Заучился олимпиадник.Убийство всей семьи в Ульяновске

копировать

16 летний отличник,олимпиадник,зарубив всю семью,оставил записку,что решил всех положить,чтобы не расстраивались его суицидом. Убил троих взрослых и двоих 4 летних детей.Поражает логика,мышление и сам поступок отличника,как он делает выводы о жизни и смерти.Помоему,это называется переучился,жертва модели образования с тестированием,презентациями и тупых задачек.Мозг взорвался. Подросток реально боялся нового учебного года,мандраж достиг аппогея и он пошел за топором. Считаю,что детей пора разгружать от зомби школы,которая длится 9 месяцев с одним выходным и целых 11 лет!А эта обязаловка с вышкой,когда вот такие отличники приговорены автоматом идти дальше в институт и никто их не спросит,а не устал он 11 лет зубрить и быть первым? А есть ещё кружки,куда мамаши таскают детей помимо школы. Стресс вместо беззаботного детства.

копировать

Это просто больной психически человек, для этого отличником быть не обязательно. А вот его бедная мать, увлекшаяся психологией, видимо , хотела ему как то помочь

копировать

+

копировать

Да потому что отличники-олимпиадники частенько имеют пограничный спектр аутизма. Тут на тоненького все, в любой момент может качнутся в сторону шизы и параллельной реальности.

копировать

Аутизм и шиза - совершенно разные вещи.

копировать

Не, немного не так, наш невропатолог утверждал, что нет четкой грани между гением и шизиком. В топку все эти олимпиады.

копировать

То есть если взять обычного здорового ребенка средних способностей и отправить его на олимпиаду, он там заразится гениальностью и шизофренией, верно?

копировать

"Считаю,что детей пора разгружать от зомби школы,которая длится 9 месяцев с одним выходным и целых 11 лет!А эта обязаловка с вышкой,когда вот такие отличники приговорены автоматом идти дальше в институт и никто их не спросит,а не устал он 11 лет зубрить и быть первым?"----- почему с одним выходным? да и каникулы есть. И почему отличники автоматом ДОЛЖНЫ идти в институт? Мой вот взбрыкнул, не пошел, мы конечно в шоке были, но передохнув год, сам пошел и поступил на бюджет, потом еще один институт закончил, хотя никто не гнал. Но передышку брал

копировать

У нас в школе каникулы теперь по 3 дня. Какой толк от них?! Дети учатся больше,чем полдня, потом полдня уроки делают, потому что задано до буя. Вздохнуть некогда. Это еще и без олимпиад всяких.

копировать

не бывает каникул по 3 дня. вы имеете ввиду со среды по воскр.? так это 5 дней как ни крути. но мы всегда пон. и вт. под каникулы забираем, ребенок получается отдыхает 9 дней. чего и вам советую.

копировать

Что это за каникулы по 3 дня? По какой системе вы учитесь? У вас четверти или триместры? В любом случае, меньше полноценной недели даже при триместрах не бывает, а в реале отдыхают 9 дней (плюсуются выходные с предыдущей недели). Тем более, через каждые 5 недель. Если четверти, то каникулы еще длиннее, но их меньше.

копировать

Год назад было с понедельника по вск. Теперь со среды по вск. А забираешь если на доп. Два дня, будь добр учить все, что проходили в эти дни в школе.

копировать

Ничего себе! Впервые слышу... У нас как обычно

копировать

Вы просто отстали от жизни. При 5/1 теперь каникулы со среды. А если школв не хочет так, то эти дни заменяют учебными субботами.

копировать

У нас школа учится 5/1(по триместрам), каникулы как обычно, с начала недели. И в любом случае, наверное со среды и до среды? Или как?

копировать

Это не стресс, это шизофрения.

копировать

Усугубленная стрессом или стресс дал толчок шизофрении Родители проглядели

копировать

Дело не в зубрежке. Он страдал от мелких 4-летних конкурентов.

копировать

Полностью согласна с мнением автора... Мне даже добавить нечего...

копировать

Дебют шизофрении

копировать

МОДЕРАТОРЫ, уберите эту чернуху в Происшествия, пожалуйста! Совсем помойку из ВО сделали, уже логику психбольных обсуждать сюда тащат!

копировать

Призывание убить тему?

копировать

Кому интересно обсуждать расчлененку, пусть обсуждают в соответствующем разделе. Бытовые убийства не редкость, все сюда тащить призываете?

копировать

Меня другое удивляет - каким образом он мог убить топором 5 человек, из которых трое взрослых?

копировать

Наверное, начал с самых сильных. Или по одиночке, когда другие не видели. Я сначала, когда первую новость на майле прочитала, подумала, что какой-то маргинальный подросток. А тут вона че!:-O

копировать

Слушайте, но парень же не профессиональный мясник, чтобы всех пятерых убить с первого удара, так, чтобы жертва не пискнула и никто не увидел и не услышал, как убивают других. Какая-то очень странная история.

