Ну что за М***ЗИ?!?

копировать

https://www.volgograd.kp.ru/daily/27070.4/4139645/ Снова издевательства отчима над ребенком, на этот раз в Волгограде.

копировать

Мамаши тащат кого попало в дом, лишь бы быть "ЗА мужем", вот и последствия.

копировать

Не-а, таким не в "замуже" смысл, а тупо в прокорме. Рано родившая женщина без образования и без помощи в 90% случаев заработает копейки, естественно, она будет кого попало тащить и держаться за этого кого попало, потому что кто попало ее кормит.

Собственно, это всегда было так. Матерям-одиночкам очень трудно. Они всегда были - если без помощи - в "группе риска".
Я смотрю на ситуацию своей родственницы, она мать-одиночка, но с образованием и стабильной работой...но если бы ей не помогала ее мама, там был бы швах, просто швах. Она не в Москве...в Москве, возможно, легче в чем-то..но в чем-то и труднее.

копировать

все гораздо страшнее
"Число детских убийств в России за четыре года увеличилось на 50 процентов. ... число других преступлений, совершенных родителями в отношении детей, увеличилось за последние четыре года на 92 процента. "
https://lenta.ru/news/2019/12/19/kidss/

копировать

Жизнь сложная и бедная психика нестабильная у людей, срываются на тех кто слабее и младше.

копировать

А когда там материнский капитал ввели, когда льготы за многодетность увеличили? Сколько лет пропагандировали "рожайте-рожайте"? Естественно, получаем, так сказать, плоды этих самых, с нестабильной психикой теток. Они бы так, может, и не рожали..но ведь им из каждого утюга в уши дуют: аборт - грех, рожать НАДО, если родишь двоих - маткапитал (или за скольких он там сейчас полагается..), если еще нарожаешь - будут льготы как многодетной. Умные не ведутся на демагогию, а если и ведутся, то просчитывают, смогут потянуть или нет...а дурики и лодыри всякие плодятся, надеясь, что ребенок = средство жить кучеряво...а потом оп-па! сюрпрайз, оказывается, не прожить кучеряво, всякие льготы-фиготы - в реале-то всего лишь дополнительная помощь от государства, не более. Вот и злятся. А зло вымещают на детях...

копировать

Вы не правы. У женщины из статьи один ребёнок. И уже подрощенный, почти подросток. За него нет Никаких льгот и пособий. Так что в данном случае ваша теория мимо.

копировать

Я права. Потому что КОНКРЕТНО ЗДЕСЬ отвечаю на пост об ОБЩЕЙ ситуации, где приведена СТАТИСТИКА

Что касается конкретной женщины, ниже посчитали, она лет в 15 родила.. это не тот возраст, когда рожают сознательно и представляют себе все трудности, связанные с ребенком.

копировать

Зато из-за одного погибшего Димы Яковлева и одноименного закона, иностранцам теперь нельзя усыновлять детей из России. Даже инвалидов. Конечно, зачем им жить в загнивающей Америке, ведь в наших спец.интернатах у них сплошная счастливая жизнь.

копировать

А чего? Вон в разделе "про детей" на Еве висит топ про подростка. Одна мамаша рассказала, как отец выпорол дочь-подростка, а потом еще и в школу за ручку водил, чтоб стыдно было.
Т.е. вполне принятые телесные наказания в семье. И как минимум две кивают в поддержку, мол, нечего в попу дуть.
Причем возмутились, когда я назвала это "избил". Типа это разное совершенно.
Ага, учитель в школе линейкой по руке хлопнет - вау, "избила!!!!"
А отец ремнем выпорол - это ни разу не избиение.

копировать

Матери года, а сын школьник, значит родила лет в 15. Это уже о многом говорит. Её собственная мать-алкоголичка. В общем, быдло обыкновенное ((

копировать

Так вот буквально в прошлом месяце в новостях было, как в Москве мамаши сиганула с 9 этажа с двумя крохами. Грудничок в реанимации, не знаю чем кончилось, а оба погибли. И это не первый случай.
Жизнь тяжелая, никому ничего не нужно. Никаким службам, ни органам.. даже просто людское равнодушие.. А мамы, вместо того, чтобы бежать к психиатру и спасать себя, вытаскивать из депрессии, сидят на дома.

копировать

"Депрессия"??? Вы что, заклюют же!!! Капризницей и бездельницей назовут, как минимум...У нас женщины до сих пор в большинстве своём бесправные создания.

копировать

Если не размахивать депрессией как красным флагом, а тихо-мирно лечиться, то никто ничего не скажет

копировать

ну я вот молча хожу к психиатру, пью антидепрессанты. Никто не клюет, видимо, потому что я не сообщаю об этом всем подряд.

копировать

Сегодня я где-то читала, что опека просит разрешить изымать детей из семей при подозрении на насилие из-за того, что после принятия закона о декриминализации домашнего насилия так сильно подскочила детская смертность.