Что в головах у этих женщин?

копировать

Жительницу Германии подозревают в убийстве пятерых детей 

Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44783277/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

копировать

была же аналогичная история год или два назад? И тоже в Германии

копировать

А может она пыталась покончить с собой, потому что пришла домой и увидела своих детей мертвыми???

копировать

По официальной версии 27-летняя мать отравила своих пятерых детей и с шестым родным ребенком уехала на электричке в другой город. Там она бросилась на рельсы, но была спасена и госпитализирована в тяжелом состоянии.
27 лет и шестеро детей, старшему 11... уже один этот факст настораживает.

копировать

"Новичком" травила?

копировать

В новостях по предварительным сведениям- отравила снотворным и задушила. В квартире не было следов борьбы

копировать

может 11 летний их убил, а она сначала хотела его спасти, потом поняла бессмысленность и пришла в отчаяние...

копировать

Рожала безоостановочно и к 27 годам целый выводок,вот психика не выдержала. Почему идиотки ,которые её осуждают,не понимают простейших вещей? У кого из вас 5 детей в 27 лет и роды с 16 лет? Нет тут таких. У нас история с мужиком,который сбежал от дуры жены с 11 детьми,актерка моковская,он ей-хватит рожать,а она -нет,буду дальше.Мужик сбежал из этого дурдома,не выдержал.И это мужик! Не все могут выдержать многодетность,люди разные. В данном случае в Германии,виноват муж,который живет ,спит,строгает детей и не видит,что происходит с женой,или не хотел видеть.Непосторонние люди должны залезать в мозги чужим ,а близкие,которым это и не требуется и так видно,если живешь вместе. У знакомой муж из многодетной семьи,когда она рожала второго через 6 лет после первого,то со вздохом признала,что муж хочет много детей,а ей по силам тяжело это дается,хоть интервал сделали между родами5-6 лет и муж активно ей помогает и возраст все таки не как у этой,которая с 16 лет встала к родильному станку.Женщин нужно беречь,а не вдалбливать им мантру о непрерывных родах,не все одержимы детьми.Это трагедия несчастной женщины и оплакивать нужно всех вместе-мать и её убиенных детей. Они одно целое.Ни одна зараза не помогла,когда все были живы,ни один психолог,ни мать молодой женщины,которая дочь не досмотрела в 15 лет,выпустив под мужика так рано.Евы тут есть,которые проповедуют ранние потрахушки.

копировать

Вы о чём вообще? Какая мантра о непрерывных родах в Германии? Это было её личное решение

копировать

А в 28 четверо пойдёт? К 30 пятеро)) правда первого в 21 родила!) с ума не сошла ))

копировать

Шок в Золингене
Мать убила пятерых своих детей
«Полицейские вышли из дома в слезах».

Свечи и цветы - тихий траур в Золингене
6.50 утра: после насильственной смерти пятерых детей в Золингене перед домом воцарилась тишина. Репортер dpa сообщил, что в пятницу вечером люди продолжали зажигать свечи перед входом в многоквартирный дом. Кроме того, в знак траура были помещены цветы и плюшевые мишки. Рано утром в пятницу на месте почти не было людей. Полиция сняла заграждения вокруг дома в Золинген-Хассельделле.

20:52: «Когда я приехал , я припарковал машину и плакал целый час», - сказал мужчина, живущий за углом. Их дети часто вместе играли на детской площадке. «Я не могу этого понять». Семья произвела на него нормальное впечатление. Его друг, который тоже там живет, подтверждает это: «Они произвели ухоженное впечатление». Он тоже ошеломлен. На прошлой неделе он видел детей на детской площадке. «Но нельзя смотреть людям в голову». То, что были проблемы, не было видно. Если это так, мы также поговорим здесь друг с другом и предложим помощь. Но здесь все казалось нормальным.

https://www.focus.de/panorama/welt/schock-in-solingen-profiler-zum-solingen-drama-aussergewoehnlich-dass-frau-unter-tatverdacht-steht_id_12391620.html

копировать

Один из комментов ужасает: "Непростительный поступок и все же нужно спросить себя, разве никто не осознал страдания матери? Жить в этом возрасте с 5 детьми - задача, которую трудно выполнить. Но необъяснимо и непонятно, что мать рассматривала убийство детей только как выход."

Ей 27, старшему ребенку 11. Значит, она стала мамой в 16. Не очень веселая история(((

копировать

Вполне может быть послеродовая депрессия. Она рожала каждые 2 года с 16 лет.

копировать

И всем вокруг было по фиг?

копировать

Видимо, те, кто был вокруг, считали что все ок. Полагаю, теперь полиция и займется выяснением, кто именно был вокруг и что делал.

копировать

А кому должно быть не пофиг? Что должны были делать соседи многоквартирного дома?
Вот пишут: Они были очень спокойной семьей

Вот стоит полка с детской обувью, велик, коляска....

