разбились воздушные акробаты во время представления

копировать

вы уже слышали про это? с 10-метровой высоты упали воздушные акробаты, работали без страховки. произошло это в Амстердаме,
Кристина Воробьева и ее партнер Рустем Османов. у него не выдержали зубы, и они рухнули вниз.Рустем отделался сотрясением мозга и выбитыми зубами, с Кристиной все плохо - повреждение шеи, уже было 2 операции, удалили один из позвонков, заменив его на титановые вставки. Из больницы она сообщает, что не чувствует ног и одна рука плохо работает.
в общем, ужасная история. произошло это все на глазах у зрителей.
https://www.ad.nl/binnenland/gevallen-circusartiest-kristina-reageert-vanuit-ziekenhuis-ik-voel-mijn-benen-niet~aa505033/
когда уже закроют эти цирки??? над животными издеваются, людей заставляют (или разрешают?) работать без страховки... дикость в 21 веке!
https://www.instagram.com/p/Br429ZAAUmf/?utm_source=ig_embed

копировать

Сами виноваты, что работали без страховки. Без страховки, наверное, платят больше?

копировать

Что у нас за быдло-массы
Чуть что - сами виноваты

копировать

а их кто-то заставлял без страховки работать ?
могли бы отказаться

копировать

Есть гимнасты, которые сознательно работают без страховки. Их никто не заставляет (что за крепостная дикость у вас в голове?) они сами принимают это решение. Я случайно слушала передачу с одним таким гимнастом. И они знают, что все может закончиться в любой момент.

копировать

Ну тогда классическое "заходи - не бойся, выходи - не плачь". Имеют право. Наверняка билеты на такие представления стОят дороже, и (хочется верить по крайней мере) - что получают такие гимнасты больше и что у них есть страховка насчет потери трудоспособности или смерти (для семьи).
Не совсем из той оперы, но...в цивилизованных странах проститутки всегда требуют использования презервативов от клиентов. Но...некоторые клиенты готовы доплатить гораздо больше за "без" и...некоторые готовы учесть это желание. Тоже на свой страх и риск.

копировать

.

копировать

Людей, сознательно выбравших этот путь, и животных, за которых решили, я не ставлю на одну доску.
Против животных в цирках и зоопарках голосую кошельком: не хожу сама и детей не вожу годами. Младшему 11 лет, ни разу в классическом цирке не был, а в зоопарке был дважды.
А вот в цирки с акробатами: Дю Солей, ФликФляк или там китайский гастролирующий, к примеру, ходим с огромным удовольствием, потому что то, что делает Человек, поражает.

копировать

Когда уже запретят весь этот бессмысленный риск? Теперь налогоплательщики будут лечить этих гимнастов и содержать по гроб жизни.

Понятно, что если инвалидность - результат болезни или несчастного случая, это одно, но вот эта акробатика, как и какие-нить олимпийские виды типа спорт.гимнастики или прыжков в воду - глупый, ненужный риск.

копировать

Не переживайте так. У них страховки отменные.

копировать

Прям с пожизненным содержанием?

копировать

Не хожу в цирк и детей не водила. Вечно сидишь и переживаешь за всех:(

копировать

ходите на канадский "цирк дю солей" - у них всегда номера с страховкой

копировать

Разве в наше время без страховки разрешают работать? 10 метров, пипец.

копировать

Акробаты эти из Узбекистана

копировать

И что?

копировать

Там другой уровень и условия жизни. Не прививается с детства, что жизнь бесценна.

копировать

Вы откуда эту дурость взяли? А в Нидерландах тоже не прививается? Дело то в их цирке произошло.

копировать

Вот как раз на такой высоте и работает этот вид гимнастов. Там нельзя сделать страховку, они не привязаны к месту и могут выступать во многих местах. Это их преимущество по сравнению с другими видами. Они знают, что делают. Как каскадеры. Но везет не всем.

копировать

что значит нельзя сделать страховку??? сетку обычно натягивают внизу.и летай пожалуйста

копировать

Жесть какая, бедные акробаты, бедные зрители

копировать

Прекратите истерику и прослушайте интервью с таким гимнастом. Из первых рук, как говорится. Это осознанный выбор.
https://www.youtube.com/watch?v=OwuVxiHZlws

копировать

Ну и что, что осознанный? Кто они такие, чтоб решать подобные вопросы? Это решил руководитель, рисковать жизнью и здоровьем артистов или нет. Могу себе представить весь кошмар картинки, зрителей поди кондрат обнял

копировать

Артисты - крепостные? вы бы повисели на чьих-то зубах?

