Руку девочки из Ингушетии ампутируют

копировать

Врачи решили ампутировать руку избитой в Ингушетии девочки

Консилиум решил ампутировать правую руку семилетней Аише Ажиговой,
заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Мы прошли большой путь и можем сказать, что девочка подготовлена к операции.

Мы боролись за каждый сантиметр. Сегодня угрозы ампутации левой руки нет, но с правой рукой проблема есть», — сказал Рошаль.

15 июля сообщили, что состояние Аиши значительно улучшилось, необходимости в ампутации кисти руки больше нет, проблема сохранилась в пальцах. Врачи полагали, что смогут избежать ампутации и сохранят девочке правую руку.

Аишу привезли в Москву из Ингушетии в начале июля. Девочку забрали из семьи ее тети Макки Ганиевой, которая сейчас находится под стражей.
По версии следователей, тетка больше года постоянно била Аишу ремнем и шлангом. У девочки диагностировали переломы и гангрену.

копировать

А тетку-то ее не линчевали еще?

копировать

Не верю, что на тетке вся ответственность. Наверняка муж в основном бил, а ее заставил вину на себя взять.

копировать

Не, там баба. Если б мужик орудовал, он и в половом плане приложился бы. Вообще какая-то очень говеная история. Девку при разводе отняли у матери, передали в семью этих педерастов, при том, что муж этой тетки не отец девахи. Кароч, отняли, чтобы отнять и определили родственникам, которые тоже совершенно не рады лишнему рту. У бабы видать реальная шиза.
Там по-хорошему надо расстрелять всех причастных и зачистить всю эту систему отъема детей.
Но замнут есессно.

копировать

Там односельчане говорят, что баба эта била мужа.

копировать

Будь дело в русских селеньях, это выглядело бы правдоподобно. А у мусульман? Односельчане (небось мужики) в поддержку своего полиционера и не то подтвердят.

копировать

Да и там всяко бывает.

копировать

"15 июля сообщили" А сейчас август! Три недели прошло. Уж ампутировали наверное......

копировать

01:16, 6 августа 2019
Врачи решили ампутировать руку избитой в Ингушетии девочки

https://lenta.ru/news/2019/08/06/ruka/

копировать

так и мамаши многодетки заставляют детей батрачить, в погребе закрывают и бьют. При этом их по тв показывают как благостную верующую семью.

копировать

Да, все мы- мамаши многодетки - именно так обычно и поступаем.

копировать

После операций семилетней девочке поставят протез руки

Правая рука ампутирована до локтя.
Также Аиша не может пользоваться левой рукой, которая подвисает и которой она почти не пользуется.

В последующем пациентке предстоят новые операции и протезирование.

копировать

– Аиша просто чудо: бойкая, веселая, ни тени обиды или тревоги. Как же она обрадовалась, что машинки заработали, когда мы поменяли батарейки! – описывает Анна Кузнецова на своей странице в Instagram очередную встречу с девочкой.
– Просила меня то одеть ей штанишки, то носочки, рассказала, что колбасу любит и няня Гуля ей ее купила недавно, и она очень много съела, мультики смотрит и рассказала про свой гараж автомобилей (целый пакет).
Кроме машинок мы и читали, и разбирались, чем отличается лев от тигра, а когда я спрашивала: «Ты не устала?», «Тебе не больно?», она отвечала одно : «Ты что, я же не малышка!»
Да, Аиша уже не малышка, она все понимает. Понимает, что мы друзья, мы рядом, что никто ее уже не обидит.

копировать

вв

копировать

Избитую в Ингушетии девочку выписали из московской больницы

Семья будет жить в административном центре Ингушетии Магасе, где местные власти обещали на год снять для них квартиру.
После им планируют предоставить постоянное жилье.

Кроме того, девочке покроют расходы на бионический протез.

Ей пришлось ампутировать одну руку.