копировать

во сне, скорее всего

копировать

У них по комнате на каждого для сна было? Сомневаюсь.

копировать

Запросто. Большой деревенский дом. Но если погуглить (я вот же погуглила) - трупы отца и матери рядом лежат на полу, одетые. То есть не во сне он их убил.

копировать

отца никто не убивал, убиты бабушка с дедушкой и мать

копировать

А, значит это дедушка такой.

копировать

Да хз, чего бы и не убить с одного удара? Подошел сзади, топориком тюкнул по темечку и спокойно добил. А вообще, дикость такая((( Может, и не виноват парень вообще... Согласна, история мутная

копировать

А с чего вы взяли, что он их в одном месте и сразу всех убил? Дети могли играть во дворе, бабка - готовить на кухне, дед - возиться в гараже, мать могла в магазин уйти, потом вернуться.

копировать

И никто не орал, не пытался убежать, не привлек соседей?

копировать

"Юноша окно трех часов утра отправил сообщение своему другу, в котором рассказал о том, что собирается убить всю свою семью." https://news-r.ru/news/events/345578/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
все таки ночью дело было

копировать

там отец был: ему за 60, матери 40 с чем-то, ее матери под 70, какой дед???

копировать

Дед за 60. Отец с ними не живет.

копировать

Во сне. Соседи с утра заметили, что долго никто из дома не выходит.

копировать

Нет пишут, что как минимум двое взрослых проснулись и успели встать, не считая 1 ребёнка.

копировать

Мог им снотворное в питье или еду подсыпать ,

копировать

Согласна. Тем более, что домашнее обучение может позволить себе каждая семья. Прочитайте закон и дайте детям эту возможность, наконец!

копировать

ваша дочь дома обучалась?

копировать

Нет. к сожалению.http://zakonosfera.ru/cat-num-12/domashnee-obuchenie-v-rossii-zakon-2018.php
закон видите когда был принят?

копировать

это ей не помешало выучиться

копировать

А нервы вырванные учителями?

копировать

Она у вас скандальная?

копировать

Какие нервы они ей вырвали?? Она *мат*ганка и отсталая ученица?

копировать

Вы большой специалист в области химии-физики-математики и прочих наук? Ну я могу понять еще в начальной школе надомное обучение, но в старших классах? Да и как это относится к теме топа? Разве у домашнего ребенка не может поехать кукушка?

копировать

Полно в интернете онлайн уроков

копировать

Не у всех дети такие усидчивые и сознательные, чтобы заниматься самостоятельно. И многим нужно общение. Мой даже в частную школу не захотел переходить, сказал, что слишком мало учеников)) Там в классе было человека 4 или 5. А уж одному целый день дома сидеть за компом - это застрелиться можно. Ребенок должен быть просто махровым интровертом.

копировать

Может у всех.
Но я помню школу, помню свой мандраж и накачку учителей перед экзаменами. Ойц, короче я не хочу это помнить.
И если есть возможность и даже ЗАКОН, то почему не воспользоваться?!

копировать

Хорошая ученица вы видать, были))) Я за все 10 лет не помню никакой накачки и мандража. Ну перед экзаменами все волнуются, никуда от этого не денешься. Надомникам тоже экзамены сдавать нужно будет. А в целом, я школу вспоминаю как очень хорошее время в моей жизни))

копировать

Тогда вас это не должно волновать. Зачем вы задали мне столько вопросов, непонятно :crazy

копировать

Во-первых, вопросы задавала не только я, во-вторых, меня удивляют люди, которые считают обучение на дому более лучшим, чем в школе. И таки задам главный вопрос, на который вы не ответили - как домашнее обучение коррелирует с шизофренией в данном случае? К чему вы это тут написали?

копировать

Странно, что вы не поняли :crazy
Я отвечала на это: >>Помоему,это называется переучился,жертва модели образования с тестированием,презентациями и тупых задачек.Мозг взорвался. Подросток реально боялся нового учебного года,мандраж достиг аппогея и он пошел за топором. Считаю,что детей пора разгружать от зомби школы,которая длится 9 месяцев с одним выходным и целых 11 лет!< это цитата из первого постинга :crazy

Меня не удивляют люди, которые понимают своего ребёнка и стремятся создать ему условия, а не загонять в пресловутые рамки. Мне напр нра, как поступила Лидия Невзорова, переведя своего одарённого ребёнка на семейное обучение. Чтобы учителя не вывихивали ему мозг с каким-нибудь, ненужным ему предметом. Как мне например.

Если вас продолжают мучить вопросы, прочитайте здесь :https://externat.foxford.ru/polezno-znat/3-vida#6

С вами всё.
Смотрите на картинку. Долго :crazy
Пройдите в сад.

