.

копировать

Ударил, она потом в соседний кабинет побежала. На ногах. Стрельба потом была. Видео ниже.

копировать

Там, как и повсеместно разгул зла в интернета, как следствие в головах у подростков; там-вседозволенность и отсутствие ответственности и наказания, как за собственных детей, так и за оружие, и за свободу своих чад, которые не умеют и не знают куда ее деть; там беда нашей системы образования; там беда в семьях пострадавших детей .... Остальное факты и события в новостях.

копировать

Топориком учительницу по голове ударил и стрелял по пути продвижения в школе, планировал это три года

копировать

И что с учительницей? Она жива?

копировать

В мониках она, жива

копировать

Подросток увлекался оружием, сам изготавливал что-то из железных трубок. Об этом в интервью рассказывает одноклассник, и что много самодельного оружия было. О чем родители думали, интересно.

копировать

Рассказываю . ( новости не смотрела)
Знаю достоверно из первых уст как говорится.
Учительница недавно из декрета вышла, ребёнку 2 года. Преподаёт информатику .
Ученик пришёл позже в верхней одежде , она ему сделала замечание . Он был к этому готов . Ругань, молотком по голове ( молотое типа для мяса , с одной строев топорик , с другой - молоток) потом выстрелил ей в лицо ( пневматика) пуля в щеке . А, перед этим кинул дымовую шашку .
Учительница побежала в соседний класс , там первоклашки . Дверь заперли на ключ, парту придвинули . Ученик рвался туда, стрелял . Остальные одноклассники от паники стали прыгать из окна 2 этажа . Все спрыгнули. Трое не удачно . О удной перелом позвоночника( увезли в Москвы) , перелом голени , перелом руки в двух местах .
Учительница в местной больнице . Пока определили в реанимацию .
Пулю достали , удар на голове раздробил кость . Жизни не угрожает .
Вроде все !
Первоклашки были в панике , бедные дети от уведённой картины пробитой головы , многих рвало .
Ну и куча журналистов атакующих школу и больницу .
И да, Ивантеевка город , а не посёлок, как пишут в новостях .
Ученик тихоня , подружке писал про сюрприз . Семья у него благополучная .

копировать

Как показывает практика- тихони могут оказаться самыми непредсказуемыми

копировать

Согласна! Вроде в Отрадном ученик - убийца тоже тихоня был

копировать

Да, отличником был и бабушки соседские говорят, что здоровался всегда ;)

копировать

Чаще именно тихони и оказываются преступниками. Примеров масса. Я бы на месте школьных психологов занималась именно ими, а не шумными хулиганами.

копировать

Вот-вот. Но им главное, чтобы уроки не срывали и "удобные" были.

копировать

Это что за благополучная семья где ребенок года три признаки социопатии и агрессии проявляет? страницу его в соц сетях легко найти можно, ничего там нормального нет

копировать

Ну его семью никак нельзя назвать не благополучной . Оба родителя. Не пьют , не наркоманы. Не уголовники . Работают . Хорошее жильё . Никто про родителей ничего плохого сказать не могут . Ребёнком вполне занимались . Да, он год стоял на учёте у психиатра .
А что по вашему мнению не благополучная и благополучная семья ? Если у нас пол страны пьющих

копировать

Меня тоже бесит, когда по все каналам как попугаи твердят, что семья благополучная. Ублюдочный сынок ходил с оружием, давно планировал пострелять в школе в людей и себя угрохать, а благополучные родители ничего не замечали. Ну не пьяницы, работали, но благополучием там и не пахло, воспитали чудовище.

копировать

Во всех школах обычно начальная школа на отельном этаже учится. А здесь и старшеклассники и за стеной первоклашки :scared2 ? судя по видео так и есть, странно, даже в когда я училась (25 лет назад) и то началка была на отдельном этаже!
Учительница тоже молодец, сама побежала спасаться в другой класс, а детей (старшеклассников, у которых проводила информатику) оставила с вооруженным парнем?
Учительницу еще вчера в Москву увезли. И не весь класс прыгал из окна, а те, кто убежал в "лаборантскую" (или как это помещение называется), там заперлись изнутри шкафом и стали в окно выпрыгивать. И вообще, вчера было много разных интервью как все было, ваша версия во многом не совпадает с тем, что дети рассказывали журналистам с места событий.

копировать

К первоклашкам побежала спасаться, а он в дверь ломился. Бедные первоклашки.

копировать

Дверь напротив . Видимо в шоке , все же это удар по голове и выстрел в голову . Конечно человек не понимал своих действий .

