Навальный - реальный срок!!!

копировать

3.5 года реального срока - колония общего режима.
Почти год зачли ( день за день ) домашний арест.
В итоге - около 2.8 лет лишения свободы. На свободу - октябрь 2023 года.

Судебный акт по первой инстанции - в законную силу не вступил.

https://delo.navalny.ru/

копировать

Не закрывайте темы! Дайте людям выговоритьсяЙ

копировать

Россия наглядно показывает, что она плюёт на решения ЕСПЧ

копировать

Ну да, плевали мы на ваш ЕСПЧ. У себя решайте, к нам не лезьте.

копировать

Дмитрий, доброй ночи. Ваш влиятельный брат из ФСБ принимал участие в деле Навального? Много посадил людей?

копировать

Фуга, ты отработанный материал.

копировать

А почему она отработанный. Если это Фуга пишет, то по делу:) Молодец!

копировать

Фуга, заводи новые клоны. Эти я давно уже знаю. Старье.

копировать

Вы очень больной человек.

копировать

Не хилые компенсации по решениям ЕСПЧ тому же Навальному платите и вы. ХАХА
Вот, например, решение о выплате 72000 дол в 2018 году https://www.nytimes.com/2018/11/15/world/europe/aleksei-navalny-european-
court.html
Вот решение о выплате 10000 дол в 2017 году https://www.reuters.com/article/us-russia-navalny-echr/russian-opposition-leaders-fraud-conviction-arbitrary-europes-top-rights-court-says-idUSKBN1CM1D7
А вот и решение 2019 года о выплате по ИвРоше. 22000 дол + 3000 дол на судебные издержки
https://www.rferl.org/a/russia-navalny-echr-violated-rights-house-arrest/29870131.html

копировать

Ну вы бы хоть писали, что за решения и почему вы считаете, что плюет.
Хотя....насколько я знаю, еспч не имеет юридической силы если речь об уголовке. Имеет ли вообще хоть какую-то - тоже вопрос.
А у Навального вроде как условный срок был. Ну что сказать - получается, по делу посадили. На то, чтобы перевести условный срок в реальный, он вполне расстарался.

копировать

Его посадили в соответствии с законом. Просто он почему-то решил, что он равнее, что общий закон на него не распространяется и он может делать все, что хочет. Интересно, кстати, с чего он так решил?

копировать

Вы все переврали. Как раз равны сейчас все. Любому можно будет впаять что угодно и как угодно. Даже вам, если будете плохо работать. Власть показала что она может делать все что угодно.

копировать

Дмитрий пантуется своим " влиятельным братом из фсб ". Клоун)).

копировать

Не плюет, а признает. :) Тихо и без шума выплатила Навальному компенсацию по решению суда. Это самое смешное.
И выплатит еще. Всем платит по всем решениям. А россияне будут и дальше платить налоги, чтобы содержать омоновцев, суды, тюрьмы и выплачивать немалые компенсации пострадавшим.

копировать

Путин спасает Навального. На Западе уже понимают, что он не годится как альтернатива Путину. Как оппозиционный политик Навальный - отработанный материал. Что бывает с отработанным материалом? Всё! Ну а в колонии он будет накормлен, в тепле, и самое главное в безопасности от своих западных "друзей". Поздравим Алексея!:)

копировать

Адвокаты политика Вадим Кобзев и Ольга Михайлова ходатайствовали о приобщении решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше» (17 октября 2017 года суд постановил, что в этом деле «уголовный закон подвергся произвольному и непредсказуемому толкованию в ущерб заявителям, что привело к явно необоснованному исходу судебного разбирательства»)

и постановление Верховного суда о пересмотре дела из-за новых обстоятельств (позже оно было отменено президиумом Верховного суда).

Также адвокаты просили приобщить направленное господином Навальным во ФСИН 9 января 2020 года уведомление о невозможности приехать в инспекцию и итоговую справку-выписку из берлинской клиники «Шарите», где отмечалось, что пациент окончил курс реабилитации 15 января 2021 года.

Этот документ господин Навальный собирался вручить инспекции после возвращения в Россию. Кроме того, еще до суда к материалам приобщили уведомление, которое господин Навальный направил во ФСИН 7 декабря 2020 года из немецкого отеля, где проживал во время прохождения физиотерапии после выписки из «Шарите».

В нем Алексей Навальный сообщает, что проходит лечение, и обещает приехать в инспекцию, как только появится в Москве.

https://www.kommersant.ru/doc/4672615?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

копировать

«Вот сидят двое, и один говорит: давайте посадим Навального, потому что он являлся не по понедельникам, а по четвергам,— заявил он.— Я хотел, чтобы все обратили внимание на то, что меня хотят посадить по делу, по которому я уже признан невиновным. ЕСПЧ написал, что никакого дела не было, оно сфабриковано. Российская Федерация даже частично это признала: мне выплатили компенсацию». Политик снова обвинил в своем отравлении президента Владимира Путина и заявил, что считает возбужденные против него уголовные дела признаком страха властей.

копировать

Угу, РФ выплатила по делу ИвРоше всего 25000 дол. Ссылка парой посто ниже.

копировать

Дочь, 12 лет, всю жизнь живущая в Америке и посещающая по вечерам российскую школу при посольстве РФ, посмотрев сегодня в телефон, спросила "Мам, а за что посадили Навального?" Это она новости в телефоне читала... Навальный у нас в новостях, Путин расстарался на славу.
Вобщем, закачаю ей "Скотный двор" Оруэла, пора изучать историю СССР 20го века.

копировать

Не хилые компенсации по решениям ЕСПЧ Навальному платит бюджет РФ. ХАХА
Решение 2019 года о выплате по ИвРоше (то самое дело, за которое сейчас осудили Навального). 22000 дол + 3000 дол на судебные издержки
https://www.rferl.org/a/russia-navalny-echr-violated-rights-house-arrest/29870131.html
А вот решение о выплате 72000 дол в 2018 году https://www.nytimes.com/2018/11/15/world/europe/aleksei-navalny-european-
court.html
Решение о выплате 10000 дол в 2017 году https://www.reuters.com/article/us-russia-navalny-echr/russian-opposition-leaders-fraud-conviction-arbitrary-europes-top-rights-court-says-idUSKBN1CM1D7