Cубсидия на оплату жилья

копировать

Женщина имеет инвалидность , от собеса получает льготу на оплату жилья , но живёт в другом месте .
Имеет 3 несовершеннолетних детей , прописанных с ней по одному адресу , ещё там прописан её отец . Квартира муниципальная .
Может ли она свою льготу по оплате жилья использовать по месту жительства её мужа ?

копировать

Собес не платит льгот на оплату жилья, платит отдел жилищных субсидий по месту прописки (регистрации) человека и ЕИРЦ.

копировать

РУСЗН предоставляет льготы по оплате ком. платежей многодетным семьям.

копировать

Льгота , есть инвалидам не работающим . ( Видимо это и есть малоимущие ) . Дело в другом если инвалид хочет получать эту льготу не по месту прописки , по которому он не живет , а по месту прибывания всё в пределах одного города - Москва , но разные округа .
Сейчас поясню - где прописана , жить там не может , а люди , которые там живут ещё и льготу на неё получают , но выписываться он от туда не собирается .

копировать

Да, все понятно, получается люди, котор. к льготе отношения не имеют - ею пользуются. Просто есть еще льгота для многодетных, может ее прокатит по месту жительства мужа оформить, но она меньше, чем у инвалидов.

копировать

Да , льгота сильно меньше . Интересует именно льгота по инвалидности , что можно сделать . чтобы получать её в другом месте ? Или одно время говорили , что будут деньгами давать , но это быстро как то свернули . Можно льготу на оплату получать деньгами ?

копировать

Помню-помню эту льготу давали деньгами, но всего пару месяцев. Боюсь, что без походов по инстанциям не обойдетесь.

копировать

Можно и походить , но не понятно куда . И выйдет ли из этого толк ? Потому как люди живут , выгнали других людей , да ещё и льготами их пользуются .

копировать

Я бы начала поход с ЕИРЦ, где инвалид прописан, там более высокие шансы, что не пошлют. Ведь можно же просто от льготы отказаться;-). И еще квартира, где льгота оформлена- приватизирована?

копировать

Квартира неприватизирована и её не дадут приватизировать , тогда у инвалида и её детей будет 3\4 квартиры в собственности , а у человека только 1\4
А для льгот есть разница приватизирована или нет ?

копировать

Не во льготах дело, а в том, что ваши попытки что-то оформить по месту проживания, дают возможность человеку с 1/4 - выписать вас с детьми, как непользующ. и не оплач. жилье. Еще можно попробывать в РУСЗН, по месту регистрации мужа, пойти и узнать об оформлении льготы для многодетных.

копировать

А что этот закон разве действует ещё ? Он как раз сейчас перевёл оплату на книжку , чтоб автоматически снимали с его счёта . Льгота уже сразу учтена в квитанции и он платит 50%. Вы считаете если убрать льготы , то может выписать ? Ужас никакой управы на таких не найдёшь .

копировать

Я думаю, что оформления льготы по месту факт. проживания (если такое возможно), вам придется брать справки, что по месту прописки вы не проживаете и комм. услугами не пользуетесь - а это возможность выписать вас через суд, у другого прописанного и потом приватизировать все на себя.:-(

копировать

Надеялась , что хоть это заставит дело сдвинуться с мёртвой точки . Этому человеку с 1\4 предлагали купить однушку в другом районе , но он отказывается и другим прописанным там жить не даёт . А если он оплачивает квартиру со своей сберкнижки ,но у него есть 50% скидка за инвалида , можетли он выписать этого инвалида сославшись на то , что он не платит ?
То что он платит с книжки может как то отразится на ситуации выписки из квартиры ?

копировать

Выписка по суду, довольно сложный процесс, поэтому, я бы посоветовала, вам задать отдельным топом этот вопрос здесь или в Квартирном вопросе, вам ответят более компетентные люди, в этом вопросе, чем я.

копировать

Верно, не заметила, что она многодетная.

копировать

инвалидам в квитанции на коммуналку сразу учитывается льгота - т.е. выставляется к оплате 50%

копировать

Именно эта льгота .