Зарезал мать в 12 лет,что будет убийце малолетнему?

копировать

В Питере сегодня произошло. Зарезал мать,поливал кипятком,вырезал плоть 12 летний сын,рядом наблюдал его брат.Видимо,Хеллоуин отпраздновали.Поразило то,что деточек окружили психологами сразу.А будет им наказание или малолеткам можно убивать людей безнаказанно?

копировать

Поставят на учет, сдадут в дет.дом, если нет отца.

копировать

В дурдом положат. Взрослого тоже положили бы. Психам можно убивать людей безнаказанно. АПД. прочитала, что они и так с братом на учете в психушке.

копировать

Что Вас поразило, это ПСИХИ (да, в 12 лет, но УЖЕ ку-ку). От психов можно ожидать всего, чего угодно. Будет психушка ему, с вероятностью 99,999 %.
Может, не надо так говорить, но...таки лучше, что он дома это учудил. А не на улице незнакомого человека убил. Ну то есть, мать должна была знать, чего ожидать от психованного. И принимать соответствующие меры.

копировать

Ну да, будет психушка, подержат пару лет и выпустят - следующих убивать. Или сам сбежит, искать никто не будет, не в тюрьме ведь.

копировать

А точно ли ребенок убил? В квартире в это время был пьяный отец. Он мог спихнуть вину на уо.

копировать

а еще культурная столица...

копировать

какая разница какой город?
в тихой Вене помните какой случай произошел? вообще не от места зависит.
такие люди есть везде. существуют же как-то в своих мирках.
психопатия к территориальным признакам значения не имеет

копировать

Культурная столица, потому что музеев много и архитектурных памятников, а не потому что люди такие культурные и образованные.

копировать

Лечить будут пытаться.

копировать

Тревожит то, что УО теперь особо государством не отслеживаются, а сдать их вообще теперь некуда. Интернатов таких на всю страну очень мало. Отказ теперь и обществом в штыки воспринимается, типа - родила, тащи свой крест сама. Вот мамашки и компенсируют как могут, и кого на что хватает. Бегают по гомеопатам-остеопатам, томатис терапиям и т.д. Нормальных психиатров боятся, на комиссию не идут. Раньше хоть таких сразу в школе выявляли, а теперь они все на домашнем, особенности свои скрывают. Знакомая явно с «таким» ребёнком боится ему карту портить,
Пытается вылечить , сейчас пубертат начался- уже не справляется, но к врачам не идет(. С такой политикой случаи, как этот, вполне прогнозируемы.

копировать

Согласна, что разрушена система психиатрии

копировать

Я за смертную казнь для таких, не важно что 12 лет. Это не люди, это самый отвратительный вид животных.

копировать

Они больны.

копировать

Ну и что? У них же не сопли и ангина, их заболевание сделало из них не людей, а диких тварей. Проще уничтожить и все.

копировать

Оййй...с ними все гораздо сложнее. Такой больной при определенных обстоятельствах может хотеть убить, но не убъет. Его может периодически "накрывать" приступом, но если эти приступы снимать, т.е., допустим, родственники бдят и чуть что - ко врачу, медикаменты и т.д.., он ничего не сотворит. Будет ходить с Вами рядом такой милейший человек - и Вы не догадаетесь даже, какие бесы у него в бОшке сидят.
Здесь пример привели с мужиком-шизофреником деревенским, убившим мальчика. - вот это оно и есть, мужику поглючилось, если бы в тот момент на месте мальчика была корова, ему бы корова чудовищем представилась, он убил бы корову...ну тоже полечили бы, в итоге он вышел бы и опять так же жил спокойно. А тут мальчик попал в момент глюка. Трагическая случайность. Т.е. мужик за всю свою жизнь был реально опасен ОДИН раз. Не, ну можно его, конечно, на всю жизнь в психушку запереть...но это бесполезно, если мужик на 99% не опасен.

Именно поэтому смертную казнь к ним применять просто несправедливо. Они больны. Надо внимательно смотреть, излечимо или нет. Ну и на характер содеянного. За такое, что сотворил обсуждаемый ребенок, безусловно, надо пожизненно запереть...это точно НЕ вылечится.

