биржа труда - что за зверь?
меня сокращают, сказали, что если в течение 10 дней после увольнения встать на биржу, то бывший работодатель заплати еще среднемесячный заработок, помимо выходного пособия..
Трудно на нее встать? Она так и называется - биржа или служба занятости все-таки? Что там меня ждет и вообще стоит ли на ней регистрироваться? (я в Москве)
Называется Центр занятости населения.
Их сайт, тут можете посмотреть, который к Вам относится http://www.labor.ru/about_structure.php
Я живу в САО, вчера там была, в день на первичный учет ставят 11 человек, чтобы пройти люди приезжают и занимают очередь ещё перед открытием, я вчера приехала в 9.05 уже не прошла.
надо около 7.30 приезжать. А еще лучше с шести часов очередь занимать. Мой отец ездил несколько раз к полдевятому, тоже не успевал.
Зарегистрироваться стоит, если у Вас нет других предложений по работе. На биржу встать, не сложно, правда, сейчас довольно много народу. Если Вы в течение 3-х мес. на работу не устроитесь, то получите еще 1 ср. заработок, а потом еще пособие по безработице получать будете, взависимости от Вашей з/п, но не более 4 с чем-то тыс. руб.