Водиле автобуса отменили приговор

копировать

Тот,который передавил людей в переходе м Славянский базар.Освободили,отправили на пересмотр.Как такое возможно при очевидном факте,который не требует доказательств? Вот тебе кадр под видеокамерами,вот тебе трупы,вот тебе водила трезвый.

копировать

Так если авария была из-за технической неисправности?

копировать

Изготовитель автобуса сразу заявил, что тот полностью исправен. Да и на видео видно что автобус ускорялся с места, а не останавливался. Нет таких неисправностей в природе.

копировать

А вам встречались изготовители, которые бы сходу после аварии заявляли, что это их продукция подкачала?

копировать

Если сразу заявил, то странно вообще-то. Надо было хорошо проверить, а потом заявлять.

копировать

Так вся проверка- нажать на тормоз. Педаль не провалась=исправны тормоза.

копировать

А водитель заявил, что не исправен. Проверили и доказали правдивость слов водителя значит.

копировать

А что, он мог заявить что-нибудь другое?

копировать

Если это произошло, скорее всего доказательства были исключительно кривые и за уши притянутые. У нас в судах оправдательных приговоров какой-то совсем мизерный процент, если не ошибаюсь, даже менее 1 %, что ли. То есть, даже если с доказательствами не ахти, все равно крайне высоки шансы на обвинительный приговор. И если оправдывают - то когда уже явно чего-то не склеивается...

копировать

Какие кривые доказательства?? Вы понимаете о каком случае речь? Там все под городскими камерами произошло. Воитель давит людей как кегли, а потом нормально на своих двоих выходит из автобуса и ходит смотрит. Автобус исправен (тормоза работаею). Какие тут кривые доказательства?
А вот отмазывают у нас за баблишко или через связи кого угодно и от чего угодно.

копировать

Да, гастарбайтер за баблишко отмазался, угу.

копировать

Могла диаспора постараться.

копировать

да какая диаспора, перестаньте

копировать

У паршивого, извиняюсь, водителя, больше связей, чем у одного из менеджеров Синергии, которого посадили? Больше, чем у армянина на КАМАЗе, который устроил неск. лет назад ДТП в МО? Это что ж за водитель такой? И нахрена он в автобусе водителем ишачил, с такими крутыми связями-то?

копировать

Я вот тоже не могу поверить, что можно случайно свернуть с дороги, а потом второй раз случайно свернуть чтобы заехать в подземный переход. Я как то технически себе это не очень представляю. Явно намеренные действия

копировать

"В апелляционном суде в качестве свидетеля стороны защиты допросили независимого автоэксперта Андрея Русинова. По его мнению, автотехническую экспертизу провели некорректно, сделав лишь компьютерную диагностику двигателя автобуса.

Однако обязательно нужна разборка двигателя, подчеркнул автоэксперт. Без этого нельзя выяснить, исправен двигатель или нет.

Защита считает, что причиной происшествия стало неконтролируемое увеличение оборотов двигателя. Адвокат Равиль Саберов утверждал, что сбой мог возникнуть из-за избытка масла, которое попало в рабочую зону двигателя."
В общем дизельный двигатель возможно пошел вразнос из за износа. Питался своим же маслом.

копировать

двигатель может и пошел, но ехал он четко и аккуратно в переход, даже не пытался тормозить в отбойник.

копировать

А для суда слово "может" не имеет значения. Им надо четко установить, как было. Там же много есть вариантов А - двигатель неисправный, а водитель просто так въехал, не тормозил, Б - двигатель неисправный, и водитель тормозил, но не получилось, не мог среагировать, да что угодно, может, занервничал и плохо ему стало. И тут еще, извините, и денежки замешаны, кому ущерб возмещать. Картина может с возмещением быть разная, в зависимости от того, кто виноват - один водитель, производитель неисправного автобуса или автопарк (если у них, допустим, техосмотр нормальный автобусы не проходили). А организациям тоже платить не хочется. Лучше и удобнее ВСЕ свалить на водителя.

копировать

извините, вот у меня сын через этот переход ходит и меня денежное возмещение уже мало бы интересовало, если бы он на час раньше там был. а дело с самого начала пытались замять. А по какой причине, нам уже не скажут.

копировать

В каком смысле "замять"? Водителя-то судили бы в любом случае, факт не замнешь. А другой вопрос - был ли виноват еще кто-то КРОМЕ водителя. Если да, то этому кому-то другому, конечно, не хочется вместе с водителем сидеть.

Денежное возмещение интересует не родственников, оно интересует тех, кому его могут присудить.

В теории заговоров типа как ниже пишут, типА угробили людей чтоб тумбы-юмбы установить, я не верю. Во-1-х, если б было так, то нужен был бы обязательно СОЗНАТЕЛЬНЫЙ сговор и согласие со стороны водителя. За деньги, естественно. А получив деньги, он сидел бы тихой мышкой, и не лезли бы с апелляциями. Ибо такие люди, которые на это решились, могут и водителя на тот свет отправить. Во-2-х, тумбы-юмбы можно было установить и без трагических случаев .

копировать

почему это ему не лезть с аппеляциями, если ему пообещали защиту? нужные люди у нас всегда выходят быстро. это остальные сидят себе... тихонечко...

