Vklady

копировать

А под какие% можно деньги положить?И какие в России сейчас условия?Какие гарантии если я гражданка Германии?

копировать

условия разные, посмотреть можно например тут
http://www.rbc.ru/cur/deposits/

вы собираетесь приехать в рф?

гарантии простые- в случае отзыва лицинзии вкладчикам компенсируется сумма вклада до 700 000 рублей.

Ах да, забыл, вклады граждан Германии по окончании конфискуются в счет репараций за 1941 год!

копировать

Да я периодически посещаю РФ,насчет конфискации вклада я не совсем поняла,это в шутку или в серьез?Я переселенка из Казахстана,живу много лет в Германии,причем тут 1941 год???

копировать

Про посещение РФ я спросил потому, что для открытия депозитного счета вам придется лично явиться в банк, кроме того, деньги должны быть у вас в наличной форме, или уже на текущем счете этого банка.

насчет конфискации забудьте - это была шутка, которую вы обломали совсем не казахско-немецкой, а настоящей эстонской невозмутимостью

копировать

А разве можно не гражданам РФ счет в банке открыть,имея на руках лишь паспорт, не российский? У меня паспорт гражданки Беларуси. И все. Для пластиковой карты, не кредитной, одного паспорта мало(. Вида на жительство нет,как и временной регистрации. От вклада в банке я бы не отказалась. Был ответ из банка ( может и Райфайзен,точно не помню),с перечнем доков, меня такое не устроило,это год назад было. Если есть ссылки, буду рада.

копировать

Да нет никаких оснований для отказа открыть счет иностранцу. Естетсвенно виза должна быть или вид на жительство. В вашем случае - регистрация. Я так думаю (с)
Попробуйте поискать в яндексе чтото вроде "инструкция цб рф правила открытия счетов депозит"

Думается это будет чтото вроде инструкции цб 28-и

копировать

Да, нашла. Именно так и есть, по докам, что требуются мне не подходит:(. А я хочу, что бы только паспорт нужен был:).

копировать

Спасибо за ответ,рассмешили,я вправду подумала-кто его знает,что там сейчас в России,хотя если порассуждать-глупо.Ну да ладно-спасибо еще раз.