И снова агрессия подростков

копировать

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3092517&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Полиция проводит проверку по факту жестокого избиения подростка, произошедшего в конце ноября в школе № 40 на улице Мичурина в городе Новошахтинске Ростовской области. Инцидент сняли на видео очевидцы, а через некоторое время запись попала в Сеть"

И эти мрази отделались лишь "беседой".
На видео полный армагеддец...избивали как матерые преступники, прыгая на мальчишке и нанося удары ногами в голову.
Это просто кошмар, что творится... Представляю, что вырастет из этих конченных тварей и отчетливо понимаю, что это не последний подобный эпизод в их сучьей жизни...

копировать

То ли ещё будет. Ответственности то для них никакой. По телеку и в компьютерных играх учатся и вперёд, на улицы.

копировать

Твари. До слёз.
У нас тоже в школе было. И видео. Втроем на одного. И прыгали. И ничегоо

копировать

блять, да вы вообще че? я бы посадила сук!!

копировать

А чего вы ожидаете, если по ТВ орут друг на друга, дерутся и всячески пробуждают агрессию? Несут новые стандарты поведения в массы. Вы думали, что люди только украинцев будут ненавидеть? Так не бывает. И это только начало. Вот еще "хорошая новость" https://www.ntv.ru/novosti/2118304/

копировать

не тупите, это всегда было, есть и будет, и не зависит ни от каких телевизоров.

копировать

Да не было в СССР такого. Дрались конечно, но вот зверств таких не было.

копировать

Плюсуюсь. Драки были, есть и будут. Именно Зверства не было. Да ив таком массовом количестве. Сменила три школы.

копировать

Было. Всё тоже самое было. У меня 2 одноклассника после выпускного в 10 классе уехали в тюрьму. Забили насмерть такого же выпускника другой школы ногами. Я их знала 11 лет, никогда бы не подумала что на такое способны. Москва, но в газетах об этом не писали и на ютуб не выкладывали

копировать

Ютуба не было во времена СССР. И я вам не верю, тоже училась в 3-х школах.

копировать

А вас никто и не просит верить, если ума не хватает понять что если вы не видели, то этого и не было, то вам ничего не поможет.

копировать

Было. В провинции в середине 70-х район на район(село на село) ходили, избивали до полусмерти. Если парень провел девушку не из своего села и его заметили , то мог домой вернуться калекой

копировать

Если Вы учились 11 классов, то это уже не класический СССР.

копировать

Я закончила школу в 1991, как раз ,11 классов. Самый классический СССР, из 8 сразу в 10.

копировать

+100
Сейчас это просто наконец стало видно - и хорошо, что видно. Чтобы начать решать проблему надо как минимум признать ее существование.

копировать

Отсутствие наказания и нежелание менять закон уголовной ответственности подтверждает Вашу мысль.

копировать

Процент уродов среди людей всегда наверное одинаков, даже если эти уроды "онижедети", но так как по закону с ними ничего сделать нельзя, то да, отделываются беседой А была бы прилюдная порка ремнем без штанов на в центре города, сто раз бы подумали.

копировать

Плюсуюсь. Это всегда было. Особенно жестокие драки были среди девочек. Причина чаще всего была в не поделенном мальчике). Умалчивали, заминали, девочек на учет в милицию. Никто из Москвы не знал, что происходит в Улан-Уде, а сейчас через пять минут уже все в курсе

копировать

вот мрази, на таких закона к сожалению нет, только самосуд(

копировать

Господи, какой ужас... как таких тварей земля носит..

копировать

Фак. Где подписаться, чтобы их наказали? Я считаю, тут, как в теории разбитых окон - нельзя оставлять безнаказанным такой случай. Тем более, что он стал достоянием общественности. Подростки должны не просто видеть, что такое поведение - не норма, а знать, что сознательное нанесение увечья влечет за собой серьезные последствия. Слова "провели беседу" под таким видео считаю антипедагогичными. Там должны быть указаны сроки заключения, чтобы это не было главным героям лишним поводом для бравады.