копировать

Вы почитайте ссылку, я там дала. Вот - дублирую https://www.mskagency.ru/materials/2911241 Ему обвинение (!) просило колонию-поселение, а дали - т.е. судья дал - общего режима, т.е. тюрьму. Да, поэтому и апелляция. Вопрос, почему не дали поселение? Это как раз был вариант, где можно быстро выйти. Если все схвачено теми "нужными людьми", то все прошло бы как по маслу - дали поселение, апелляцию не подали бы (или подали бы криво сляпанную, которую отклонили бы с полпинка). Если не проходит как по маслу - значит, что-то не сложилось. Когда есть нужные люди, такого не бывает.
Т.е. с нужными людьми бывает ровно наоборот: обвинение рвет и мечет, или судья даже рвет и мечет, придирается, а потом - оп-па! приговор-сюрпрАЙз. Со стороны - не подкопаешься, ведь чуть не разорвали обвиняемого-то.

копировать

Да, кстати, народ, не надо поднимать неправильную волну. Когда вы что-то читаете, и вам непонятно, хоть спрашивайте разъяснений у тех, кто понимает, прежде чем писать это "ох-ах, безобразие". ПАтАмуШТА: 1) То, что дело направили на НОВОЕ РАССМОТРЕНИЕ, совершенно НЕ означает, что приговор отменят совсем. Т.е. водителя будут судить ПОВТОРНО, и по делу будет НОВЫЙ приговор. И совершенно не факт, что оправдательный. Т.е. водителя НЕ "отпустили насовсем", совершенно не так. 2) А то, что его отпустили из-под стражи, правильно. Его же не насовсем отпустили. Он под домашним арестом или под подпиской. А закрывать в камере его нет никакой необходимости, это ж не рецедивист, не сбежит никуда.

Вот здесь много объяснений: https://www.mskagency.ru/materials/2911241
В частности. "защита В.Тихонова настаивала на том, что в экспертизе принимали участие заинтересованные лица, что, по словам адвоката, было грубым нарушением."
Раз признали нарушение - отправили на пересмотр.

копировать

Вам не очевидно, что это дело с самого начала странное? В результате гибели 4-х человек всю Москву уставили тумбами перед подземными переходами. Погуглите, кто подрядчик.
А на той же трассе, где метро Славянский бульвар находится, в среднем гибнет 4 человека за месяц из-за вылета на встречку. Трасса одна из самых аварийных по числу жертв в Москве. И в установке отбойника регулярно отказывают.

копировать

Че-то какая-то демонизация нездоровая. Тумбы-юмбы можно было установить и без эксцессов. Они не так дорого стоят. Подрядчик в любом случае был бы из своих, не одна контора так другая.
Ну даже допустим, что нарочно подстроили; тогда водитель должен был быть в сговоре и ему должно было быть заплОчено, чтоб потом тихо отсидел свое и вышел, не привлекая еще внимания к делу. А он с апелляциями полез. Т.е. ровно наоборот.

На трассе не устанавливают отбойники, т.к. она правительственная. И не установят. По встречке спецслужбы ездят. Видимо, есть либо указявки, либо регламенты на этот счет. Вместо отбойника там вполне помогли бы несколько показательных наказаний для тех вылетающих на встречку, кому это не положено. А то купят дорогую машину и выделываются, в т.ч. сопляки разные.

копировать

Показательных наказаний не будет потому что выскакивают приблатненые сват брату жене биг босса. Пока нет у нас неотвратимости наказания, так и будет продолжаться.

копировать

Там разные выскакивают, есть не такие уж приблатненные, а просто идиЁты, а дорогая машина невесть с чего куплена. С наркошных, например, доходов тоже можно дорогую машинку прикупить, или даже с откатов в паршивой, извините, УК, в ЖКХ, и не обязательно быть прям ТАКИМ приблатненным...просто дурикам дорогая машина в бОшку ударила, езжу как хочу.
А некоторые даже очень-очень приблатненные, и на дорогих машинах, ездят нормально. Потому что приблатненный не равно идиЁт без чувства самосохранения.

копировать

Зачем вы обобщаете, не зная деталей? Вы, вероятно, помните только самые нашумевшие дтп с дорогими машинами. Но еще больше с самыми обычными и средними случается. На прошлой неделе фигурировал форд фокус. Летом женщина из на КиА выехала на встречку

копировать

На форд-фокусе и киа кто был - такси или каршеринг? Эти тоже могут вылезти на встречку. Но от них как раз жестко-показательные меры в 2 счета помогут. Штраф 100 тыс.конкретно за правительственную трассу - и никаких фокусов и киа на встречке. Никогда более.

копировать

Ну что вы такое пишете?!
Тетка на киа погибла, каршеринг не упоминался, у нее трое детей в машине были. Форд фокус я внимательно не читала, не знаю. Каршеринг часто бывает, но далеко не всегда

копировать

кому наказания? почти все дтп со смертельным исходом

Но никакой демонизации. Установка тумб - крайне нелогичное действие. Тогда тумбами должны уставить все пространство вдоль автомобильных дорог - автомобили, бывает, вылетают на остановки, просто на тротуары. Почему тумбы решили установить только около подземных переходов?

копировать

Так сейчас везде в таких потенциально опасных местах какие-то ограничители поустановили. Не тумбы-юмбы огромные, так мелкие каменюки, ограждения, столбики разные и т.д. Кстати, если не ошибаюсь, примерно в тот же период было несколько случаев, когда в переход заезжали, с автобусом один такой случай, а на машинах несколько придурков заехало, и в Москве, и в Питере вроде было. А в Европе террористы на грузовиках в толпы людей въезжали. Они что, тоже с нашими установителями тумб договорились?

Спецом прям для тумб особое разрешение выбивать, наверное, не требовалось. Достаточно на общую безопасность и такие случаи сослаться, какой-нибудь одобрямс из фсб получить - и устанавливай. Финансы тоже не проблема. СобякО же "что хочу, то и ворочу", чтоб плиткой замостить и кучу денег вбухать, никого не спрашивали, а тумбы-юмбы всяко дешевле плитки.