Ваши действия?

копировать

Из колясочной 1 этаже с велосипеда скрутили 2 системы тормозов и переднее колесо. Сумма ущерба пока непонятна, наверно пару тысяч рублей. Камер нет. Ключи от колясочной у непонятного количества людей. Заявлять в полицию?

копировать

На подъезде тоже нет камер? Заявить можно, но найти - дохлый номер.

копировать

Смысл? Думаете, всё бросят и будут искать тормозного вора? Ценные вещи надо хранить в квартире :)

копировать

Камер нет на подьезде. Я вот тоже не хочу суетиться - не найдут же, а муж распсиховался, вызвал участкового, пишет заявление.. мне заявил сиди и обтекай раз я такая пофигистка.. нет, мне конечно очень неприятно, до делать вселенскую трагедию не намерена, забрала все велосипеды в квартиру..

копировать

И правильно сделал Ваш муж. Даже если не найдут, но напугают на будущее воришку, когда участковый начнет по квартирам ходить, расспрашивать. В следующий раз подумает воровать ли, особенно если это местный подросток какой-нибудь подсуетился. А молча все это спускать зачем?

копировать

даже если бы были, никого искать бы не стали, не переживайте, только вас затаскали бы

копировать

Я так тоже один раз попала, когда из общественной кладовки на первом этаже у нас украли снегокат. И это при наличии консьержки в подъезде. Консьержка, мило хлопая глазами, сказала, что она ничего не видела. С тех пор все вещи подобного рода - велосипеды, самокаты и т.п. храню дома.

копировать

Велики сильно разные. Видела тормоза за 20 штук. Ради пары тысяч не стала бы связываться.

копировать

У нас из общего закрытого коридора на 3 квартиры велик (стоил тысяч 30) украли. Полиция ничего искать не стала, мотивируя тем, что бесполезно. Заявление-то приняли, но и все на этом.

копировать

знаете, у меня велик был за 7мь ребенкин и даже не первой свежести. Заявление приняли и сразу сказали - тухляк. Но я сняла видео с камеры наблюдения, хорошо его посмотрела и потом просто на улице увидела людей с этого видео. Участковый сначала с неохотой общался, но когда услышал что я видела тех товарищей с видео быстренько куда-то собрался и через 10 дней уже были и явка с повинной и еще 5 заявлений в нашем ЖК...Оказались 15ти летние балбесы, ущерб компенсировали, велики они успели продать...Суд им дал условный срок.

копировать

У меня два велика увели из подъезда. Я вызвала полицию. Приехала опергруппа с оружим и фотографом! Фотографировали место преступления. Забрали книжки на велики.,на этом и все. Тишина

копировать

Недавно видела как полиций остановила двух велосипедистов, девушку и парня, осматривали и фотографировали велосипеды. Номер на раме и тд.

копировать

Я лично обежала все близлежащие пункты проката. Туда краденное сдают. Но не нашла ничего, увы

копировать

Еще могут сдать на металлолом, если это аллюминий

копировать

Даже если это чугунний, тоже могут сдать.

копировать

Зачем хранить велосипед в колясочной?

копировать

Затем, что она для этого и предназначена.
У нас тоже все подобное стоит в колясочной. Велосипеды, снегокаты, санки и дт и тп.

копировать

А почему она называется "колясочная"?

копировать

Осспидя, чего вы к ерунде прицепились? Ну спецом для вас: колясочно-самокатно-велосипедная. Так лучше?

копировать

Нет, не лучше. Потому что колясочное помещение предназначено для колясок, которые мамам трудно таскать с этажа на этаж. А если там стоят велосипеды, самокаты и санки, то коляску там поставить некуда.

копировать

Не выдумывайте. Колясочной она называется просто так, скорее потому, что начинается все с колясок, потом дети пересаживаются на велосипеды с ручкой, которые тоже сложно таскать, а зимой у многих санки и тд.
У нас помещение огромное, столько колясок не наберется :) Весь подъезд там спокойно хранит все средства передвижения, еще и сплясать можно.

копировать

Оно предназначено для всего - и велосипедов, и колясок, и самокатов, и скейтбордов, и санок. Кто чем богат :-)

копировать

Какая мерзкая ситуация(( Даже не в ущербе дело, а в том, что соседствуешь с таким г.ном. Не знаю, на эмоциях наверное написала бы. Ну и камеры...у вас в подъезде нет? А консьержка?

копировать

С вероятностью 99.9% ничего не будет. У моего знакомого не велосипед - мотоцикл увели, не самый дешевый. Так он сам нашел запчасти от него у перекупщиков, привел ментов. Но даже и так вообще никаких последствий ни для кого не было. Только время зря потратил.

копировать

Просто пойти и купить, то , что скрутили. Больше ничего. Ни кто даже заявление не примет.