Договор дарения квартиры

копировать

Подскажите, какие документы нужны? Можно ли у обычного юриста составить договор? Нотариус обязателен? Сколько это стоит? (Санкт-Петербург)

копировать

Для заключения договора документов не надо. Можете составить у юриста. Заверять у нотариуса не обязательно. Договор подлежит обязательной гос. регистрации, для этого надо: договор дарения в 3-х экземплярах, правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт из БТИ, паспорта сторон договора,
квитанцию об уплате государственной пошлины за регистрацию. Сколько стоит трудно сказать, госпошлина не большая, а вот налог надо смотреть.

копировать

Все правильно. И даже юрист не обяз-о. поищите в нете рыбу.

копировать

Спасибо:)

копировать

на Восстания 6. первый этаж сидит "Абсолют", составление договора в простой письменной форме стоит 2000 р.,услуги по его регистрации 2500р(со всеми нотар.копиями ).Нотариус нужет только длязаверения копий, оформления согласия супруга(если в браке) и доверенности на право оформления доков на представителя "Абсолют"

копировать

Благодарю:)

копировать

Здравствуйте,
А можно тоже вопрос задам? Есть ли какая-нибудь оговорка по аннуляции дарения(части) квартиры и в течении какого срока(если есть сроки) после регистрации? Например дарильщик передумал после сделки дарения .Спасибо

копировать

смотрите гражданский кодекс статья 578

копировать

Спасибо большое за ответ