Вот ЭТО правда?

копировать

https://echo.msk.ru/blog/statya/2097200-echo/
«Хрипел и стонал, но все проходили мимо»
ТАКОЕ может быть в России?

копировать

Алкаш после пьяной драки в кабаке.
бывает.
Буянил, хамил, поэтому естественно, что никто нежностью к нему не проникся.
Ждали, когда протрезвеет.
Стечение обстоятельств и не более того.
Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела, значит Эхо как всегда что-то умолчало.

копировать

Возбудили дело http://www.smol.aif.ru/incidents/po_faktu_neokazaniya_medpomoshchi_v_smolenske_vozbudili_ugolovnoe_delo
Нежности в больнице никто не ждет. А вот врачи, по вашим словам, чего-то ждали...

копировать

Так он не хрипел и стонал, а мимо проходили . А пьяный в хламину подрался в кафе , разбил голову . Ему оказали первую помощь и уложили спать. Он сбегал в магазин за водкой , догнался , упился в стельку и разбил себе очень сильно голову о кафель. Врачи подошли и давай опять его лечить .

копировать

А в магазине ночью водку продают?

копировать

Конечно , если это не сетевой магазин .

копировать

Почему конечно? Разве это не запрещено?

копировать

Я не верю в пациента больницы, который сбежал из палаты и среди ночи сбегал в магазин за водкой. У нас продажа спиртного ночью запрещена вообще-то, и продавцы нынче пуганые, на уговоры не ведутся. А в больницах есть охрана на входе.
Если его действительно ударили по голове кастетом, то у него уже при поступлении была нехилая ЧМТ, и то, что он ходил и адекватно отвечал на вопросы, ничего не значит.

копировать

ужас какой(

копировать

Таких случвев тьма.Не важно,что за пациент,статус его определяют при поступлении, и сразу отсортировывают,поэтому отношение подобное только к простым россиянам.В Питере так,потому что тут город блатных и вопрос Вы кто? звучит постоянно,если врач прощупывает клиента,его родню на предмет с кого брать деньги.Со своих не берут,боятся нарватся,такое и в приемном покое-очередь,много людей,одна сопровождающая дама начала возмущатся,что не подходят к её отцу,судя по её виду,тону,уверенности,врач заподозрил,что она не из простых-подлетел и спросил Вы кто?Удовлетворившись ответом,занялся её отцом.Тоже самое при помещении в отдельное сосудистое отделение с подозрением или инсультом-только свои,всех остальных в общую неврологию,в коридор капельница и никто не подходит,половина умирает,остальные с параличами и парезами бродят по району,поражая своим видом и численностью. Никто не будет напрягатся ради работяги или пенса.А потом читаешь в местном Докторе Питере хвалебные. статейки о единичных счастливцах,на которых потратили уйму времени,чтобы спасти ,зная,что на больного тратят 5 минут всего.Сказки для тех,кто верит,что это для всех созданы эти сосудистые центры.Вип отделения в обычных больничках,бесплатно.

копировать

интересно, куда ведет дверь слева? он до этого там на приеме был?
Сейчас в новостях про этот случай говорили.
Вообще не знаю, что с ним надо было сделать, чтобы спасти - связать сразу если только... он же так напился, что ничего вообще не соображал...

копировать

Его в больницу привезли с травмой головы, а не с опьянением.

копировать

по словам врачей он успел дополнительно напиться между тем, как его привезли и роковым падением. Поэтому мне интересно - что за дверь слева, оказывали ли ему там помощь какую-нибудь, где он был 4 часа до события на ролике

копировать

Ему оказали первую помощь,все было хорошо.Но он сходил за спиртным и упился вообще в стельку,после чего ударился еще раз головой и разбил ее.

копировать

Никуда он не ходил.
Врачи вам и про пьяного мальчика рассказывали.

копировать

думаете, за 4 часа так и не протрезвел настолько, чтобы хоть на ногах держаться? ведь факт - привезли в полночь. Факт - голову разбил на видео в 4 утра. Где он был 4 часа? в приемном отделении? спал, где к нему никто не подходил? а в 4 утра на ногах не держится?

копировать

У него ушиб мозга, если не чего похуже, он, возможно, был дезориентирован, у него нарушена координация. Вы почему не учитываете причину его попадания в больницу? У нас всех пьяных везут на скорой?

Он, возможно лежал на койке все 4 часа, возможно, захотел поссать и открыл дверь...
Или вам лучше написать пиесу, что он ушел ночью из больницы, напился и вернулся туда же, мимо охраны, в свою палату, к заботливым врачам?

копировать

ну вы уже роман про убийц в белах халатах написали)))))
По пьяни подрался, получил ушиб, отвезли в больницу. Дальше нам НИЧЕГО не известно...
----Видеокамеры фиксируют появление Артема в приемном отделении около 23 00. Его привозят на каталке. Мужчина спокойно отвечает на вопросы: имя, фамилия, отчество, дата рождения и что с ним произошло. Медики записывают и отправляют в кабинет на осмотр.---
А еще хотелось бы ЗВУК от видео услышать. В статье --- Пустой коридор. Артем застонал. Начал хрипеть. --- ГДЕ это? А убрали звук, ибо кроме хрипов и стонов там очевидные пьяные ругательства ---Весь персонал утверждает, что он вел себя грубо и жестоко ---
Ну это так... отступления ради истины... В главном я с вами АБСОЛЮТНО согласна! В первый момент, как он упал (еще череп был цел) к нему обязан был подойти санитар и поднять! даже к пьяному, обоссанному и ругающемуся!

