пенсионер застрелил двух незнакомцев из автомата

копировать

В Ставропольском крае 61-летний пенсионер из Шпаковского района обстрелял трех человек из автомата, двое из них скончались.
По версии следствия, в субботу, 23 сентября, пенсионер услышал стук в ворота своего дома. Когда он вышел во двор, то увидел незнакомых ему 43-летнего мужчину, а также 16-летнего и 19-летнего молодых людей, с которыми у него сразу началась ссора «из-за малозначительного» повода. Подозреваемый попросил их подождать, сходил в дом за автоматом и, вернувшись на улицу, сделал из него несколько выстрелов.
В результате нападения 43-летний мужчина скончался на месте, 16-летний подросток умер в больнице, еще один молодой человек был госпитализирован.
Как сообщает региональная «Комсомольская правда», инцидент произошел в селе Сенгилеевское. Пострадавшие — цыгане, которые ходили по селу и собирали ненужный металлолом. По данным газеты, с этой целью они и пришли к пенсионеру.
По данным следственного управления, в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело об убийстве ​двух лиц общеопасным способом, покушении на убийство, а также ​незаконном хранении оружия. В настоящее время подозреваемый задержан.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ca37039a794741b56c7a80

копировать

понимаю его. как же достало это "хозяева! работа есть? металл есть? мусор есть?". 5-20 раз в день. пока не подойдешь-стоят и орут под забором. собаку бесят,ребенка пугают. сама пристрелить хочу!

копировать

Вышел на пенсию. Отдохнет теперь...

копировать

Гыыы, щаспрям, поверили мы, что цыганский табор шароёбится по домам в поисках металлолома, дада. Прям так честным трудом охота им заработать, что аж распирает. Ворье, шлялись в надежде чота стырить.

копировать

у нас этим и занимаются. дача у ст. конаковский мох. цыгане живут в деревне у станции. ходят именно в поисках работы и железа. воровства не было уже много лет. тьфу тьфу)

копировать

Мои родители регулярно таких искателей отшивают, шароёбятся всё лето.

копировать

Знакомый в 90-е отсидел. Наехали на его мать и отца, пенсионеров, чтобы отписали квартиру непонятно кому. А тут сын приехал. Те стали грозить и ему. Было ружье отцовское. Взял его и двоих тоже положил, третий сбежал.
Отсидел... Говорит, нисколько не жалеет, что так поступил.

копировать

Правильного адвоката надо было искать..
Я за ношение оружия, но выдачy разрешений-строго фильтровать.

В Америке у многих есть, все вежливы.
В России дебилов полно развелось.
Да, цену на оружие надо поставить ВЫСОКУЮ...что б не все покупали.