брачный договор?

копировать

Подскажите, пожалуйста. Я в браке, сейчас занимаюсь разменом двух квартир со родственниками, в итоге собираюсь купить себе квартиру. Хочу составить соглашение с мужем на тему того, что эта квартира в случае развода разделу не подлежит. Как это грамотно сделать? Как должно выглядеть это соглашение? Я хотела бы указать в нем конкретную квартиру (указывать адрес?), а не писать общие фразы, типа "на кого оформлено, за тем супругом и остается". Заранее спасибо.

копировать

Брачный договор заключается в письм. форме и удостоверяется нотариально. Да, можете указать конкретную квартиру, с конкретным адресом.

копировать

это лучше сделать до покупки квартиры? или можно сделать после? (вопрос про юридическую сторону вопроса, а не про то, что муж может внезапно отказаться)

копировать

без разницы. Брачный договор заключается в период брака или до.

копировать

скажите, а этот договор может быть один или несколько? то есть я хотела бы указывать в этих соглашениях конкретные квартиры. Муж в ближайшем времени тоже хочет продать-обменять квартиру своей мамы, которая оформлена на него, можем ли мы заключить еще один договор, но уже по другой недвижимости?

копировать

Договор, регулирующий имущественноые отношения между супругами, должет быть, ИМХО, один, так как это исключит дальнейшую путаницу. Можно составить брачный договор, а потом дополнить его или изменить дополнительным соглашеним с новым имуществом и новыми условиями.

копировать

такие договора необходимо расторгать в том же виде, в котором они заключались, т.е. НОТАРИАЛЬНО.Один расторгаете, тут же заключаете новый.

копировать

то есть каждый новый допник нотариально удостоверять?

копировать

да

копировать

договор должен быть один, я так думаю. тут либо допсоглашения к договору, либо просто расторгать предыдущий и заключать следующий вписывая и старые и новые условия.