копировать

Его после удара кастетом по голове привезли. При серьезных ЧМТ состояние ухудшается в течение нескольких часов, даже если сначала человек был в адеквате.

копировать

Да, привязать к кровати, если надо. Ничего такого в этом нет, обычная мера для пациентов в неадеквате. Оставить человека валяться на полу в больницу, позволить ему раз за разом вставать и падать, кем бы он ни был - за гранью.

копировать

Смущает одна вещь. Если поверить, что он весь был такой благополучный, почти не пьющий сын-муж, то как так получилось, что благополучные малопьющие друзья-приятели, с которыми он "отмечал", сразу не сообщили семье, что он в больнице?? Просто перекладываю на своих знакомых, происшествие допускаю, бывает всё, но друзья сразу звонят жене-маме-папе, а те несутся в больницу.

копировать

видно друзья такие же забулдыги
Там в баре и познакомились.

копировать

Очень жаль(((((
Врачи несмотря ни на что обязаны были оказать помощь.

копировать

Очень сложно оказывать помощь тем, кто не хочет её принимать. Есть сосед алкаш, допивался до больницы уже не раз, забирают всегда с милицией, так как матерится, хамит, ведёт себя агрессивно.

копировать

в данном случае человек уже в медучреждении, причем валяется на полу в коридоре.

копировать

после такого удара затылком о кафель в больнице не мудрено, что впал в кому.

копировать

глубокомысленно

копировать

Наука всем-пить меньше надо. от алкоголя одни неприятности.

копировать

А можно было и без алкоголя так упасть... вы в курсе, что многих людей с сердечными приступами на улицах воспринимают как пьяных - валяется и валяется

копировать

Но данный случай произошел по вине алкоголя. До этого он был жив все 47 лет

копировать

данный случай произошел по преступной халатности медработников, которые вовремя не оказали помощь

копировать

Ога. А если трезвый башкой дался и к нему никто не подходит - все равно такие врачи скажут, что за бутылкой бегал и материл всех вокруг.

копировать

*Меня попросили прокомментировать произошедшее в больнице, из видео.

Иногда, когда в нашу больницу привозят пьяного и не понятно- куда его везти. Травматологи, при этом исключают тяжелую черепно-мозговую травму и в реанимации при этом проблема с местами, а кроме того у вновь прибывшего есть явные признаки благоприятного исхода < во время осмотра больной реагирует на осмотр, пытается открыть глаза>, мы ставим катетер в вену, капаем физ. раствор прямо в приемном отделении. Даем ему на пробуждение не более двух часов.

И если за это время пациент не проснулся, а тем более - ''загрузился'', мы немедленно такого транспортируем в реанимационное отделение.

Что мы видим на видео?

Не очень понятно- сколько он провел в больнице. Отсечем показания родственников <всё время провел в больнице> и мед. работников <уходил невесть куда>.

Мужчина вышел из непонятно какого кабинета, явные признаки травмы <кровь на лице, шаткость походки>. Можно предположить, что он усугубил состояние и выпил.

Мед работники повели себя крайне неосмотрительно. Так подставить себя, администрацию и в конце концов медицинское сообщество- показав свою работу на камеры. Написали, что де пациент повел себя агрессивно, бодался, ну это глупо. На видео я вижу человека, который даже собственный зад оторвать от пола не может. Кого из персонала он мог обидеть?

У нас бывали буйные, которые, схватив ключ от кислородного баллона, размахивал перед персоналом. А тут...

На видео есть каталка, она пустая, рабочей суеты, когда поступает масса народу, я не увидел. Что мешало положить мужика на каталку, префиксировать, осмотреть, обработать раны, увезти на рентген, оказать помощь?

Бухие достали? Да, достали, но ведь и мы время от времени выпиваем. И по башке можем получить как по пьяни, так и в подворотне будучи трезвыми.

Он ведь не просто бухой, у него черепно-мозговая травма. Тут хочешь не хочешь, придется что то делать. Он мог отказаться от помощи, мог действительно уйти. Но ведь вот он, на полу, не способный даже отказ в устной форме сказать.

Человек в беспомощном состоянии, у таких согласий не берут. Собирают консилиум, ставят подписи и оказывают помощь.

И я предположу, что у него после удара кастетом, по любому был перелом черепа. А таким в большинстве случаев делают дыру в черепе и удаляют сгустки крови.

И то состояние, что у мужика на видео- требовало немедлянного перевода в реанимационное отделение с переводом на ИВЛ. А мои коллеги мяли булки, таскали за ноги.

Не понял я коллег....*

Пощадил коллег, добрый доктор https://doktorbel.livejournal.com/743758.html