копировать

В грубом приближении, таких больных можно разделить на две категории. Первая категория - это такие шизофреники, как этот деревенский мужик. Основная их проблема в том, что в моменты обострений они видят мир не таким, какой он есть. Но при этом он сохраняет качества человека - сочувствие, сострадание чувство вины. К нему действительно несправедливо применять сметную казнь - ведь он сознательно не убивал ребёнка, он думал, что убивает чёрта.
И вторая категория -это патология личности, когда человек лишён сочувствия и сострадания, получает удовольствие от страданий и смерти других. вот с такими ничего сделать нельзя.
А что касается обсуждаемого ребёнка - то я сильно сомневаюсь, что это сделал он.

копировать

Почему сомневаетесь что он?

Про классификацию согласна, наверное, так и есть.

копировать

Вы видели умственно отсталых? У них проблемы с моторикой и координацией, их нескольким простым трудовым операциям обучают с младшей школы, чтобы они потом в ПТУ поступили. конкретные дети, по отзывам соседей, ходили-то плохо, согнувшись. А убитую разделали с силой и ловкостью мясника.

копировать

Да ладно, все у них нормально с координацией и моторикой. В них такая силища, что в одиночку изнасилуют

копировать

вы их когда-нибудь видели?

копировать

Знаете, "обычный" убийца тоже может хотеть убить, но не убьет...к примеру, если его вовремя остановят...и тоже если за таким ходить все время ис ледить - глядишь, и не станет убивать...Только КТО этим бьудет заниматься и на какие шиши?
И что "психический" был опасен только один раз - простите, чу...неправда. Хотя бы потому что "накрыть" может в любой момент и постоянно при таком человеке находиться с таблетками или шприцем наперевес невозможно. Даже самым близким. Тем более, что такие люди часто обладают большой физической силой и достаточной хитростью, то есть сбежать "из-под стражи" - запросто. Или опять же, а если взглюкнет, что его мама с таблетками или врач со шприцем - это враг-фашист или черт с рогами?
Да и а как же это сделаешь против воли?

И "излечимым" такое , увы, быть не может - особенно если убийство уже произошло. Есть, знаете, некая точка невозврата. Оговорюсь - мы не о случайности и не, скажем, когда у человека возник психоз на фоне, допустим, приема наркотика или другого средства. И то...

Так что при всем моем человеколюбии, увы...

копировать

Зависит от того, как он реагирует на терапию, и насколько он критичен к своему состоянию. Если он осознаёт, что болен, что ему надо принимать таблетки, и на этих таблетках у его не бывает рецидивов, то он безопасен.

копировать

Даладна...в теории . А на практике?
Кто "осознает, "что болен, что ему надо принимать таблетки, и на этих таблетках у его не бывает рецидивов"? Особенно если ЕМУ САМОМУ эта болезнь никаких неудобств не доставляет?
если что - увы, в теме. То есть насмотрелась.
А у ВАС есть примеры, когда кто-то, кто по болезни убил кого-то - и потом "осознаёт, что болен, что ему надо принимать таблетки, и на этих таблетках у его не бывает рецидивов"? С удовольствием почитаю и если примеры реальны - поменяю мнение.

копировать

Если ему самому этого не надо - то это уже нарушение личности, таких однозначно выпускать нельзя. Но в описанном случае мужик, насколько я понимаю, раскаивается.

копировать

https://www.gazeta.ru/social/2019/07/02/12471391.shtml
Многих сейчас выпускают, оптимизация, итить ее.

копировать

Раскаивается - ну и? ГДЕ гаратния, что он больше так не будет? А нету.

копировать

Нет, конечно. Но, с другой стороны. Вот его держат в спец.учреждении, подлечили от глюков, таблетки пьет. Держат, допустим, 5 или даже 10 лет - и нет ни глюков ни агрессии. Вот ни сном ни духом. И чего делать, так и держать под замком до конца жизни, думая "а вдруг"?

копировать

Ну я знаю пример на практике. Правда. не с буйным больным и из советского времени. У нас была психбольная соседка по подъезду. Вроде не буйная. Но там кто ее знает...меня родители всегда инструктировали веди себя с ней вежливо, но не езди вместе в лифте и по возможности избегай находиться с ней поблизости, если рядом больше никого из взрослых нет. Женщину эту "накрывало" периодически, раз в несколько месяцев. Когда "накрывало", начинала вести себя неадекватно: взгляд какой-то стеклянно-неживой, бормочет что-то себе под нос или типА прячется - как в фильме ужасов , заходишь в подъезд и чувствуешь что-то не то, будто на тебя сморят - а так и есть, это она, встала в уголочке и зырит. После такого она на месяц примерно исчезала - клали подлечиться, Потом появлялась вполне адекватная.

