Экс полицейский похитил детей

копировать

ТВАРЬ!!! Друга, как соучастника привлечь. И прохожие проходили спокойно мимо? Что за люди!

копировать

Так здесь же попробуй написать про кого-нибудь, кто вмешивается в происходящее вокруг. Сразу налетят - не ваше дело, не лезьте, развелось хамов. А следствие такое, что люди действительно отучаются лезть в чужие дела. И проходят мимо не глядя. И даже не заметят того, что кому-то нужна помощь.

копировать

Проходят мимо не глядя еще потому, что жизнь - сплошная беготня и спешка. А еще у многих завелась привычка все время в телефон пялиться, идут как зомби, они у себя прям под носом-то ничего не заметят.

копировать

Он явно спятил. Если он действовал именно так, как описано в статье. Действия без всякой логики (к девочкам приставал, но не изнасиловал, вещи совершенно дикие говорил - про зарезать и т.п., про "продать в Турцию" туда же).
Про прохожих...не знаю...если они на большом расстоянии проходили, могли ничего не заподозрить. Криков о помощи не было. Если прохожие спешили по своим делам, кто в телефон уткнувшись, кто что, они вообще могли по сторонам не смотреть...издержки большого города, увы.

копировать

скопирую сюда сообщение от первого лица:
Добрый день.Я бабушка этих девочек,и хочу вам рассказать как все было на самом деле.В воскресенье девочки,(а не какие не девицы,как тут кто-то выразился)пошли гулять на детскую площадку на волжском квартале 95корп 3.там они катались на качелях.К ним подошел этот пьяный козел,ростом под 2метра и потребовал код 2подъезда.дети ответили что не знают.Он не отходил,и они приняли решение убегать.Арина отскочила в сторону,а Эву он успел схватить за капюшон куртки и сказал,что если Арина убежит,то он Эву убьет острой отверткой,которая у него в кармане.Арина сестру оставить не смогла.так они и пошли,держась за руки, сначала во 2под в квартиру к его знакомому,откуда этот козел забрал свои вещи.Его знакомый спросил зачем он удерживает девочек и настоятельно просил их отпустить.Но тот сказал нет и повел их к себе в первый подъезд.дети шли спереди,а он сзади,пригрозив,что если позовут на помощь,он им выстрелит в спину и так же убьет окружающих.ВКвартире было очень грязно,дети предложили убрать,лишь бы он их отпустил.Но он не согласился.Потом начал душить Арину,и она на какое-то время потеряла сознание.Когда пришла в себя,он сказал"Что очнулась?Потом приставил к горлу большой кухонный нож и сказал"как думаешь много ты будешь харкать кровью".Потом он сказал,что сейчас позвонит и продаст их туркам за 20 тыс$,или даже дороже.Предложил им задушить какого-то человека,который перед ним в чем-то виноват.Дети отказались.Он показал на какой-то порошок сказал,что он заставит их вынести его на улицу и они взорвутся,а он их будет снимать на видео.Это будет его алиби,чтобы дети не сдали его полиции.Потом усадил их смотреть фильм рядом с собой,обещая после отпустить.А в это время мы бегали по полициям разных отделений,заполняя кучу всяких заявлений,и теряя надежду что нам смогут помочь.Дочь в истерике звонила всем знакомым.Спасибо большое Эльвире Котик,она разместила фото девочек на родительском сайте и один мужчина с этого двора узнал Эвелину,когда случайно проходил мимо и видел как девочки шли с этим уродом.Мы сразу созвонились и все помчались в этот подъезд и потащив туда полицию.Стали звонить в каждую квартиру.а полиция смотрела по камерам видео.И на 7эт,благодаря соседям,вышли на эту квартиру.Этот урод долго не открывал,пригрозив девочкам,чтобы сказали
полиции что они сами хотели с ним познакомиться и зайти к нему посмотреть фильм.Потом мы пошли в полицию написали заявление об открытии уголовного дела.И вчера долгое время провели в прокуратуре,наконец,пройдя все процедуры и открыв уголовное дело.Уроду светит от 8 лет.

копировать

Ох, гасколько же наши дети не готовы противостоять вот такому!
Камень взять, в окно кинуть. А до этого не допустить, чтобы за одежду схватил. Одной спасаться и бучу поднимать!

копировать

В 90х меня урод тащил в подъезд, белым днем. Я не могла выдавить из себя даже шепот, только вырваться пыталась. Хотя я бойкая была. Прохожие, кстати, тоже были, никто ничего не сказал. Он отпустил меня, видимо, кто-то многозначительно все-таки на него посмотрел или кто-то спугнул, не знаю, я так и не поняла.

копировать

Меня в конце 80х урод в подъезде поймал. Как и вы, даже шепот не могла из себя выдавить некоторое время.