копировать

Идите сама куда хотите, указывает она тут! ПЕРЕучиться и дома можно. Учеба ваша - это вовсе не желание учителей, им то вообще пофиг, кто как учится. Это желание ребенка и его родителей (родителей даже в первую очередь:)) Еще раз повторюсь - шиза и домашнее обучение в данном случае никак не коррелирует. Даже в том посте основной посыл - ребенок перезанимался так, что у него кукундер поехал. А уж где он это сделал, дело десятое. А вы опять о чем-то о своем, о наболевшем... Наверное, в школе вам несладко приходилось, одноклассники чморили, учителя пытались сделать из вас человека, но вы стойко не давались ))) Да, все комплексы из детства)) А теперь можете и в сад пройти.

копировать

Ульяновской области не везёт. То маслом самодельным кто-то недавно отравил группу людей, оказалось там крысиный яд...То курсантов эхинококкоз поразил ...Теперь убил топором...И все утверждают, что в глубинке тихая жизнь. Ничего не пишут про отца подростка, может бандит какой-нибудь. ПС А шизофрения может вот так в один день проявиться?

копировать

"А шизофрения может вот так в один день проявиться?" довольно часто именно так она и проявляется. Конечно, какие-то признаки наверняка были и раньше, подавленное настроение, например. Но редко кто догадывается , что это не просто усталость или плохое настроение.

копировать

Показали дом несчастных, жили они очень бедно.

копировать

Дайте ссылку, где это вообще в Ульяновской области?

копировать

Единоутробные сиблинги - зло.
Жалко юношу, бабушку и дедушку.
Мамашу и детей нет.

копировать

Ульяновского подростка к расправе над своей семьёй могло подтолкнуть участие в «Умницах и умниках»

Привести к резкому скачку заболевания могли сверхнагрузки на мозг и мысли о собственной исключительности. Такое мнение в беседе с каналом Расстрига высказал клинический психолог, эксперт по психологии здоровья Михаил Хорс:

«То, что он участвовал в «Умницах и умниках», к таким резко антисоциальным поступкам, может быть, его это и подтолкнуло. Это сверхнагрузка на мозг, какие-то мысли о своей исключительности в результате того, что он из маленького города, а его на всю страну показывают. Вот это могло быть одним из факторов».

По словам эксперта, психическое расстройство могло развиваться стремительно и диагностировать его ранее было невозможно.

«Такое, к сожалению, может быть. Такая биологически обоснованная шизофрения. Не проявляется до определённого уровня, а потом скачкообразно развивается. Какие-то участки головного мозга могли быть поражены. Какое-то время снабжались кислородом, а потом перестали и болезнь скаканула. Это теоретически. Должен ли это кто-то был увидеть? Нет. Даже если диспансеризация проводилась, мозг ведь не просвечивают. Это не чей-то недосмотр», - заключил Михаил Хорс.

Ранее о том, что мальчик участвовал в конкурсе «Умницы и умники», рассказали в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Там же предположили, что у подростка, убившего пять человек и покончившего с собой, могла быть шизофрения. При этом на учёте у психиатра он не состоял.

копировать

Всегда такое было, только по ТВ не показывали. Огромная страна, какие-то люди с проблемами. И что? Держитесь от них подальше. Не вступайте в конфликт и не поворачивайтесь спиной. Всегда бывают какие-то признаки, чтобы возникли подозрения. Слава богу, убил своих, люди вокруг не пострадали. Они сами виноваты: не лечили его. Трагедия была бы, если бы всучили его наивной невесте. А так помер и помер. Государство похоронит.

копировать

4 летние дети виноваты? они должны были лечить его любовью и обнимашками?

копировать

Это Вы думаете, что это дети. Там, возможно, та же наследственность. Они бы выросли и в Вашего ребенка воткнули бы нож на перемене. Нам не всегда понятна логика событий, но, возможно, что природа вмешалась и предотвратила другие трагедии. От кого эта женщина рожала всех этих детей? От проблемных мужчин. К генетике которых есть вопросы.

копировать

от каких проблемных мужчин? об этом нет информации

копировать

Знакомая обслуживала процесс усыновления американцами детей лет 20+ назад. Она сама там выбирала то, что было поприличнее. Усыновительница - домохозяйка с ученой степенью, отец - хозяин инженерного бизнеса. Там в тех детей вложили все на свете. Девки глупые, но добрые. Учиться не могут. Мальчик начал проявлять агрессию. Довольно наивные религиозные американские интеллигенты, не понимающие, что такое только в наручники и к батарее, желательно в психушке с решетками на окнах. А они его сдали в военное училище, чтобы там его призвали к порядку. Ну что, мальчик сбежал и зверски убил с расчлененкой абсолютно не имеющего к нему отношения человека. Усыновление было в украинском интернате. Переводчица действительно старалась. Тогда не так просто давали эти разрешения на усыновления в СБУ. Она им выбрала из того, что было, самое лучшее на вид. Генетическая помойка - она и есть помойка. Ненормальные рожают ненормальных, потом друг друга укокошили. А вот американцу не повезло: какие-то дураки привезли этот ужас в его город.