копировать

А при чем тут соседи? Она что, от святого духа шестерых родила? Где были муж, родители, опека наконец?

копировать

С мужем она рассталась год назад

копировать

Девочкам полтора, два и три года. У меня не получаются три беременности... Такое впечатление, что какая-то из младших - приёмная.

копировать

2.5 это тоже 2, как и 2 и 10 месяцев.

копировать

"6.50 утра: после насильственной смерти пятерых детей в Золингене перед домом воцарилась тишина."
В смысле, до 6.50 утра перед домом был шум и гвалт?

копировать

Зачем это обсуждать?
Ну запарилась мать - переоценила силы.

копировать

Задушены дети. "Говорят, что молодая мать убила пятерых своих детей в Золингене, а затем попыталась покончить с собой. Сейчас следователи оглашают первые подробности возможного мотива. Есть также предварительные данные о причинах смерти детей.

По мнению следователей, пятеро детей из Золингена, найденные мертвыми, задохнулись. Есть также признаки того, что они были усыплены препаратами, сказал прокурор в Золингене Хериберт Кауне-Гебхардт, не вдаваясь в подробности. Это результат вскрытия трупов. Кроме того, на месте преступления не обнаружено следов резкого или грубого насилия."

Автотранслейт https://www.n-tv.de/panorama/Kinder-in-Solingen-sind-wohl-erstickt-article22016587.html

копировать

У каких ЭТИХ женщин? Почему во множественном числе?

копировать

Жену Геббельса вспомнила.

копировать

Да.
А дети какие!
Особенно Хельга. Хорошенькая и умненькая.

копировать

С Геббельсами хоть все понятно: фанатики Гитлера даже имена детям давали на букву Х (от Хитлер - Hitler)

Йозеф и Магда Геббельсы планировали совершить самоубийство и убить детей ещё до смерти Гитлера.

В конце апреля 1945 года Магда Геббельс написала письмо своему первому сыну Харальду Квандту, который в это время находился в лагере военнопленных в Северной Африке (он получил его только в августе):

"Мир, который придёт после фюрера, не стоит того, чтобы в нём жить. Поэтому я и беру детей с собой, уходя из него. Жалко оставить их жить в той жизни, которая наступит. Милостивый Бог поймёт, почему я решилась сама взяться за своё спасение."

копировать

А девочку жалко - личность!
Но Магда всё понимала, что за них дети могут страдать всю жизнь.

Вы видели фильм с внуками Бормана в ж о п е мира?
Отрекаются и каются всю жизнь.
Некоторые из потомков выхолостили себя.

копировать

Ну вы сравнили!.. Та была личность, хотя и чудовище. А эта просто псих.

копировать

Что-то часто подобные случаи именно в Германии. Может с климатом чего там?

копировать

Как пить дать- новичОк

копировать

Не попадалось, слава богу, а вот российскую маму с двумя детьми мы обсуждали, примерно, полгода назад. С 10 этажа, помните?

копировать

"После любви" фильм https://www.kinopoisk.ru/film/523133/
Только способ убийства другой

копировать

Как могли в Германии не увидеть, не помочь? Там же и социальная поддержка, и соседи дружелюбные, и люди добрые. Фонды всякие, зарплаты и пособия высокие, дети ни в чём не нуждались, получали хорошие знания в школах, вот почему так?

копировать

Если ты ничего явно не нарушаешь и никто на тебя не стучит, ты можешь жить как хочешь.
Помню своё удивление, когда парень побирался на центральной улице, не навязывался, а так - предлагал цветок взять и просил деньги.
Я грю своим - как же так, социал и всё такое.
Мне объяснили, что ему, вероятно всё бы дали и помогли бы, но он хочет вот так.
Да, там даже из квартиры выгнать не могут - люди годами живут на халяву.
Я не видела, но слышала о таких случаях.

копировать

ЮЮ ей поддержку предлагала, она отказалась.

копировать

У них психи самолеты с пассажирами в горы направляют, и никто не земечает, а вы про всего-то 5 детей...

копировать

А в России громко орут защитники семей "Оставьте нас в покое!" "Произвол соцслужб!" "Как не пустить домой соцслужбу" с тысячей советов...
Я, помнится, как-то на Еве страшивала, не стукануть ли в соцслужбу на знакомую, которая трехлетнего ребенка под фанеркой в кроватке держит, чтоб не выпрыгивал, так меня с грязью тут смешали, типа, не лезь, не твое дело... Ага...

копировать

А зачем спрашивать?:crazy
Чтобы ничего не сделать и умыть руки?
Штощщь, и так можно свою совесть уговаривать. Но вы же понимаете, что никто кроме вас не виноват в вашем преступном равнодушии.

копировать

Про фанерку это мысль кстати. Когда ребенку был 1-2, то он пару раз был в опасности как раз потому, что мне приходилось что-то делать, кроме как за ним непрерывно смотреть.