копировать

В любом случае - решает руководитель заведения, если нет предписания гос.органов. И очень странно, что его, видимо, нет

копировать

Это их работа! Некоторые выбирают очень опасные профессии.

копировать

А на билете или в программе написано, что артисты могут убиться? Зритель сознательно идет на этот риск?))) Они видите ли все так решили, выбрали, а людям потом мучайся от увиденного

копировать

В вашей "программке" на борту самолета есть предупреждение о возможной авиакатастрофе?

копировать

Да, и инструкция поведения при чрезвычайной ситуации. Но самолет - предмет повышенной опасности, а цирк вроде как нет. Потребитель явно не ожидает стать свидетелем ломания шей.

копировать

они работают для ЗРИТЕЛЕЙ, опасные трюки -это 18+, если в зал пускали и детей, то не одни они выбирают, но есть и другие факторы, которые обязательно надо учитывать.

копировать

Дичь какая-то. Нельзя позволять работать без страховки. Мало того сами разбились, так наверное могли бы пострадать другие люди? Если б они на зрителей упали?
Вот говорят осознанно и все такое. Ну если они где-то вдвоем на репетиции, где никого больше нет - делайте что хотите. А если вы работаете на публику, и все вас видят, будьте любезны придерживаться правил.

копировать

страховка нужна, хотя бы исходя из того, что падение неизвестным образом может сказаться на психическом состоянии детей. Если фактически становятся свидетелями можно сказать смерти в то время, как ожидали веселья. Любые маньяки и психики после этого могут вырасти. Хотя бы из этих соображений гимнасты обязаны работать со страховкой там, где в зале присутствуют дети.

копировать

Родители могут отвести детей в консерваторию.
Там редко травмы случаются

копировать

То детей на улицы выводят против Росгвардии, а тут страховка в цирке помешала. Каждый циркач застрахован на большую сумму. А за ранение на улице во время искусственных беспорядков никто вам не заплатит.

копировать

Допустим мой дедушка был более 20 лет инженером по технике безопасности Ленинградского Цирка и все эти годы ни одного несчастного случая.
Помните была такая клоунесса в "АБВГДейке" Ириска? Она сколько раз просила ее выпустить на манеж без страховки. Дедушка мой очень был строг в этом. Но вот где-то в другом цирке ей разрешили и она погибла.
Дедушкина каморка (назвать это кабинетом язык не поворачивается) была сразу около выхода на арену с левой стороны. Артист с опасными трюками, да и трюками требующими технического вмешательства не имел право выйти на манеж не расписавшись в журнале.

копировать

Или был, или допущение. Вы уж определитесь.

Ирине Асмус не то, чтобы разрешили, а она сама отстегнула страховочный трос во время того злосчастного выступления. И существуют версии, что это было самоубийство из-за неурядиц в жизни.

копировать

Да, было много свидетелей, видевших, как она отстегнула страховку, никто ей не разрешал и не мог разрешить, потому что существующая в СССР техника безопасности в цирке, что в Питерском, что в Гомельском, где она погибла, это строго запрещала, от лишения премий у артистов и вплоть до снятия номеров из программ, если это делалось не единожды. Кстати, официальной версией гибели актрисы является поломка оборудования, вроде как вылетела гайка у ее машинки вращения.

копировать

Про страховку тут уже без меня всё написали, а меня ужасает "висеть на зубах". Я недавно твердую, неразмоченную курагу укусила - зуб сломался, а тут вес человека. Зубы на это вообще природой не рассчитаны.

копировать

Вес двоих людей!!! Не удивлена, что челюсть не выдержала в итоге(((

копировать

Зубы как раз на огромные нагрузки расчитаны.
И номер такой хорошо известен, имеет имеет богатую историю.

копировать

Попробуйте повисеть)))

копировать

позор цирку, допустившему это! зрители его разорить исками о моральном ущербе должны!

копировать

Да, точно, виновато руководство цирка. Именно они

копировать

К нам на Рождественские праздники приезжали русские акробаты. Tоже без страховки выступали. КАК им апплодировал зал! Буря.
И ребята такие сильные, здоровые, счастливые...! Опасная профессия. Думаю, они с открытыми глазами выбирают без страховки выступать. Случаев несчастных побольше нас с вами знают, и все равно идут на это.

копировать

Как же их застраховали при таком риске?" Я буду ходить над пропастью без страховки, застрахуйте меня. Ок, но это вам будет дорого стоить." Там какое-то враньё.