Есть ли в России правосудие?

копировать

Вчера было чрезвычайное заседание ВС РФ.
Куа журналистов, куча адвокатов, заседание продлилось с 10-00 и до закрытия суда в 16-30
В новостях - ноль информации!
Кое-что по сути https://www.infox.ru/news/29/224862-delo-kantemira-karamzina-hotat-peredat-v-karmannyj-sud-generala-fsb

копировать

Эта криминальная история, началась в 2016 году, когда гражданин Канады и Британии Марк Ричардс решил выйти из строительного бизнеса, который он вел в России с 1992 года с директором АО «ДСК-1» Владимиром Копелевым. Попытки Ричардса вернуть свои деньги привели к целой череде судебных разбирательств, завершившихся «силовой посадкой» юриста Кантемира Карамзина, защищавшего интересы иностранного бизнесмена. Источник: http://rucompromat.com/articles/mark_richards_sledit_za_dsk-1_iz-za_bugra


И что? Вас интересует строительная мафия, которая всю Москву убожищем застроила? ? Пусть сначала одну половину посадят, потом вторую. Можно сначала вторую, а потом первую. Начхать.

копировать

+1. Даже знать не надо. Между строк все написано, главное видеть, где ангажированный журналист лажает с терминами и мотивациями. Жаль, но в рф нет не правосудия, а почти не осталось не ангажированной журналистики. А грамотных судебных журналистов вообще нет. Причем даже не утруждаются хотя бы чуть чуть свою писанину к теме подтянуть.

копировать

Нет, конечно, правосудие только на украине.

Там скакуны, факельные шествия, и гранатометы.
Только там правосудие.

копировать

Не очень поняла, какой интерес у рос. властей создавать новое дело Магницкого за каких-то дельцов, отсиживающихся на Мальте?...

копировать

Вы посмотрите, что есть суд в анго-саксонской мафии, все наряжены в мантии, в СССР такой у.....не было.Р.Ф зарегистрировано на медведева как торговая корпарацияhttps://www.youtube.com/watch?v=uACsKQAxTXU

копировать

Нет и не было никогда

копировать

Ложь! Есть, басманное.

копировать

Это кривосудие

копировать

Ну ограбьте банк и узнаете, есть в России правосудие или нет.

копировать

А если наоборот?

копировать

Чего наоборот? Если инкассаторы из банка придут и вынесут все из вашей квартиры?

копировать

Нет, из ячейки.

копировать

Это смотря сколько и как грабить, если делиться с властью(полиционерами, прокуроскими, судейскими), то можно стать "уважаемым бизнесменом" :-)

копировать

Ходорковский с кем делился?

копировать

Вопрос не по адресу

копировать

Тебя Ходор обнёс?

копировать

Так он наоборот не делился

копировать

Скоро вернутся приговоры связанные с высшей мерой, - расстрелом. Так что посудим!

копировать

Смотря чего касается дело.

копировать

Только за плакат, да

По версии следствия, Владислав Мордасов создал Telegram-чат «Революция 05/11/17 Ростов-на-Дону» для поиска людей, которые станут его соратниками в проведении массовых беспорядков. Одного из вступивших в чат, Яна Сидорова, господин Мордасов сделал администратором. После общения в чате его участники встречались в кафе «Шаурма24» и «Вкуснолюбов», где, утверждают следователи, обсуждали планы массовых беспорядков, запланированных на 5 ноября 2017 года. В указанный день Владислав Мордасов и Ян Сидоров вышли к зданию правительства Ростовской области с плакатами «Верните землю ростовским погорельцам» и «Правительство в отставку».

копировать

Дп мало ли что они там обсуждали... Реальность то какова?

копировать

Реальность такова, что любые азы психологии вам скажут - любое противоправное действие (вообще любое, но нас интересует именно противоправное) всегда проходит стадию обсуждения. А вот после обсуждения начинаются действия. То вы вопите "Почему не предотвратили?!!!", то возмущаетесь "Да мало ли что они там обсуждали".
На вас не угодишь. Вообще. Никогда. Так что, можно ваше мнение просто не учитывать.

копировать

У вас дети есть?
Реальность такова, что именно вы в полном отрыве от реальности.

Приземлить вас могут только ваши дети, когда с кем-то из них произойдет нечто подобное (если они у вас есть). Надеюсь, не произойдет и судьба не решит вас научить мудрости.

копировать

Будьте осторожней. Вас могут посадить на 5 лет, как Синицу.

копировать

Ваши надежды оправданы - не произойдет. Судьбе учить меня не надо, поскольку я достаточно умная и мудрая женщина, и вырастила нормальных детей. Мои дети уже достаточно взрослые, и уже гарантированно не вырастут долбо@ми, обсуждающими, как они будут организовывать массовые беспорядки.