Я так понимаю, это было только начало обострения, что там дальше с ней могло быть - неизвестно, но ее всегда забирали вовремя. Ее дети бдили. За все время был один-единственный раз, когда скорую ей вызвали соседи.

копировать

Еще раз читаем. ВНИМАТЕЛЬНО. "когда кто-то, кто по болезни убил кого-то - и потом "осознаёт, что болен, что ему надо принимать таблетки,". Разницу видим?

копировать

С точки зрения БОЛЕЗНИ - вот никакой разницы, убил уже или не убил, если не убил - может убить. Вопрос времени, случая, неблагоприятного стечения обстоятельств. Если он потенциально может убить, но не убивает, потому что таблетки успевает вовремя принять сам, или родственники бдят, то что? Превентивно закрывать в психушку или не закрывать? Если он говорит, мол, хочу убить, то что? Запирать или "когда убьет, тогда и приходите" (с)?

копировать

Выписывают, и не надейтесь. Мой хочет убить маму, максимум 45 дней и домой, когда убьет тогда и приходите.

копировать

А давайте ваших кабысдохов уничтожим, а то они засрали все вокруг и нет проблем!

копировать

Бешеные животные тоже больны. Что не мешает людям в целях безопасности их уничтожать.

копировать

И что? Если такой через 10 лет убьет вашего ребенка, вам будет большая разница, здоров он или нет. Первично то, что они опасны.

копировать

И ничего. Вашего.

копировать

Может и моего. Поэтому я и считаю, что для таких надо вернуть смертную казнь.
Вот вы против, видимо. Они же больны. Считаете, что таких надо выпускать в жизнь (а всю жизнь в психушке его держать не будут).

копировать

сама придумала, сама осуждаешь

копировать

Согласна, что это не люди. Но именно поэтому неподсудны. Только закрытый псих.стационар

копировать

В деревне, где мои родственники живут, мужик на почве шизофрении, убил мальчика. Мальчик уже около 15-том лет в могиле, мужик вышел и живет. Говорит, осознает свою вину, ничего не соображал, думал черт это, а не мальчик. Могилы роет бесплатно, видимо в качестве покаяния.

копировать

и кормить из за счет ваших с вами налогов.
зато гуманно

копировать

Уж кого только не кормим,включая всю Африку.

Этих прокормим,лишь бы люди от них не страдали

копировать

У «таких» родители алкашня

копировать

Подпишусь! Только животные в разы лучше, это нелюди! Их вылечить нельзя! И для общества они представляют Реальную опастность!

копировать

А при чем тут Хеллоуин?

копировать

Вообще не при чем. :)

копировать

А точно ребенок? Очень удобно на УО свалить.

копировать

Вот у меня тоже большие сомнения. Умственно отсталый ребёнок, который с проворностью мясника разделывается со взрослой женщиной - это очень сомнительная история. к тому же, судя по описанию соседей, у обоих детей были выраженные проблемы с моторикой.

копировать

И главное тихо провернул, никто ничего не слышал?

копировать

Такое мог сделать умный и хитрый социопат, но никак не умственно отсталый ребёнок 12 лет.

копировать

Мои мысли.

копировать

Умственная отсталось шизофрению не отменяет. Шизофреник разделает кого хочешь, в психозе сила нечеловеческая.

копировать

Даже если предположить, что они - шизофреники, умственная отсталость - это диффузное поражение КГМ. В том числе - моторных зон. У этих детей выраженные нарушения моторики, т.е.именно в этом случае такие поражения имели место. И ни в каком психозе эти поражённые участки не восстановятся.

копировать

Там иные механизмы включаются, к тому же мы не знаем, что там за проблемы с моторикой - от уо или от шизофрении, как и не знаем, отдельные ли это дефекты или уо вследствие деменции при раннем дебюте.

копировать

Никакой механизм убитую кору не компенсирует.
По описанию соседей - похоже именно на моторные нарушения при умственной отсталости.
Я с ранней шизофренией тоже видела детей. Они по-другому выглядят и себя ведут.

Как вариант, могу предположить, что кто-то убил мать, а дети по телику видели, что в случае убийства делают вскрытие, и.....

копировать

"Иные механизмы" - имеете в виду нечто на грани мистического? Ну т.е. то, что еще называется бесовщиной или одержимостью? Так?

