Расторжение брака.

копировать

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для подачи заявления на развод в суде. Имеем одного несовершеннолетнего ребенка. У меня только завтра будет свободный день, когда можно будет эти документы отнести, а то опять раздумаю разводиться.

копировать

Исковое заявление, паспорт, выписка из домовой книги на себя, мужа (если сможете получить)и на ребенка, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, копии всех перечисленных документов.

копировать

А если мы прописаны в разных местах и муж вряд ли пойдет со мной писать заявление, все равно нужна выписка из домовой книги?

копировать

Если муж прописан в другом месте, то Вам выписку на него не дадут, тогда надо писать еще ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст.57 ГПК, Вам суд дает на руки запрос и с запросом Вы едете за выпиской мужа, либо суд по почте направляет запрос и выписка к ним приходит по почте. Дольше второй варинт.

копировать

Спасибо за ответ:)

копировать

Пожалуйста!

копировать

Спрошу тоже про развод)
Подала заявление больше месяц назад. Должно было быть певое слушание, но супруг не явился (его не могут уведомить, потому как никаких уведомлений он никогда не забирает принципиально, на телефонные звонки с неизвестных номеров не отвечает - он банковский должник).
Перенесли на следующую неделю. Уверена, что и к тому времени ситуация не изменится. Как долго это может тянуться?!

копировать

у меня заняло ровно полгода при сходном поведении мужа, однако он еще сам пришел на прием к судье и написал прошение на 3 мес., чтобы отсрочили слушание... из вредности, хотя против развода не был

копировать

т.е. три месяца не являлся, потом написал пршение на отсрочку? а он уведомление получал?
не, данный субъект точно ничего писать не будет!
он просто принял политику невмешательства, предполагая, что все само рассосется) полагаю, что в суде он вряд ли появится.
вопрос именно в том, на сколько может затянутся дело, если ответчика невозможно уведомить?

копировать

не так. было назначено слушание, дата через месяц после подачи моего иска. он до этой даты пришел и написал на 3 мес, через три мес на слушание не пришел и нас развели в этот день, т.к. он уведомлен был, что три мес это макс срок и больше рыпаться он не сможет

копировать

и вот на этом первом слушании, на которое он не пришел, судья мне зачитала его прошение перенесла на три месяца разбирательство, но при этом сказала, что следующее слушание при любом раскладе будет последним, придет он или нет. так и вышло, но поскольку его неявка = заочное делопроизводство, то решение о разводе вступало в силу более месяца вместо 10 дней

копировать

У меня подруга посылала мужу телеграмму с уведомлением.

копировать

Я тоже после первого слушания на которое он не явился посылала ему телеграмму с уведомлением (меня так прям секретарь мирового судьи научила, еще и текст дала). И на второе слушание я принесла копию этой телеграммы, уведомление и нас развели без его присутствия.

копировать

Ага, у нее точно так же было и тоже мировая судья посоветовала...

копировать

У вас текст сохранился? научите меня тоже:)
Хотя я пока плохо представляю, как его вообще можно уведомить... На почту за извещением он не пойдет, если принесут домой, просто дверь в квартиру не откроет, придумав какую-то отговорку. У него на то есть определенные причины.

копировать

Текст, если я правильно помню такой: "такого то числа, во столько то просьба явиться на судебное заседание по такому то адресу". точнее постараюсь найти, просто сейчас ребенок спит не могу в комнату войти. Когда будете отправлять телеграмму на почте скажите, что вам нужна телеграмма с уведомлением, и ксерокопия самой телеграммы. и все это несете в суд. и это считается что он уведомлен.

копировать

Спасибо! Да, посмотрите, пожалуйста, более точно когда будет возможность!! Хочу все поскорее сделать!!
Телеграммы ведь доставляют на дом адресату?:) Неужели то, что я ее ОТПРАВЛЮ, будет достаточно?! Я думала, он должен расписаться при ПОЛУЧЕНИИ и только в этом случае будет считаться, что телеграмма ДОСТАВЛЕНА?..

копировать

Не могу ответить насчет подписи. Но у меня вот так получилось, не знаю получил он ее или нет.

копировать

вы уведомление получали? или просто копию телеграммы предоставили суду?

копировать

сорри, не поняла) Вы в суд только ксерокопию телеграммы принесли или вместе с уведомением?

копировать

копию телеграммы, вместе с уведомлением.

копировать

спасибо. так значит, супруг все-таки получил телеграмму! к сожалению, это не мой случай...
а уведомление вам на дом.ардес пришло?