копировать

Дай Бог.
Но вы так наивны... Прогнозист вы не очень прямо скажем. Вы с таким бесконечным милым щебетанием влетели в оконо Овертона, вы уже вся в этой комнате, в которой можно сажать за решетку мальчишек (девчонок, людей), за просто так по сути своей. И вы это поддерживаете. Понимаете, рано или поздно это не может не долбануть. Особенно по тем, кто впереди... Прям на амбразуру.

копировать

Это ж какой знаменитый аналитик к нам пожаловал? Что корону поправил, и с размаху ярлыки развешивать начал. Слушайте, я не узнаю вас в гриме. (с)

За просто так, ага. :chr2 Главное одним и тем же ртом сначала орать про "за просто так" про отморозков (Синицу можно туда же), а потом клеймить власть, что допустила, не предотвратила. У вас это отлично получается.

ОФФ. Рассказы про расстрелы за "три колоска" теперь воспринимаются иначе. :ups1

Уж сколько таких трагедий было. Постфактум сунулись в соцсети... Ба! да там все планы преступника им самим рассказаны и показаны. Но генетический мутант хомяка и рыбки гупи продолжает пускать пузыри в интернете, и поучать хомо сапиенс.

И если вы так встрепенулись... Вы эту ситуацию на себя примеряете. ;) Вот эти все "рано или поздно это не может не долбануть". Воспитывайте ваших детей, и по вам не долбанет. Я это поддерживаю, поскольку радуюсь, что меня и моих детей оградят от таких вот "мальчишек (девчонок, людей)" (с), которые на полном серьезе готовят организацию массовых беспорядков, или проговаривают свои иные психические патологии. А вот психические патологии, предоставленные сами себе, точно долбанут рано или поздно.

копировать

Мария, ты просто дура ))))
Дети у тебя вообще ничего не спросят. Захотят и вступят в любые чаты. Чисто даже из любопытства., не потому что хотят каких-то там беспорядков. И рррраз - они уже в колонии.
Мозг свой включай хоть иногда
Стоять с плакатом и получить 6,5 лет это треш полнейший. Особенно на фоне всех преступлений, которое совершает государство перед людьми.
Наркоманов в Балашихе лучше бы ловили.
Всяко пользы больше.

копировать

Это означает, что у власти стадия застоя постепенно и плавно переходит в стадию маразма. Собственно все это уже было на рубеже 70-х - 80-х.

копировать

Даль что будет, как думаете?
Жить в такой стране нереально становится.

копировать

дИАЛЕКТИКА ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛИ.

копировать

В нашей стране похоже самая отвратная спираль из возможных.

копировать

Ну в сссрф фабриковать дела и имитировать работу товарищи всегда умели.
самый главный жупел у них "организация беспорядков" и "экстремизьм", а главное под это дело всегда берут несмышлённую молодёжь, просто на них можно "заработать" палки, погоны и премии....
Славные продолжатели террористов из ВЧК, чего уж...

копировать

Хрена ли молодежь ведется на подобное разводилово. Вы из тех, кто напившись рухнет в лужу, и будет говорить что лужу ему ВЧК нарочно разлили.

копировать

На то она и молодёжь, глупая (с точки зрения жизненного опыта), энергичная, желающая поменять мир. Все нормальные люди проходят через это...
Или пропагандисты сразу рождаются с методичками в голове и опытом кураторов? :-D

копировать

Нормальная молодежь делом занята. Нечего скакуасов нормальными обзывать. С чем в голове рождаются пропагандисты это вам про саму себя виднее.

копировать

Каким делом?

копировать

Классическое непонимание борцуна фразы "заниматься делом". Бггг. Реально, каким еще таким делом можно заниматься? ))))))))

копировать

Вы и про себя считаете, что заняты делом. А в реале только зря коптите небо. Поэтому и спрашиваю, каким делом занята молодежь круглосуточно, что у нее нет ни свободного времени, ни выходных, чтоб заняться в этот период другим делом. К галере у нас, вроде, прикован только один человек. На всех остальных распространяется ТК и конституционные права.

копировать

Вы про меня не сочиняйте, что я там считаю. )))) Прыгать макаками по несанкционированным митингам, это невозможно назвать другим делом.

копировать

ФСБ по Краснодарскому краю разослала пресс-релиз об итогах апелляции по делу, по которому суд еще не вынес решение
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/11/13/156892-v-krasnodare-fsb-razoslala-press-reliz-ob-itogah-apellyatsii-po-delu-eks-glavy-tsentra-meditsiny-katastrof-kraevoy-sud-esche-ne-vynes-reshenie

копировать

Вот что-то не пойму. Все, кто здесь полощат власть на все лады, вы уже где сидите, что так возмущаетесь? Или вы не в России живете? Если в России, то сколько штрафов заплатили за свои высказывания?