копировать

Да. Только что был неуклюжий, тревожный, плачущий от страха увалень - через секунду ловкий, хитрый, коварный, опасный психопат (кстати, психопатия тоже в рамки диагноза укладывается)

копировать

и таки да. винипаверите.
откуда, полагаете, сказки про оборотней и одержимых у всех, заметьте. времен и народов? а оттуда.

копировать

Так сказки - они во многом и не сказки. Про людоедов тоже. До того, как с приходом гласности начали писать о таких случаях, я, например, думала, что людоеды в сказках - выдумки и страшилки, типА "в жизни такого не бывает". Агааа...

копировать

У них ещё алкогольное отравление

копировать

Вот и я о том же, что бы ее раздеть и освежевать, надо недюжей силой обладать, там дрыщь на фото, с проблемами.

копировать

я очень хорошо знаю, что такое умственно отсталые дети. У подавляющего большинства нарушения моторики. Я специально посмотрела, что говорят о детях соседи, подумала, мало ли, может быть именно эти дети - исключение. но нет, соседи говорят, что они даже ходили с трудом.

копировать

Она лежала колодой, пьяная в хлам, раскинув конечности.
Совершенно закономерный и справедливый исход.

копировать

Даже в пьяном состоянии живой человек почувствует, будет орать и сопротивляться. Они могли бы это всё проделать, если бы она была УЖЕ мертва, либо если бы с ней что-то такое случилось, что она бы не могла двигаться - инфаркт, инсульт.
Кстати, возможная версия - они увидели, что её поплохело и её ЛЕЧИЛИ.

копировать

Хуйню не несите. Тут вам не трукрайм.

копировать

Как это страшно.

копировать

Уже само описание событий исключает психическое здоровье и, вероятнее всего, вменяемость

"Зарезал мать,поливал кипятком,вырезал плоть 12 летний сын,рядом наблюдал его брат"

Поэтому и окружили, но не психологами, а психиатрами. Так со всеми, кто на принудительном лечении. И так как свобода нам дана по праву рождения, то ее отсутствие - самое страшное наказание. Это не говоря о нездоровье, которое еще печальней

"убивать людей безнаказанно?"

копировать

Всем известно, что милые даунята и дурачки страшней всего в период полового созревания. Вот у мальчишечки от спермотоксикоза и возник интерес поковыряться ножичком во внутренностях. Хотя не удивлюсь, если резали всей семьей, у них же это семейная особенность. Детишки с особыми потребностями, они такие.

копировать

Как это страшно. Бедная мать((( Все-таки не зря спецучреждения существуют. И где была опека? Разве может одна мать справиться с двумя детьми с псих. диагнозами???

копировать

Чо это бедная? Она законченная алкашня. Там уже соседи интервью раздают, то чуть не спалили весь дом по пьяни, то крики-вопли посреди ночи. Слава богу, замочили ее, а не случайного прохожего, а то могли и ребенка заманить для своих игрищ.

копировать

Написали. Что они все вместе распивали спиртное. Включая этих детей .

копировать

Что за семейство то! Отца пусть трясут.

копировать

Отец тоже вряд ли убил. Опустившийся бухарь, с которым соседи в лифтне заходили потому что от него воняло. Был пьяненьким. После убийства ножом он был бы весь в кровище. Он бы не смог тщательно помыться, переодеться, выбросить одежду.
Надо вычислять, кого они могли привести домой.

копировать

Если так, то они могут сами не помнить, кого привели домой. А семейки такие и сейчас у чернориэлторов на примете. С большой вероятностью их еще могли и специально спаивать.
Мне в 90-х одна знакомая женщина рассказывала, она работала с одним парнем вместе (специальность рабочая), потом он уволился. Встречает его случайно, разговорились, что да как, другую работу нашел или нет. Ага, говорит, нашел. Работал у типА "добрых людей", работа заключалась в том, что ему указывали одиноких алкоголиков с квартирами, а он должен был с ними "дружить", т.е. сначала знакомство завязать как бы случайно, а потом ходить в гости, таскать им бутылки и спаивать...

копировать

Ну, одна уже точно ничего не вспомнит. Тот, который в отключке валялся, может что и вспомнит, но вряд ли назовёт ФИО. Но если опросить соседей, местные наливайки, местную алкашню - может, кто и видел убийцу.

Не, похоже не тот случай, если "добрые люди" были - убили бы обоих.

копировать

Прям «Толстая тетрадь» Кристоф)