Вас поражают массовые аварии?

копировать

В Питере люди возвращались из Финляндии микроавтобусом и все разом погибли,8 человек в 18,36,суббота на ЗСД.Машина от удара с грузовиком вспыхнула и сгорела,как спичка.Водитель грузовика тоже не жилец,состояние тяжёлое.Поражает такая моментальная групповая гибель на дорогах,люди ехали домой в предвкушении от встречи с близкими,везли чемоданы с подарками,разговаривали по смартфонам и вдруг раз и тьма вечная! Почему именно они должны были уйти?

копировать

Есть анекдот очень грубый и циничный, в разных вариантах: "Я вас на этом борту 10 лет собирал"

копировать

А есть еще один "Раскладец, батюшка"..
А если серьезно - то гибель человека - это чаще всего трагедия для его рожных и близких - независимо от ттго погиб ли он один или с десятком или сотней других.
А "массовые аварии" поражают, когда это случается по причине халатности или преступности. Примеры известны, приводить не стану. .

копировать

откуда вы чернуху вычерпываете? Прям ррину здешнюю напомнили, она любит смаковать хронику происшествий и ностальгировать об этом.:sick2

копировать

Во всех новостях. Чего тут автору копать?

копировать

+1

копировать

Да, почему-то очень сильно трогают такие групповые несчастья.
Всегда сразу мысль, типа:
Люди летели с отдыха, предвкушали встречу с родными и все!!!
Люди летели на отдых, предвкушали как они будут отдыхать... и все!!
Как будто имеет значение, куда и откуда люди ехали (летели), за каждым своя жизнь... ужасно....

копировать

Нипочему. Кирпич на голову. Судьба.

копировать

+1

копировать

Нипочему! Просто вселенская сила регулирует замленаселённость.

копировать

Не должны были уйти, просто случай.

копировать

Нет,я циник. Не имеет значения кто, откуда и куда. Они закончили свой путь и всё. Раньше или позже мы все там будем.

копировать

Судьба.

копировать

Может, любители астрологии или нумерологии найдут этому логическое объяснение?

копировать

У нас недавно тоже авария страшная случилась: компания молодых людей 30 лет ехала на лимузине отмечать день рождения, и все 12 человек погибли. Там были четыре сестры из одной семьи, семейная пара, чьи дети остались дома, в общем ужас. Меня тоже та история очень потрясла.

копировать

Это вы про этот случай говорите? Ужасная трагедия:(
https://www.nbcnewyork.com/news/local/Limousine-Driver-Family-Statement-Fatal-Crash-20-Dead-NY-Police-496304371.html

копировать

Да, кошмар, даже не 12, а 20. Там ещё и молодожёны были.

копировать

Я читала об этом случае и о владельце фирмы и его сыне который пытался сбежать:( Просто ужас, бедные люди их семьи и друзья.

копировать

Вот тоже у нас на днях была авария - 5 попутчиц случайных и трактор без габаритов :( https://auto.onliner.by/2018/10/26/dtp-9804

копировать

Почему никто не вспоминает об очевидных вещах: состояние дорог и техники, нарушения правил, рискованное вождение, гастарбайтеры за рулем безо всякого понятия о безопасности, сверхнормативаня работа водителей и отсутствие контроля за этим. Это абсолютно конкретные вещи. А не судьба, мироздание...
Да, риски до нуля не убрать. Но если бы был порядок, таких трагедий стало бы намного меньше.

копировать

Потому что на хороших дорогах, не гастробайтеры за рулем( кстати правила дорожного движения во всех странах примерно одинаковые), водители не на работе( свой транспорт),а все равно случаются такие же аварии.

копировать

Вы действительно хотите меня убедить, что НЕ СТАНЕТ безопаснее ездить, если дороги хорошие, водители ответственные и люди соблюдают правила?

копировать

Фигню какую то пишите, вы вообще водите машину? Знаю я эту трассу из Финляндии до Питера, дорога отличная, только вот разрешенная макс. скорость 120 км в час. Ну и что вы на такой скорости, даже не привышая ее успеете сделать?

копировать

Гастробйтеры от слова гастрит?

копировать

Полностью согласна. Можно снизить риск таких страшных аварий, но наше общество не готово ничего менять. В Швеции в 60 -е годы при переходе на левостороннее движение не было ни одной аварии! Трудно даже представить. В России продолжают гибнуть люди от езды пьяных водителей и ничто и никто это остановить не может.

копировать

В данной аварии все были за рулем трезвые. На очень хорошей дороге.

копировать

Что вы этим хотите сказать?

копировать

Нарушение плавил - прежде всего.:-(

копировать

меня в таких случаях всегда настигает мысль, что я не хотела бы быть отдельно от своих....если уж суждено -то пусть я с ними....

копировать

Меня другие истории поражают: когда один и тот же человек умудряется попасть в самый ад трагедиЙ. Помню историю мальчика, который стал свидетелем Скниловской трагедии во Львове (когда истребитель упал в толпу зрителей на авиашоу), а через 2 месяца поехал отдохнуть в Москву к родственникам и пошёл на "Норд-Ост" на Дубровке.

Ещё помню историю женщины, которая во Львове со Скниловского аэродрома уехала домой занесколько минут до катастрофы военного истребителя. Потом через два месяца вместе с матерью не попала на мюзикл "Норд-ост" в Москве из-за сложившихся семейных обстоятельств. Через 2 года опоздала на автобус в Одессе, который разбился на дороге со всеми пассажирами.
А мама этой женщины в бытность своей молодости была в пионерском лагере вожатой, её путевкой на море премировали. Но отдыхать не поехала — опоздала на лайнер "Адмирал Нахимов". Вот такое бывает в жизни.

копировать

я 14 февраля в аквапарк не попала, у меня др какой то круглый был и мы 4-семьи собрались отметить....а у сестры спину обсыпало фигней какой-то. Отмечали дома, срочно планы поменяли....я еще расстроилась поначалу.....

копировать

Вот такие множественные совпадения, действительно, необъяснимы. Хотя, наверняка с точки зрения вселенной какая-то в этом закономерность есть.

копировать

вчера в который раз смотрела худ.фильм "Невозможное" и думала о теме необъяснимого и очевидного невероятного. Фильм снят по реальным событиям о семье из 4 человк (мама, папа, 2 сына), которые выжили во время цунами в Тайланде.

копировать

Челночница разбилась в 90е, красивая такая.... никогда не забуду. На автобусе