Дочь "заказала" мать

копировать

В какое страшное время мы живём....

Четверо подростков убили жительницу Балашихи по заказу ее дочери-подростка. Как сообщили в СК по Московской области, школьница заказала убийство матери своим сверстникам, пообещав заплатить за это 350 тысяч рублей.

Следователи установили, что школьница решила убить мать из-за длительного конфликта. Девочка попросила своего друга подыскать для этого подходящих людей. Молодой человек предложил совершить преступление двоим подросткам, пообещав заплатить им за убийство матери 350 тысяч рублей.

24 марта школьница и ее друг пустили нанятых убийц в квартиру в Балашихе, где жила девочка с матерью. Они дождались, когда придет женщина, и задушили ее. После этого подростки ушли из квартиры, а ночью вернулись, чтобы вынести тело женщины. Труп убитой они поместили на самодельные носилки и вынесли к мусорным контейнерам у дома. Утром тело женщины обнаружили прохожие.

Полицейские задержали убийц по горячим следам. Малолетними преступниками оказались подростки в возрасте от 13 до 16 лет. Им предъявили обвинение по пункту "ж" части 2 статьи 105 УК РФ об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Подростков допросили, назначен ряд экспертиз. В ближайшее время следствие ходатайствует об избрании меры пресечения.

копировать

Время как раз шикарное.
раньше замочить отца и братьев чтобы в наследство побыстрее вступить/на престол побыстрее взойти было вообще обычным делом.
Начинать можно с Каина и Авеля.

копировать

Время тут причём?

копировать

Время здесь ни при чем. Такое в любые времена происходило.

копировать

кстати от сестер хачатурян уже отстали?

копировать

Блин, подумала, что обсуждение программы Дискавери , а тут вон оно чо, михалыч

копировать

Вот видите, вас это шокирует сейчас. А лет 20-25 назад было очень распространено, дети заказывали родителей, жены мужей, сестры братьев.

копировать

И киллеры кто? 13 летние?

копировать

Квартирный вопрос

копировать

Причем тут, не было у них собственного жилья, снимали квартиру.

копировать

Что о тут не так. Какими идиотами надо быть, чтобы оставить труп на помойке прямо у дома?

копировать

так там они и есть идиоты полные , а сама дочка судя по рассказам соседей с явной шизофренией или т.п. заболеванием /просто ее никто не лечил/. Мама считала что девочка норм, просто сложная.

копировать

Шизофреников надо лечить принудительно.

копировать

А что тут странного? Раньше мы читали Братьев Карамазовых, теперь про сестер Карамазовых. Ну и что? Вы Чехова почитайте, он массу душегубов описал. Поезжайте в отпуск, берите с собой Чехова. Лежишь на песочке и читаешь...

копировать

Первое, что пришло на ум, после этой новости и подробностей, что у девочки скорее всего было ЛУО с какими-то еще психическими отклонениями. С сахарным диабетом можно и в школе учиться, а тут, видимо, не только он имелся. Такие дети легко попадают под влияние, не видят связи между поступком и последствиями. Ну и плюс мальчик. Оправдания поступку нет, но мораль тут все же имеется: психические расстройства нужно лечить(( Очень жалко женщину.

копировать

Ужасно, и тем ужаснее что случилось в моем районе и эту чертову мусорку видно из окна. А подростки сейчас очень жестокие, ценность для них семьи очень низкая, поколение целое выросла на американщине, из-за телефона и лайков убить готовы(

копировать

и тут Америка виновата... То ли в том, что помойка из окна видна, то ли еще в чем...

копировать

Никак не могу перестать думать об этом.
Бедная женщина, какими ужасными были последние минуты ее жизни. Как ей было больно. Больно не физически, а душевно, ведь она все поняла, я уверена.
Вот так... растишь этих малышей, читаешь яркие книжки, ведешь за теплую ручку в 1 класс, целуешь в пахнущую чем-то теплым макушку, а через несколько лет этот малыш убивает тебя.
Царствия небесного мученице, "дочери" желаю сгнить заживо.

копировать

Не было там ни душистой макушки, ни ярких книжек, а были в 14 лет салоны красоты и озабоченность мамы своевременностью полового созревания дочери.
Так что очередные "святые герои с мощами" отменяются. Уж извините.

https://www.youtube.com/watch?v=fHgi5Uin8h0

копировать

Да... ужасно.

копировать

Не туда целовала и не те книжки читала.
Девочка не родилась монстром.

копировать

Может и родилась, экспертиза покажет.

копировать

Балашиха, Железнодорожный и иже с ними маргинальные городки. А уж подростки там в основном соответствуют.