копировать

Сын рассказал,что в школах есть какое-то движение, типа ШмотЫ или Бренды, не знаю точно. Бьют тех, у кого левые(подделки, фейки) шмотки. Это бред какой-то. Школа нормальная, учатся в ней нормальные дети... Но вот такое есть. Читала на эту тему - оказывается не только в нашем округе сеть такое - это повсеместно...

По видео - судить таких надо, моему 13,5 лет, представить страшно, что твоего ребенка могут так бить.
Или наоборот - что твой ребенок может оказаться такой мразью...

копировать

Сейчас кто платит,тот и прав. Месяц назад избили сына.Ну что сказать.Дело закрыли,на учёт не поставили.Потому что денег принесли и всё.Ещё и сказали,мол сам виноват.А вдруг сам спровоцировал.
Вот отсюда и керченские стрелки.Я тоже хочу забрать у БМ огнестрел,потому как достало всё.
Как в Ворошиловском стрелке,сам себя не защитишь-ни.ххя не будет.
нет справедливости в этой жизни.Нету.

копировать

С сыном все в порядке? Это самое главное , его здоровье и психологическое состояние. Переводите в другую школу, ни в коем случае не увлекайтесь местью, люди разные бывают(( отомстят так отомстят(( не стоит это ваших неприятностей с законом, вы сыну нужны.

копировать

Ну, сходите, примените ваш огнестрел, расскажите потом о результатах. Обращение в прокуратуру и СК написали? АП президента, в конце концов. Сам виноват, спроовоцировал - это вам кто говорил? Вот со всеми этими фактами составили обращение?

копировать

Предлагаю прочесть фб Ульяны Меншиковой (регент, Барнаул)
Прямо сейчас разворачивается история. Ее сын, ученик лучшего лицея города, был избит неоднократно соучениками, матери долго не говорил, "сам разберусь, не маленький". Но дошло уже до края, и когда мать принеслась в школу, директор, завуч и классная фактически выставили ее виноватой. Попытались, и очень успешно, перевалить всю вину на нее. В совершенно жутких, недопустимых со стороны педагогов выражениях.
Рассчитывая, конечно, что она никто, и ее мочить можно(с)
Обращения в местные структуры образования не дали ничего, весь город, местные сми, педсостав, "правильные родители", директоры других школ, все выступили единым фронтом против этой "мамаши, которая только в церкви и поет"
Причина, директор член едра, у него в друзьях и глава местного департамента образоваания, и прокурор.
Но. Мать не сдалась, подняла волну на весь фб, не смотря на двух инвалидов на руках ( то есть у нее положение было действительно аховым по тяжести). Обращение в СК и прокуратуру принесло результат.
ВОЗБУЖДЕНЫ уголовные дела, идут проверки. Выяснились еще случаи замалчивания подобных происшествий в этой и других школах.
Серия постов последние несколько недель, сотни комментариев под ними.
Ситуация ужасная, но человек взял на себя и потащил весь этот груз.
Говорить, что всё бесполезно, она не стала. И делает дело.

копировать

Это обычная сейчас политика во всех!!! школах.Первоначально потерпевшему пришлют проверку и опеку,заставят оправдываться.А уж если чо,пальчиком погрозят тем,кто ногами по голове долбит. Плавали...

копировать

Возбуждены уголовные дела по результатам проверок, СК взял на контроль. Вышли передачи, Человек и закон, остальные не помню. Ульяна давала интервью.
А так большинство, конечно, как вы, плавали...

копировать

Вот еще на "школьную" тему: Учитель гнобила школьника из-за отказа от её услуг по репетиторству. Нервный срыв, реанимация, сахарный диабет. https://www.kp.ru/daily/26918/3965403

копировать

Ужас какой, бедный мальчик.

копировать

Сегодня обсуждали в передаче, которую жена Аршавина ведёт. Кто-то смотрел? Я без звука полминуты видела