США против Китая. Или политика после короны

копировать

Все мы свидетели того, что сейчас происходит.
Америка продолжает свои действия против Китая.

Здесь будет собирать всю информацию по теме.

копировать

Вообще тема интересная. Все это безобразие с короновирусом - это следствие торговых войн, которые ведут Китай и США, а все остальные или статисты, или свои проблемы под шумок решают, или вассалы, которых не жалко.

копировать

тактика адресации всех проблем Китаю

копировать

Начнем-с :-)

>>Предложение нескольких американских конгрессменов отказаться от финансовых обязательств в отношении Китая, который является крупнейшим внешним кредитором США, напоминает о том, что одним из сценариев коронавирусного кризиса мировой экономики могут стать «долговые войны» с непредсказуемыми последствиями. Наиболее здравомыслящие американские комментаторы прекрасно осознают, что популярное решение наказать Китай, который часть политикума США считает виновным в распространении коронавируса, обернется катастрофой, особенно если Китай с его громадными долгами начнет принимать симметричные меры. В ситуации непрекращающейся нервозности на мировых рынках любая аннуляция суверенных долговых обязательств, где бы она ни произошла, запустит эффект домино, который лишь усугубит кризис, чреватый разрушением всей системы глобальных финансов, основанной на долгах под будущий рост экономики.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/22/ot-torgovoy-voyny-k-dolgovoy-ssha-i-kitay-mogut-obrushit-mirovye-finansy

копировать

Мне кажется, коронавирус с его экономическими последствиями и нефтяной кризис добьёт США.
Помницца, читала предсказание то ли Нострадамуса, то ли ещё кого в брошюрке 1990г., что в США будет 44 президента. Дональд Трамп, хотя и считается по официальной нумерации 45-м президентом, но на самом деле он является 44-м человеком, занимающим эту должность.
Так что посмотрим)))
Китай не Россия, ответит жёстко!

копировать

Так у них там и так вот-вот бабахнуть должно было, а теперь они (США) все на коронаврус и Китай пытаются списать. Если следовать правилу "ищи кому выгодно", то коронавирус дело рук США.

копировать

Я в этом даже не сомневаюсь! Или США, или ВБ! Всё зло оттуда!
Они Китаю подкинули вирус, но что-то пошло не так. Впрочем, у них всегда всё идёт не так ))))

копировать

А по-моему, все так, как задумывали. Китай объявлен источником вируса и "центром зла", а у себя дома США планомерно идут к заполнению всех гробов, которые предусмотрительно запасли несколько лет назад, самыми слабыми и больными.. ИМХО

копировать

И что, что объявили? У них и Россия виновата всегда.
Они бы с радостью боевые действия развязали, да кишка тонка. Путин не зря озвучивал возможности нашего нового вооружения, ох, не зря! Это было предупреждение горячим головам, которые рвались в бой!
Китай тоже силён, в США не могут этого не понимать. Поэтому остаётся только гамно лить. Но многие страны уже не ведутся на это.
Шерхан уже не король джунглей.

копировать

Что Китай виноват в мировой пандемии объявили. И до нас руки дойдут, только мы стремительно врываемся в тройку самых пострадавших. Уж не знаю, правда или для галочки:mda

копировать

Ну объявили, что Китай виноват. Китаю от этого не холодно, не жарко. Если США предпримут экономические санкции, Китай ответит. И что?
Штаты-сбитый лётчик. Просто он ещё летит по инерции...
Про Россию... тоже думала, что мы показываем заболевших, чтобы изобразить из себя пострадавших от вируса. Для чего? Не знаю.
Ну не верю я в страшность этого вируса!

копировать

То, что Прибалтика хочет содрать с России компенсации - это логично, бедные страны, ранее туда вливались средства на развитие промышленности. Но когда США в роли Эстонии???????? Странно читать. США ждет денег из Китая...

копировать

США хочет списать свой долг. Он настолько огромен, что США и на миллионные жертвы среди своего населения пойдет (конспирология: зря что ли 0,5 миллона гробов заготовили несколько лет назад, народ все удивлялся зачем), не говоря уж о жертвах среди населения остального мира.

копировать

:mda кстати да, памятуя времена Нефритового шлема... этот вопрос параллельного запасания сотен тысяч дешёвых пластиковых гробов тогда остался озадачивающе-невыясненным

и, получается, буквально вслед (в пределах года?) была та статья американского же учёного на тему: военные, одумайтесь! вы не охренели ли скрещивать человеческое ОРВИ и ковид летучей мыши?

копировать

Да, про назначение гробов интересно. Особенно, в свете последних событий...:ups1