Кто-нибудь получал деньги за второго ребенка?

копировать

Девочки, у меня такой вопрос. Говорят что за второго ребенка государство дает деньги - кто-то воспользовался этими деньгами? или это все маловероятно?

копировать

мы полностью воспользовались 312 тыс ))

копировать

а на что вы их использовали? я слышала можно только на пенсионный и на ипотеку. а недавна ншла еще ссылку на форум,где говорилось будто машину можно взять отечественную..

копировать

мы на ипотеку 300тыс + 12 тыс налом на книжку

копировать

понятно..мне ипотеа не грозит. вот про машину ..думала может кто уже воспользовался нововведением.

копировать

Нет такого нововведения. Кто-то выдвинул в Думу проект изменений, чтоб МК можно было использовать на покупку ВАЗов. Но вроде как пока ничего не решили.

копировать

Это не деньги, а сертификат, т.е. виртуальные деньги. Потратить их (теоретически) можно на ипотеку, образование ребёнка или прибавить к пенсии мамы. Других вариантов (гнет (на данный момент).

копировать

ну вот...такая информация у мен есть. просто хотела узнать про возможность исполльзования на покупку машины...а так получается что деньги есть, а воспользоваться ими нельзя...

копировать

так и нету их у Вас.А я вот реально понимаю,что даже на образование старшего ребенка потратить их не смогу.Потому как мне сказали при получении сертификата,чтобы их использовать для образования нужно подать заявление когда младшему(2-ому) будет 8,5.У меня дочке старшей тогда будет 14.О каком образовании может идти речь?Сплошное надувательство.Зато в СМИ все красиво и добрАжелательно