МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР – 50% на все книги издательства

копировать

У Литреса до 20 июня проходит крутейшая акция:
Скидка 50% на все книги издательства Миф - МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР!

МИФ – это самые популярные книги.

Чтобы сориентироваться, что купить на litres, можно посмотреть список бестселлеров МИФА по категориям на сайте МИФ - Художественная литература, Саморазвитие, Бизнес, Детям и тд.
https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/bestsellers/

Книги издательства
«Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?»

Пара цитат из книги
«Дети из бедных семей отличаются «выраженной сдержанностью, недоверием и зажатостью». Они не умеют добиваться желаемого и не знают, как — по меткому выражению Ларо — «подогнать» ту или иную ситуацию под свои цели"

«Компьютерное программирование — сфера чистейшей меритократии. В этом мире не действуют принципы кумовства, проталкивающие человека вперед за счет денег и связей. Все оцениваются исключительно по талантам и достижениям, а успеха добиваются самые лучшие».

«Как хочет женщина» Эмили Нагоски

Цитата «Привязанность связана для нас с выживанием; отношения тоже связываются с выживанием. Когда возникает риск разрушения отношений, мы готовы на все, лишь бы их сохранить, потому что связь с объектом привязанности — самое важное для нас. В качестве иллюстрации мне придется привести несколько фактов из самого страшного и жуткого исследования, с которым я сталкивалась. Страшным оно кажется именно потому, что показывает, как сильно привязанность влияет на эмоциональное состояние млекопитающих типа нас. В середине XX века психолог Гарри Харлоу и его команда исследовали поведение «матерей-монстров». Живых матерей новорожденных макак-резус заменили механическими устройствами. как только у младенцев формировалась устойчивая эмоциональная привязанность, механическое устройство начинало трясти, бросать, колоть малышей, обдувать их ледяным воздухом или прогонять. И что же делали макаки, когда «матери» обращались с ними подобным образом? Все равно бежали к «матери». Дебора Блум, автор книги Love at Goon Park, комментирует этот эксперимент так: «Младенцы макак-резус возвращались и делали все, чтобы “матери” их полюбили. Они ворковали, гладили “мать”, причесывали, улыбались — вели себя как человеческие младенцы в отношении своих матерей. Мартышки даже отказывались от друзей: им важнее было восстановить отношения с матерью»