Есть кто из Хабаровского края?

копировать

Просто вспомнилось по осенним выборам. Хабаровский край преподносился как ошеломительная победа УГ над ЕР. Ну и как у вас, изменения очевидны? почувствовали, что у власти свежая кровь?

копировать

сейчас проснутся и отпишутся, кто ж в субботу в 8 утра такие вопросы задает :)

копировать

8 утра в Москве=15.00 в Хабаровске. там уже народ пообедал

копировать

Вы так наивны?

копировать

я хочу услышать ответы очевидцев. Люди же голосовали, надеялись, что-то изменилось? или не голосовали, но изменения почувствовали...

копировать

Я из другого региона. Несколько раз там побеждали не ЕР. И что? ВСЕХ заставили перейти в ЕР.

копировать

Под пытками!

копировать

Какая свежая кровь, если все налоги уходят в Москву и потом за ними надо ехать просить, чтобы добавили\досыпали на нужды региона? Быстро из оппозиционера станешь ЕР. Вы, правда, не знаете, как устроена эта страна? Да, это делается специально , без денег нет и не может быть ни самостоятельности, ни оппозиционности.

копировать

начались сказки...

копировать

+1.

копировать

Тогда тем более нахрен эту оппозицию, если они в оппозиции ровно до секунды пока во власть не пролезут!

копировать

я из Новосибирска. У нас несколько лет назад победил на выборах мэра коммунист. Народ был воодушевлен.
Сейчас - хлеще унылого говна, чем ЭТО - нет и не было, даже от ЕР.

копировать

Мы на Камчатке тоже в 2000 выбрали коммуниста (протестное голосование). Это был КАРАУЛ и урок на всю жизнь. Таких идиотов надо еще поискать.

копировать

то есть ер у вас сейчас в городе не рулит, правильно?

копировать

Она везде рулит. Где-то скрытно, где-то явно. Под ней все- силовики, полиция, суды и тд

копировать

Паранойю себе лечить не пробовали?

копировать

ну я из Хабаровска. ощущаем только одно - выкинули из жизни страны. тем не менее, большинство рады смене власти. то, что было до этого - это сложно один словом описать. Хабаровский край по многим направлениям потерял свои позиции, очень много даже не градо-, а крае-образующие предприятия ушли в Москву, денег от федералов было все меньше и меньше, никаких интересных проектов на территории края. до этого был Ишаев (сейчас под домашним арестом, к слову). при всем при том - край действительно развивался: построили автомобильный мост (тот самый, который на 5000 купюре, ЖД был и раньше). строили дороги как по краю, так ремонтировались муниципальные, федеральные трассы. много новых домов/развязок было построено в самом Хабаровске. короче говоря - совсем другая ситуация была при полной деградации ДВ в те годы.
а по поводу новых лиц - сейчас сложно говорить, но в целом раздрай. правительство Фургал пытался поменять - так не дали же. на уровне думы Правительство края согласовали закон, что губернатор обязан согласовывать кандидатуры каб министров. ну и как итог многие остались. собственно эта была из основных причин почему ЕР провалились на выборах. они столько гадости сделали новому губернатору. абсолютно тупая стратегия - ЛДПР все-таки не протестная партия, а своя. вполне можно было бы договориться.
зато сейчас начали всплывать очень интересные дела по многим бывшим и не очень министрам или их замов и пошли уголовные дела.
PS: лично я до сих пор возмущена предвыборной компанией ЕР. за редким исключением ни одного внятного кандидата. только "водка да селедка". они там чем думали? что мы тут на песенки поведемся?

копировать

спасибо! из достижений, как я поняла, только уголовные дела на старую власть? ну хоть так...

копировать

Мда, будем сидеть в дерьме, слушать новости про УГ, но зато не ЕР. Браво!

копировать

А нужно топить за едрисню лишь бы кость бросили?
Вы себя сами показали во всей красе

копировать

Что вы, что вы! Нужно сидеть в любом дерьме, и успокаивать себя, что зато не с ЕР!