копировать

- После той сентябрьской встречи в больнице, мама Лидия ездила туда дважды. Во второй раз брала с собой старшего сына и девочка с радостью пообщалась с братом.

Все расходы на дорогу и проживание взял на себя сенатор Белан Хамчиев. Как и траты на протезирование, лечение и реабилитацию. С самого начала этой истории Белан Багаудинович поддерживал кроху. Его семья часто навещает её в больнице.

- Ранее очень многие были настроены против того, чтобы девочку отдавали матери. Но их душераздерающая встреча в больнице изменила общественное мнение.

- Да, все увидели, как ребёнок и мать нужны друг другу. Это перевесило многочисленные доводы о том, что Лидия не сможет заботиться о девочке.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова многое сделала для того, чтобы вернуть дочку матери.

После того, как СМИ написали, в какой ситуации оказалась эта запуганная, несчастная женщина, мне, как представителю Лидии Ажиговой, позвонили из аппарата уполномоченного по правам ребёнка РФ и пригласили приехать с мамой девочки на встречу с Анной Юрьевной.

После этого стало очевидно, что разлучать их нельзя.

- Что планируется по обучению девочки, ведь ей уже семь лет?

- Сейчас в больнице с ней занимаются преподаватели, психолог. Затем, когда она переедет в Магас, будет решаться, заниматься ей индивидуально или лучше ходить в обычную школу.

- Где находится тётя, избившая девочку?

- Она под арестом, следствие продолжается.

- Её муж даже после того, как стало известно о систематических истязаниях девочки в его семье, продолжал работать в полиции. В связи с чем его всё-таки уволили?

- По отрицательным мотивам после служебной проверки.

- Арендная плата за жильё для девочки, её мамы и братьев внесена за год. Что дальше? И на какие средства семья будет жить?

- Лидия получает пенсию по инвалидности 12 тысяч рублей.

На рабочей встрече с участием сенатора Хамчиева было решено помочь женщине оформить другие соцвыплаты, которые ей полагаются как малоимущей, матери-одиночке и т.д. Позже ей обещают помочь с работой.

Девочке также будет оформлена пенсия по инвалидности и другие виды социальной поддержки. Вся эта работа нам ещё предстоит. Пока решения о том, что ежемесячно семье будут выделяться какая-то сумма помимо пенсии мамы, - нет.

Но очень много желающих помогать. Власти республики обсуждают вопрос о выделении им в течение года собственного жилья. По поручению главы республики семье помогают органы опеки.

- После этой истории к вам обращаются другие матери с просьбой помочь вернуть детей, которые после развода оказались в семье отца?

- Да, количество обращений, действительно, растёт. Эта проблема стоит в республиках Северного Кавказа очень остро.

https://stav.aif.ru/society/person/domoy_k_mame_iskalechennaya_ingushskaya_devochka_budet_zhit_s_rodnymi_v_magase

копировать

...мать девочки 31-летняя Лидия Евлоева рассказала, что является инвалидом второй группы из-за разницы в длине ног.

По ее словам, данный недуг стал причиной насмешек и оскорблений со стороны бывшего мужа, от которого женщина родила один за другим троих детей – Аишу и ее братьев – Тимура и Ибрагима.

Евлоева отметила, что будущий муж, который был старшее нее на 11 лет, похитил ее, когда ей было 17.

Уже позже она узнала, что до нее мужчина был дважды женат и судим по делу об убийстве.

За плечами Лидии сложное детство. Родители женщины расстались, когда она была еще младенцем и отказались от родительских прав. Ребенка воспитывали бабушка и дедушка по материнской линии.

По ее словам, один из родственников подвергал ее избиениям, о которых ей напоминают оставшиеся на всю жизнь шрамы на теле. Лидия сетует на то, что тогда никто не нашелся, чтобы защитить ее, а у ее мамы появилась новая семья с 4 детьми.

https://islamnews.ru/news-pokalechennuyu-devochku-iz-ingushetii-vypisala-iz-bolnitsy-rodnaya-mat/