копировать

Что не совпадает ?

копировать

У нас школа всего 500 учеников, какой отдельный этаж, вы пошутили?

копировать

Что значит всего? У нас школа тоже рассчитана на 500 чел, как и все соседние, везде у началки отдельный этаж.

копировать

Ага, началка на первом, а все остальные классы с 5-по 11 на втором :):):)
Умора :)

копировать

Нет, в нашем случае началка на втором , остальные на первом и ( в основном) на третьем. Как то уже лет 40 никто не жалуется.

копировать

Ваша школа двухэтажная? Ну например конкретно школа № 1 в Ивантеевке, которую обсуждают в топе, вроде 4 этажа, большая типовая школа, судя по зданию рассчитана на 1000 учеников примерно.
Сын в примерно такой же учится, началка занимает отбельное "крыло" 3-го этажа, остальные классы на 2, 4 и второе "крыло" 3-го этажа. Никогда не слышала чтоб вперемешку было и началка (тем более первоклассники!!! малыши совсем еще) и тут же 9-й класс.

копировать

А почему должно быть как у Вас? У моих детей не было отдельного этажа или крыла. хотя школы именно типовые 4-этажки. Учились все классы вместе. У старшей дочери в отдельном крыле была музыкальная школа. Если что, то Москва

копировать

Как человек, занимавшийся этим вопросом профессионально, скажу, что до середины 90-х годов, как минимум, по санитарно-гигиеническим нормативам начальная шола должна была находиться на нижнем этаже учебного заведения, правда, не оговаривалось, что только она. Но если классов было много, то так и получалось - все малыши на первом этаже.
Что там в требованиях сейчас не знаю, но в общем-то вполне логичное, на мой взгляд, условие.

копировать

Я начинала учится в 1985 году. Наш класс всегда был на третьем этаже.

копировать

Я работала в школе, где началка была вообще на самом последнем, 4-м этаже. Одного первоклашку, играя, сбросили с лестницы, два месяца с переломами и сотрясением лежал в больнице. Да и вообще инцидентов на той лестнице у малышей было много. Именно поэтому, прежде всего, и требовалось размещение младших школьников на первом этаже. Нам, помню, вообще строго-настрого запрещалось самостоятельно подниматься на другие этажи. Наверх мы ходили только в столовую и на прививки в кабинет медсестры, но всегда в сопровождении учителя.

копировать

Школа, в которой я училась с 1989 года по 1994, была построена в 1986 году. Началка располагалась в отдельном крыле, но в том крыле на первом этаже были столовая и спортзал. Началка учились на 2 и 3 этажах.

копировать

Ну так школы у всех разные по плану , не знали ? )))
. Это класс информатики с лаборантской , как правило такие классы находятся не на 3 этаже . На на 1или 2 этажах .
Вообще, школа хорошая . Оснащена всем необходимым . Недавно её полностью реконструировали . На её месте стояла ещё до военная постройка , там во время войны был госпиталь . Ну это так , история.
В что не совпадает ? Расскажите

копировать

Учительница получила сильный удар по голове и пулю, она не соображала, что делала и была в шоке.

копировать

какой же там удар был, что аж череп проломил? надеюсь, упекут его в колонию строго режима для несовершеннолетних.

копировать

Скорее всего на принудительное лечение определят...вроде пишут отец там предприниматель при деньгах, значит наймет хорошего адвоката, признают невменяемым да и все, лет через 3-5 выйдет на волю...

копировать

Дословно там "незначительное повреждение волосистой части головы"
скорее не пробил, а чуток покоцал.

копировать

Пробита голова . Именно кость

копировать

Тоже про это подумала . Какая жестокость ! А потом выстрелить в упор

копировать

Хотелось бы, чтобы этого ублюдка упекли в колонию. И его родителей из "благополучной семьи" тоже. Но признают невменяемым скорее всего.

копировать

Благополучная? В благополучной семье ребенок ходит в школу в берцах и военной форме????

копировать

А почему бы и нет?

копировать

Да можно и водолазном костюме - только благополучная это не называется.

копировать

А в чем ходят благополучные подростки ? Из родители каждый день сами одевают и ещё горничная даёт добро ?

копировать

В таких быдло-школах? Не знаю.
У нас форма, в соседних школах строгий офисный дрескод.

копировать

Попейте валерьянку или пустырник . Интеллигенция

копировать

И с оружием? почему бы и нет.

копировать

Почему нет?
Учительнице он нанёс травму хозбытом - молотком для мяса