копировать

+ 1 еще, на меня когда напал мужик видно от страха и шока голос вообще пропал, не то что кричать, прошептать ничего не могла. Спазм наверное какой-то. Это просто ужасающее чувство - вот они жилые дома с открытыми окнами, можно позвать на помощь, а голоса нет вообще! Но я смогла убежать, он бежал за мной пока видно кто-то из людей не появился.

копировать

Все от характера зависит. На меня в 12 лет, когда я у родственников гостила, 2 урода напасть хотели. Как выяснилось потом, один был уголовник, недавно освободился и туда жить приехал, другой - его дружок-"прилипала", они везде вместе шлялись. Я на велосипеде каталась, место такое, что с дороги не просматривалось, а они мимо ехали на мотоцикле. Хотели меня схватить. Я сначала убегала, потом поняла, что не убежать - догонят. Рядом был какой-то недострой, и куча камней с арматуринами. Я отбежала, арматурину приготовила, взяла парочку каменюк и приготовилась метать в них каменюками. Помню, стою, а мысль одна: как попасть уроду прямо по лбу, да посильнее, чтоб он вырубился.
Они, видимо, поняли, что лучше не связываться. Ушли.

копировать

Понимаю что вторую при этом убьют?
Да и вы наверно никогда к подобным типам не попадали. Это страшно. и знаешь, что окружающие скорее всего не помогут.

копировать

В таких случаях ничего не продумываешь. Просто идет спонтанная реакция. "Автоматом", как рефлекторная, что ли. У всех по-разному. Я про себя уже знаю, что у меня пойдет реакция - обороняться, ударить нападающего и т.п.

копировать

Вы как считаете, надо второй остаться, чтоб убили обеих? Я вот не знаю как на этот вопрос ответить, не знаю как детям говорить, чтоб одна другую не бросала (не дай Бог такое потребуется) или чтоб убегала и помощь звала или чтоб следила куда козел пойдет????

копировать

Вы можете детям говорить что угодно. Но в такой экстремальной ситуации они будут поступать не так, как "учили", а только и исключительно исходя из своего характера. Я по себе скажу. Я была в детстве очень упрямой и резкой. Мама у меня - совсем другого характера. Папа считал тоже, что девочка вроде как не должна быть с таким характером. Драться девочке нехорошо. И подобное. Меня учили "обходить острые углы", не конфликтовать, если - не дай Бог - какая шпана привяжется, единственные возможные действия предполагались в виде убегать и пожаловаться. Да, а перечить взрослым считалось вообще некрасивым, даже если взрослый ведет себя неправильно. Т.е. у меня воспитывали (ну по большому счету) как бы табу на сопротивление взрослому.
Но как только я попадала в экстремальные ситуации, вся эта фигня заученная просто вылетала у меня из головы, и я начинала действовать сообразно своему характеру.
До истории с двумя уродами был еще случай, когда ко мне педофил привязался. Лет в 10. Это был типА "тихий" педофил, без агрессии, он просто рядом сел и начал меня по руке гладить, какие-то типА "комплименты" говорить и пр. Он был очень противный. И я ему с ходу, можно сказать, нагрубила. Сказала "отстань козел" (хотя я - до этого случая - отродясь никакого взрослого не обзывала) и еще сказала, что ему очки разобью. Он смылся с космической скоростью. Думаю, у него самого шок был, вряд ли он от милой девочки ожидал подобной реакции.

копировать

Вы очень много про себя пишите, прям на каждый пост готов рассказ про Вас, про Вас-то не спрашивают. И не все люди выпускают из головы то, что им говорят, огромная часть людей именно, что только в экстремальной ситуации вспоминает, что говорили и как учили.

копировать

Я пишу, т.к. ЗНАЮ, что такое экстремальная ситуация. НИЧЕГО в такой ситуации не "вспоминаешь", не выдумывайте, т.к. элементарно НЕКОГДА. Все происходит просто нереально быстро. Хорошо, если ОДНА МИНУТА будет в экстремальной ситуации в твою пользу, счет вообще на СЕКУНДЫ. Доходит?
Ага, к тебе урод бежит, а ты будешь стоять и вспоминать: "ой, как там меня учили-то, что надо там, сначала заорать, потом убегать, или убегать, потом заорать". Прям смешно.

Быстрота реакции может спасти. Если человек "тормоз" - то впадет в ступор. И именно тогда урод, маньяк или кто там и схватит...

копировать

Это ВЫ не вспоминаете ничего, это ВАША особенность. Это не значит, что у всех так. Поэтому учить детей надо именно правильно, а уж вспомнит/или как Вы - это как повезет. А тут ситуация как раз именно, что не секундная: бежать когда ты свободна, а сестру удерживают или идти с ней. Если б ребенок к этому был подготовлен теоретически, думаю, ничего бы не произошло: Одна б заорала, привлекла внимание, отбежала бы в сторону. Вы считаете, в этой ситуации правильнее было молча пойти?

