В под'езде убили женщину

копировать

В лифте. Подробностей не знаю, соседка только видела труп и полицию-скорую. Вы бы стали встречать-провожать детей подростков? Как-то тревожно мне..

копировать

В соседнем доме несколько лет назад убили женщину. 27 лет. Она сняла деньги в банкомате и ее от банкомата до подъезда вел гастарбайтер. Зашёл за ней в лифт и убил. А денег она сняла всего 2 тыс. Страшно. Муж от расстройства ночью умер от инфаркта. Остался сын-первоклассник.

копировать

Какой ужас...

копировать

Это Москва? У нас так напал гастер на женщину в подъезде, стукнул по голове, выжила, по времени было уже поздно, 0.30 где-то

копировать

Мытищи. Нет, было непоздно, насколько я помню.

копировать

Если поздно возвращаются, наверное, лучше встречать.
Я, когда в школе училась, ездила на вечерние языковые курсы. Возвращалась около 23:00. Однажды за мной увязался мужик (здоровенный "шкаф" под 2 метра ростом), нес пургу про "познакомиться". Я его отшила, потом еще посмотрела по сторонам - вроде отстал, и на автобусной остановке его не было. А потом выхожу из автобуса на своей остановке...а он вываливается из последней двери. А меня мама встречала, он увидел, что встречают, - смылся в момент... зима, народу мало...не встречали бы меня - наверное, пришлось бы бежать с воплями "помогите" в отделение милиции, которое рядом...

копировать

Нет, сейчас поздно не возвращаются. Но и убили не вечером, пару часов назад. Боюсь, вдруг какой сосед неадекватный....

копировать

Если у Вас там вообще какой-нибудь неадекват в соседях имеется, он одним из первых попадет под подозрение, и именно сейчас, сразу, его будут таскать по допросам и разрабатывать.

копировать

Видеокамеры есть в лифте? Если есть,значит установят убийцу,вряд ли это сосед,если только не нарик неадекват.

копировать

В лифте нет, в под'езде есть.

копировать

В любое время может случиться. В нашем городе, что знаю: так же довел женщину из банка, днем, в подъезде ограбил и пырнул ножом.

Еще: на мою старшую дочь 12-ти лет напал в лифте мужик, она ходила за хлебом, в два
часа дня. Зашел с ней в лифт. Она орала, отбивалась, он с ней ездил туда-сюда , потом побоялся, что слышно, остановил лифт, вышел.

Еще: урод нападал на девочек, которые утром шли в школу, в подъездах, нескольких изнасиловал.

Еще: какой-то козел поймал детей, вышедших из школы, в 11 утра, первоклашек. Двух девочек и мальчика, заставил их пойти с ним в промышленный район неподалеку от школы, закопать в снег портфели, и водил их там по сугробам, наверное, укромное место искал, потом бросил их там часа через два. Одна девочка ничего, мальчик сильно простудился, вторая девочка от нервного потрясения долго болела, лежала в больнице месяца два с чем-то психиатрическим. Это было в школе, где училась моя младшая. Я ее потом несколько лет водила и забирала.

Еще: урод поймал утром в подъезде девочку, которая шла в школу, утащил на чердак, изнасиловал и убил.

копировать

Какой район?

копировать

Какая разница? Измайлово.

копировать

Встречайте,если тревожно,ответ несут родители за детей,а у вас дом кровью окропили. Человека вот так запросто жизни лишили,зарезали,как барана,значит нож всегда с собой наготове.Предупредите детей,чтобы с мужиками не заходили в изолированные помещения-подьезд,лифт,черная лестница. Помещения ловушки.

копировать

Ой, с ножами сейчас, к сожалению, полно народу ходит. Половина кавказцев, здесь проживающих, так точно...

копировать

А откуда Вы знаете, что зарезали? Может ее задушили? ТС этого не писала, в новостях еще не было этого.... Вы убийца??!!

копировать

Думаю, не зарезали, в лифте крови нет, только порошком для снятия отпечатков вымазано.

копировать

А откуда дровишки, что убили? Молодая, вот и расследуют по горячим следам. А вскрытие может показать, что сама умерла.

копировать

Соседка слышала, как полицейские переговариваются. Молодая или нет - не знаю...

копировать

Ну не знаю.... Вон человек пишет так со знанием дела - "зарезали, как барана". Налицо причастность! Покажите следователям этот топ, возможно, выйдут на след.

копировать

Какая-нибудь бытовуха скорее всего.

копировать

Если есть возможность встретить - почему нет-то. Я считаю, что лучше перебдеть, если на душе не спокойно. Я помню, как убили девочку, которая училась в нашей школе. Ехала вечером с подготовительных курсов. Нашли задушенную и изнасилованную на конечной остановке автобуса. Камер тогда не было, естественно, никого не нашли. А мама с папой сидели телек смотрели, вместо того, чтобы поехать хотя бы к метро и встретить дочь, чтобы она одна в автобусе (они вечно полупустые ехали в наш примкадный богом забытый район). Меня папа встречал всегда. Неважно, от подруги ли я иду в 11 вечера или из соседнего дома или из театра.

копировать

Я не захожу в подъезд, не позвонив в квартиру по домофону. И прошу домашних так делать. Если что - уже через минуту будет помощь.

копировать

Все, говорят, выяснили по камере. Разборки местных алкашей.

копировать

У вас подъезд закрывается,есть консьержка?

копировать

Узнала бы подробности для начала. Если её убил сожитель, которого тут же и повязали - то вряд ли моим детям что-то угрожает.
А если в моя подъезд ходят грабители, маньяки и т.д. - то не только встречала бы, но и поставила бы вопрос, как обезопасить подъезд (консьержка, ключ).

копировать

Ну вот в этот раз выяснилось быстро. А вот несколько лет назад у нас в под'езде тоже было убийство (1 сентября), потом никто ничего так и не узнал, что это было. Но тогда я так не испугалась, мужика на лестнице ночью грохнули, я сразу на алкашей подумала.

копировать

Вообще больше никогда не выходите из дома ))

копировать

опасно

копировать

Помню в середине 80х мама моя была в отпуске, на дачу собиралась, в школе каникулы и я дома была, услышала она шум за окном (4 этаж многоквартирного дома), открыла окно и выглянула во двор, а там соседскую девочку какой то мужик тянет за руку в сторону подвала, та плачет и орет. Мама моя как начала на весь двор орать на мужика и грозить милицией. Тот убежал, девочка быстрее домой.
Мама до сих пор вспоминает, тк я одна ходила из школы домой, хотя школа напротив дома "подьездв-в-подьезд". А на продленку меня не реально было оставить, я домой сбегала.

копировать

-

копировать

Нет. Адрес писать не собираюсь.

копировать

Чтобы у пани был повод вообще не выпускать детей из дома

копировать

У вас и с пониманием текста проблемы..... Речь шла не о "не выпускать", а о "встречать-провожать".

копировать

Откуда вам их встречать, если они у вас никуда не ходят?

копировать

Помните, относительно недавно выкладывали ролик - запись видеокамеры в подъезде, как за девочкой днем какой-то мужик заходит, девочка убегает и он тоже из подъезда уходит, и это днем, блин.
https://www.youtube.com/watch?v=7sKWl2Ufn6U

копировать

Подъезд был и остается самым опасным местом по дороге из школы домой.

копировать

Вот поэтому я всегда голосую за консъержа в доме. У нас периодически поднимают вопрос про отказ от их услуг.

копировать

Добро пожаловать, назад в девяностые. Только будет еще хуже, вернее уже хуже.

копировать

Это в Реутове случилось?