копировать

Ну стуканула бы и жила бы счастливо с сознанием того, что помогла и ребенок все-таки выпрыгнул на асфальт и получил травму головы на всю жизнь.

копировать

У них в головах депрессия жуткая.

копировать

Раньше в Германии к одинокой матери автоматически прикрепляли кого-то из органов опеки. И к несовершеннолетней матери тоже. А потом пришли либерасты и начали вопить, что это недопустимый контроль со стороны государства.. И рожать не расписываясь стало модно, так что никаких работников на всех одиноких матерей не хватит. И вот вам результат.
В Швеции маргиналов вообще стерилизовали до середины 1970х. И было шведское экономическое чудо.
У женщины явно голова была не в порядке, причём уже давно. Но рожать же может каждая идиотка. Это для вождения машины нужны права.

копировать

да, а может быть не в порядке именно прикрепление органов и стерилизация? Может быть с маргинализацией что-то не в порядке? Вам не приходило в голову, что маргиналами как-то становятся и экономическая ситуация в этом играет не последнюю роль?

копировать

Абсолютно в порядке. За ненормальными надо следить.

копировать

это в Англии родилось и ей и распространяется по всему миру, литературу читать надо английскую прошлых веков. Уже не осталось ни одной страны мира, где бы этого не было:), контроль мана, но не за сумасшедшими, за рождаемостью. А то выдышишь весь воздух, принцесса вздохнет, а ей не хватает кислорода, потому рожай, но при этом имей в виду, сколько условий нужно выполнить, чтобы тебя признали достойным этой высокой миссии. И как это малюсенькая страна, не больше какого-нибудь одного нашего крупного лесопарка, смогла такую позицию в мире поиметь. Вот загадка века.

копировать

Каждый может сойти с ума. У нас Белов и 6 детей, у них так вот.

копировать

Мать жила одна в Золингене. Её семья находилась за сто километров в Гладбахе, муж тоже уехал к принцессе неизвестно куда. Это она одна с кучей детей сама справлялась? Это же не секунды покоя. Если ещё и послеродовая депрессия незамеченная, то чему удивляться.

копировать

это этническая немка?, рожает в 16лет? и далее без остановки, а муж этнический немец- один и тот же?

копировать

Она, вроде, немка. Мужей было двое. Ушедший - отец четырёх детей. Об их национальности ничего не упоминается вообще. Я думаю все немцы.
P.S. Для Германии это не типичный случай, вы правы с подозрениями. Я так же подумала.

копировать

Не типичный, но необязательно она иностранка. Иппанутых и среди аборигенов хватает.

копировать

Да, немка. Фото в Бильде сегодня видела. Момент поищу


9

копировать

Блин, симпатичная белая женщина..муж белый. Мама жива. Неужели не было иного выхода?

копировать

Всем плевать наверняка. Это наши мамы (некоторые) прилетают на зов и помогают, а на Западе это менее принято, сама-сама, зато потом в доме престарелых мама тоже сама-сама.

Меня поразила одна бабушка, белая, работающая на себя, из местных, которая постоянно с внуками помогала. Для местных это было очень нетипично. Говорила, что ей не трудно из другого конца города на машине приехать и внучку из сада забрать, если родители не успевают. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что она почти 30 лет прожила на Ближнем Востоке, просто после смерти мужа вернулась с детьми на родину.

копировать

А причём тут бабушка? Она, что ли, эту дуру без гандона иппала? Девочке хотелось много живых кукол, а когда те стали подрастать, она поняла что не справляется

копировать

блять, для этих девочек существуют соц. службы и с таким количеством детей они должны были видеть что не справляется и помогать! В Германии-то с этим все в порядке! В конце-концов девочка эта не важно почему дала жизнь 6ти немцам, белым немцам, а соответствующие службы не помогли, не заметили, к психиатру за таблетками не отправили...А уж что там в доме случилось вообще не ясно, с чего все взяли что она сама их порешила? 8 и 6 лет не так уж просто прибить...А уж чтоб 11 лет в этом пассивно участвовал и был в норме психически - это странно...Все наверняка не так как видится через монитор. Безусловно только что это трагедия огромная!

копировать

Что за чушь?! Самым большим ужасом во время карантина для людей за 60 было отсутствие возможности увидеть внуков. Немцы такие же люди как и русские. Представьте себе, и детей любят, и внуков и с удовольствием помогают. Мать живёт в Мёнхенгладбахе, дочь - в Золингене. Вы расстояние на карте-то посмотрите. Соседи говорят дети были опрятными, мать вежливой, дома было тихо. Почему они должны были насторожиться? И соцслужбы там были. Тоже отклонений не нашли. Кроме странного папаши, который приехал летом к детям и их же обворовал.

копировать

в германии очень много депрессий,почему?

копировать

В двух словах: потому что жизнь сама по себе довольно скучная и объективно перспектив становится всё меньше. Люди, возможно, не осознают, но нутром чувствуют,что жизнь будет небыстро, но неуклонно ухудшаться