копировать

Да не заорала бы она. Понимаете, кто-то орет, или сопротивляется, в общем активно действует. А у кого-то голос пропадает и "лапки вверх - сдаюсь". Т.е. пассивный человек, робкий. Тут еще несколько женщин написало, что попадали в подобную ситуацию, и у них была реакция одинаковая: ступор, голос пропал, в общем никаких мыслей о сопротивлении или активных действиях.
Девочки молча пошли именно в силу характера. И еще заметьте, мужик их не сразу в квартиру к себе привел. Он с ними ходил достаточно долго. То к дружку этому пришел, то в квартиру шел. При этом он был пьяный. И явно неадекватный. Вот никогда не поверю, что пьяный неадекват был в состоянии их ВСЕ ВРЕМЯ контролировать и "на прицеле" держать. Бабушка девочек пишет, что он одну стал душить. Он ее душил, наверное, все ж не одной рукой, это невозможно, он ее двумя руками душил. Значит, в это время он полностью переключился на нее. В этот момент другая девочка могла взять, например, что-то тяжелое и треснуть его по голове. Но она так не сделала.
Робкие дети, понимаете? Никаких попыток вырваться и сопротивляться. Это характер.
Я Вам больше скажу, один неадекватный пьяный козел мог похитить человек 5 таких же робких девочек. И они бы все 5 ТАК ЖЕ сидели бы смирно, пока он одну душит.

Допишу. Да, надо робких детей учить, наверное, убегать, если что. А не оставаться "выручать" подружку или родственницу. Толку, что она останется. Ничем не поможет. Маньяк будет на ее глазах другую убивать, а она будет рядом сидеть, смотреть и не шевелиться от страха.

копировать

Моя бы не заорала. И подруга бы ее не заорала. И по голове не дала. И не убежала бы.
Я была не в такой, слава богу, но несколько в похожей ситуации в закрытой квартире с подругой и двумя парнями Подругу затащили в ванную, я была в комнате. Нас отпустили утром, не причинив вреда физического. Помню, что трясла железную дверь изнутри - бесполезно.
Мне кажется нет какого-то общего правила поведения. Одного крики разозлят и мало ли чего...
Нет ответа, что делать(

копировать

Маньяку меньше всего хочется и меньше всего ожидается получить сопротивление от жертвы. Наверное, они на подсознательном каком-то уровне выбирают тех, кто, как им кажется, не будет сопротивляться, то есть с кем меньше возни. Это примерно как хищник и добыча. Помнится, было что-то про кролика, которого питон хотел сожрать, а кролик не замер, а вдруг начал сопротивляться как мог, по клетке бегал-прыгал, все разгромил, питон обалдел от неожиданности и не стал этого кролика жрать. Хотя был голодный. Ну как бы "алгоритм" нарушается. Хищник ожидает, что добыча будет вести себя как добыча, а добыча не только не боится, а еще вдруг сама нападает. Заранее продуманная линия поведения рушится.
И жертва может этим выиграть время или вообще обезвредить хищника. Как-то так.

копировать

Я и говорю, нет инструкций и не отработано.
Конечно, одной надо бежать и поднимать шум.
Больше шансов спастись, чем вдвоем попасть в лапы маньяку.

копировать

Не знаю, что надо было делать. Орать прохожим - помогите? Моя дочка тоже бывает, с подругой гуляют. Ничего они не сделают(

копировать

Дети, которым в детстве говорили, Ша! Не шуми! В критической ситуации не шумят.
На меня нападали два раза. Когда я оказалась с уродом в лифте, я молча дралась. Когда за мной в подъезд забежал и начал душить, я орала так, что весь подъезд зашевелился.
После этого прочитала кучу статей, что делать.
Везде одно и то же: если у одного есть шанс сбежать, - надо бежать. Если есть шанс поднять шум, - надо поднимать.

копировать

Еще зависит от детей. Насколько они послушные и ведомые и усвоят это самое "Ша! не шуми!". Меня в детстве, можно сказать, тюкали-тюкали, что девочке неприлично быть резкой, что надо обходить острые углы и т.д., и т.п. Но все это бЭстолку, характер не удалось переломить.

копировать

Молодец вы, и зайка. Но тема не о вас.

копировать

А я не поняла, как это: "В полицию обратились родственники двух 14-летних сестер (у школьниц общий один из родителей)" и "14-летняя Эвелина Г. отмечала день рождения и отпросилась у родителей погулять во дворе одного из домов на Волжском бульваре вместе со своей двоюродной сестрой-ровесницей Ариной Б."

копировать

Звучит, как-будто папа сожительствовал с двумя сестрами, которые в одно и то же время стали мамами.

копировать

Действительно,что то непонятно:scared2