копировать

Нет, нужна была встряска. Мы реально ждали адекватных шагов от ер. Ещё тогла, до второго тура. Но то, что говорилось и делалось просто выкинуло ер из региона: ни программы, не кандидатов, а только одна сплошная грязь и по катушки с поп звездами. Вся предвыборная гонка в 2019 году была построена на дескредитации фургала. Я очень сильно была возмущена тем, как потом объясняли в Москве результаты выборов. Мол, Фургал включил свой административный ресурс. Да блин, его выключать надо было! Многие ждали и надеялись, что ер пересмотрит свое отношение к региону. Как ещё законным способом достучаться до власти? Да, наивно, но как ещё?
Вот пример из нынешней жизни. Приезжает Фургал из Москвы куда ездил по получению денег на ремонт дорог. Информация такая: у нас практически везде автобаны, поэтому вам деньги не нужны. Информация была Получена от предыдущей администрации для повышения рейтинга губернатора. И так везде: на бумаге все ок, а в действительности полный абзац. Последняя капля была отчёт шпорта путину про зарплаты врачей и вообще средняя по региону. Такого вранья народ вынести не смог.

копировать

Значит вы получили, что хотели и у вас все хорошо. А то, что вокруг УГ и безнадёга, это ерунда, зато без ЕР! А без нее любое УГ воспринимается, как праздник жизни. С чем вас и поздравляю!

копировать

У меня родственники в Хабаровске. Так были воодушевлены победой Фургала, а сейчас переезжают в Москву и плюются на Фургала. Край хереет, самостоятельно заработать денег не может. Грустно.

копировать

считают, что при ер было бы лучше? или уж не хуже?
я вот тоже не понимаю этой цели убрать ер отовсюду, если по большому счету лучше и не станет

копировать

Как понимаю, это цивилизованный способ бороться с тем, что сейчас происходит.
Наивные...

копировать

Да, было лучше, край развивался, в него деньги вкладывались, ну сидит сейчас старый губер под арестом, и что? Считайте сейчас вместе с ним весь край сидит и сухари сушит. Как управленец Фургал оказался "0", только популизм, громкие лозунги и месть предыдущей власти, каждую неделю какие-нибудь разоблачения в стиле Навального, а жизнь края покатилась в пропасть. Народ переезжает в Приморье, чего не было уже ну очень давно.

копировать

ну как и предполагалось - выбирать надо лучшего вне зависимости от партии, а не абы кого, лишь не ер

копировать

Кто сказал, что они "лучше"?
Если смотреть практически, был смысл выбирать только ЕР. Если кто и сможет повлиять на ситуацию, то они со своими связями по партийной линии. Остальным, не-ЕРам, даже сунуться некуда, им в Москве реальный остракизм устроили.

копировать

вы зачем в ветку влезли, не читая? Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3581952.htm?messageId=100023347
если нет смысла выбирать абы кого, то к чему тогда это все?

копировать

Да, извините, глаз зацепился за последнее сообщение.
По мне так, смысла нет такие деньги тратить на выборы, назначили бы "кого надо", а высвободившиеся ресурсы отдали бы на нужды региона. Система худо-бедно работает только в официально-одобреной вертикали власти, ну и к чему этот фарс с выборами?

копировать

Короче, ничего не помогает, и выборы тоже мимо. Это к вопросу о "а чего вы там не развиваете свои регионы, ах, губернатор плохой, ну так вы сами такого выбрали, надо было хорошего выбирать". Да хоть кого выбери, все равно ни хрена не дадут сделать.

копировать

так не надо "хоть кого" в том-то и дело! как советует г-н навальный! у него свои интересы, а как люди будут жить при этом "абы кто" ему вообще все равно!
что сейчас этим новым не дают делать? они сами ни хрена не делают и не умеют!

копировать

Да при чём тут вообще трамп, макрон или навальный? Речь о том, что один человек, каким бы замечательным он ни был - ничто перед нынешней политическо-экономической системой. Некоторый шанс есть, если он прилеплен к вертикали власти.

копировать

какой еще один человек??? там вся законодательная дума в соответствии с уг навального! вышибли ер полностью! кто им развернуться мешает сейчас?

копировать

"Там" - это где именно?

копировать

потрудитесь хотя бы название топа почитать, если не можете осилить ветку, в которой отвечаете

копировать

Хорошая иллюстрация что едрисню нужно выковыривать сверху
Давить гнездо
То есть только выборы в Госдуму и меньшинство для едрисни оставит регионам шанс на развитие

копировать

Логика высшего уровня - если у оппозиции нихрена не получается ничего, кроме как разваливать, то значит надо разнести страну и дать власть этой оппозиции! И тогда заживем!

копировать

То есть если оппозиция вообще ничего не может и не умеет, кроме как ни митинги бегать и орать и при получении власти в свои руки все развалила , то надо все ей заполнить. Шедеврально!

копировать

Выковыривай лучше сопли в своем носу)
И дави прыщи на своей морде.