Зачем лезут в воду?

копировать

За день, 8 сентября, в Крыму утонули шесть человек.

Все они — купальщики, отправившиеся плавать в шестибалльный шторм.

Шторм, о котором МЧС республики предупреждало заранее, достиг отметки в шесть баллов,
в то время как купаться не рекомендуется уже при трех.

Так, МЧС рассказало, что в беде оказались пятеро купальщиков на пляже «Краб» в районе поселка Отрадное, в Большой Ялте.
Их пытались спасти с берега, бросив спасательный круг и конец Александрова — тонкий плавучий корабельный трос с петлей. Однако выжить удалось только троим — два человека погибли от травм, полученных в бушующем море.

На пляже «Солярис» двоих мужчин подняли на борт катера «Лидер» сотрудники государственной инспекции по маломерным судам.

Других купальщиков — мужчину и женщину — вытащили из воды в районе технической зоны набережной Ялты: мужчине оказали помощь на спасательном катере, а женщине, которая к тому моменту уже выбилась из сил, помогли очевидцы.

«Стоит помнить, что и опытным, профессиональным спасателям в пятибалльный шторм сложно оказать помощь тонущему», — напомнили в местном МЧС.



https://news.mail.ru/incident/38636374/?frommail=1

копировать

мозга нет, естественный отбор

копировать

каждый год люди лезут в шторм, обидно за спасателей, кот. гибнут, спасая дураков.

копировать

+++

копировать

Лезут в воду, т.к. интересно и адреналиново в волнах попрыгать, вообразив себя Акваменом, не меньше. Самый смак еще предварительно на грудь принять для бодрости.
А потом головой об камень или просто закрутило и потерялся, не знал, как и куда выплывать, и все.

копировать

Выставить бы им счета нехилые после спасения...

копировать

+100 Спасателей жалко, из-за таких уродов рискуют жизнью

копировать

вот вот, у моей коллеги дом в Крыму, когда она берет отпуск- едет туда. когда шторм- везде таблички с предупреждением- купаться запрещено. и все равно идут. там очень опасно, об скалы ударяет и все. спасатель молодой, не смог спасти и сам погиб в том году умер на ее глазах.

копировать

сначала дебилам-рыбакам на льду

копировать

Ладно, сами. Детей зачем туда пихают? Как шторм, так полпляжа малышей в воде прыгают. Да еще и с кругами надувными, их волны треплют как флаг на ветру, откидывают на глубину, родители со смехом подволакивают обратно. Одно неверное движение - и прощай, малыш, выскользнувший из круга или свалившийся со своей надувной акулы. Мне, как хорошо плавающей и пару раз видевшей попытки утопиться в паре метров от берега (один раз это был как раз такой скачущий ребенок лет 6-8, я сама чуть не утонула, пока тащила его метр через волны - это невероятно сложно было) - жутко на это смотреть.

копировать

Я, как родившаяся и выросшая на море, никогда в жизни в шторм не полезу, хотя плаваю прекрасно.
А тут люди море второй раз видят и лезут, типа а че такова? А то такова, что это стихия. Дураки.

копировать

Ощущение мнимой безопасности. Я так выволакивала друзей из европейской России из тайги. "А четакова, я пошел, ща тут за грибами сгоняю, все понятно". Это при том, что по дороге они мне рассказывали, что "за этим лесом плохо смотрят, много подлеска и почему-то не убирают бурелом, ты должна позвонить в лесничество, непорядок". А медведи - это вообще как собачки, круто было бы увидеть парочку. Больше я их в лес - ни-ни, пусть на берегу Байкала камушки кидают.

копировать

Согласна с вами, особенно про медведей.
Мой отец как то с дедом моим в лес забурились и рык вдалеке услышали, так бежали дальше чем видели с того места.

копировать

+ много!!!

копировать

Так потому и лезут, что второй раз видят и опыта ноль. Опять же, пляж, много народу, кругом инфраструктура какая-никакая, из-за этого кажется, что все цивильно и безопасно. А волны, это просто такой прикольный аттракцион.

копировать

+ много.

копировать

Пьяных много лезет. Там кафешки на набережной. Поели, выпили и купаться в ночи.

копировать

На Должанке на самом окончании косы мы видели толпу купающихся с детьми:crazy мне и подходить туда в некоторые дни было страшно, мощь течения непередаваемая.
Кто-то сообщил спасателям, те на квадрика прямо в толпу въехали, а люди, заранее увидев их, повылезали, была немая сцена, вроде и людей в воде нет, и все мокрые в полотенцах стоят. Спасатели у виска покрутили, уехали.
А эти умники снова полезли в воду.

копировать

А зачем лезут на Эверест?( да на Любую вершину) Или зачем лезут кататься на досках в заведомо оккупированную акулами территорию? Зачем ныряют на такую глубину, от которой потом самое меньшее - остаться инвалидом? Зачем общаются в дикой природе с волками и львами?

копировать

Мы на Балтийском море. Сегодня был такой шторм и очень сильный ветер. Желающих пройти или пролететь по пляжу было не очень много, но видела пару с грудничковой коляской . И вот в какой то миг ветер подхватил эту коляску и несколько раз перевернул... Что думают себе такие родители? Надеюсь с ребенком все в порядке.

копировать

Оч много людей НЕ думает никогда. У них отсутствует моСК.

копировать

+ много.

копировать

Согласна про штрафовать нехило после спасения. Но при этом - чтобы везде были надписи типа "купаться в шторм запрещено, это опасно", "купаться в нетрезвом виде опасно для жизни", "опасные подводные течения (приливы, прибой)" (где они есть и ты ды.) Типа заходи - не бойся, выходи- не плачь .