Трамп спас нам Казанский Собор

копировать

Путин в телефонном разговоре поблагодарил Трампа за переданные сведения, которые помогли задержать террористов, планировавших взрыв в Казанском соборе

ЦРУ передало российским коллегам информацию, которая помогла предотвратить взрывы в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе президента РФ.

Как уточнили в Кремле, в воскресенье вечером по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

"Президент РФ поблагодарил своего американского коллегу за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города", - отметили в пресс-службе.

Полученная от ЦРУ информация, отметил президент РФ, оказалась достаточной для обнаружения, розыска и задержания преступников.

Путин попросил Трампа передать слова благодарности директору ЦРУ и оперативным сотрудникам американской разведки, которые получили эту информацию.

Президент РФ заверил главу американской администрации, что "российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам по партнерским каналам, как это всегда делалось и ранее", подчеркнули в пресс-службе.

http://www.interfax.ru/russia/592199?utm_source=topmain

копировать

ну что, не зря в американские выборы вложились)) сколько нынче стоит миллиардера подкупить?

копировать

Простите, а зачем для этого "подкупать"? Неужели информация об этих террористах как-то угрожает безопасности США?

копировать

вы о чём ваще?))

копировать

"Да ужо взвыли в коментах,
но как то у их разброд там, одни флаг в Кремле вашингтонский вешают, ухаха,
у других оргазм, что мол а мы ж говорили что вмешательство было, и Трампа выбрал Путин, вот теперь он и помогает ему."

копировать

вот это новость, для меня удивительная. А может это цру шники сами террористов и зарядили, да потом ппередумали.

копировать

или наши зарядили и американцам слили, типа, проверяли на вшивость)

копировать

Не зря значит есть версия что это фсбшники очередной теракт готовили перед выборами (схема отработана) только америкосы обломали все планы)
Вот, уже и варианты отмаз в массы по-тихоньку закидывают.

копировать

какие же вы.... какая еще отработанная схема? Какие же вы злобные.

копировать

какая же вы... Вспомните взрывы в 99-м и неудавшийся подрыв в Рязани тогда же.

копировать

чушь

копировать

Ты, гнида, не знаешь, что ли, что это нам Моссад и ЦРУ взрывали?

копировать

Ну ты гнида.
На врага работаешь, значит?

Тебя, террористку, обязательно вычислят.

копировать

"Отличное" название темы! Вам спасение собора важнее, чем людей в нем?

копировать

Вам больше (доеба) прицепиться не к чему?

копировать

не к чему прицепиться больше? позлобствуйте еще

копировать

Зачем уводите от смысла темы?

копировать

Тоже удивило название !!!!

копировать

чем? Сарказмом?


зы. не автор темы

копировать

Чем же? Это правда.

копировать

где там правда, мы не узнаем. но название с точки зрения новостей, как нам их преподали - ничего особенного.

копировать

:) кто-то верит?

копировать

тролляха, не веришь? тролли верят только другим троллям, потому что живут в грязи.

копировать

Россияне узнали, что всё идет от США. Обвинить официально США нет возможности, там хитро сделано, но им был знак, что раскрыто. Вот те и якобы "предупредили", им ничего другого не оставалось.

копировать

Зачем перенесли тему в Политику? Это для широкого круга обсуждения.

копировать

Чтобы обсуждали в правильном ключе.
Местные неадекваты не дадут развить тему.

копировать

ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в магазине в Петербурге
Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за взрыв в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Reuters.

Также об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает информагентства исламистов. Террористы утверждают, что взрыв совершил «отряд безопасности из солдат халифата», цитирует сообщение исламистов SITE.

Взрыв произошел вечером 27 декабря в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. При взрыве никто не погиб, на следующий день было известно о 14 пострадавших, но 29 декабря власти города сообщили, что в больницы за медицинской помощью обратились еще четыре человека. Таким образом, всего при теракте пострадали 18 человек.

Самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, сработало в камере хранения магазина, находящейся в нескольких метрах от касс. По данным «Фонтанки», за полчаса до взрыва неизвестный мужчина оставил в одной из ячеек рюкзак. СВУ имело мощность 200 г в тротиловом эквиваленте.

Петербургское управление СКР в день происшествия возбудило уголовное дело по статье о «покушении​ на убийство двух и более лиц», уточнив, что рассматриваются все версии произошедшего. На следующий день президент Владимир Путин прямо заявил, что взрыв в Петербурге был терактом. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не считают недоработкой спецслужб то, что происшествие не было признано терактом.

После теракта владельцы торговых сетей «Перекресток», «О'Кей» и «Лента» решили закрыть в своих магазинах камеры хранения. В «Перекрестке» пообещали вновь открыть их после завершения проверки. В «Дикси» сообщили о проведении дополнительной проверки безопасности.

X5 Retail Group (владеет «Перекрестком») оплатит пострадавшим при взрыве все расходы на лечение и реабилитацию. Власти выплатят им компенсацию в размере 300 тыс. руб.

ФСБ 15 декабря сообщила о задержании семерых сторонников ИГ, готовивших теракты в «местах массового нахождения людей, в том числе в одном из культовых учреждений». Как выяснилось позднее, одной из целей террористов должен был стать Казанский собор.
https://news.mail.ru/incident/32121935/

копировать

В Совфеде раскритиковали попытку пиара ИГИЛ на взрыве в Петербурге https://tsargrad.tv/news/v-sovfede-raskritikovali-popytku-piara-igil-na-vzryve-v-peterburge_103630
Госдума: заявление ИГИЛ о причастности к взрыву в Петербурге сделано ради саморекламы https://klops.ru/news/2017-12-30/167262-gosduma-zayavlenie-igil-o-prichastnosti-k-vzryvu-v-peterburge-sdelano-radi-samoreklamy