Возврат товара при остутствии денег в магазине

копировать

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить.
Ситуация следующая. 5 марта в магазине Christ была куплена шуба (за наличные). В домашней обстановке было определено, что шуба не подходит, хотя товар надлежащего качества. Сегодня, т.е. 9 марта, в магазине отказались принимать товар, т.к. в кассе нет достаточной суммы (что в принципе понятно, учитывая стоимость товара). При этом сотрудницы магазина взяли телефонный номер и обещали отзвонить, когда необходимая сумма появится.
Но необходимая сумма может "не появится" в течение ближайших 2х недель, а тогда срок возврата истечет.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Нужно ли отвезти шубу и сдать ее, но тогда какие документы необходимо получить на руки, чтобы не остаться ни с чем? Или придется таскаться с этой шубой каждый день, в надежде, что необходимая сумма появится?
Обращались по телефону в ОЗПП - ничего толкового не посоветовали. Надежда на Вас, уважаемые еварушницы/еварушники!
Спасибо заранее!

копировать

Пишите заявление в писменном виде, и пусть они писменно напишут вам отказ. Деньги обязаны вернуть в течении 3 дней

копировать

Поясните пожалуйста, необходимо написать заявление на возврат, а на нем продавец (или менеджер?) должен написать отказ в вовзрате денег? А с шубой-то что делать?

копировать

Diyka C.B. написал(а): >> Поясните пожалуйста, необходимо написать заявление на возврат, а на нем продавец (или менеджер?) На бумаге, или на втором экземпляре заявления.


должен написать отказ в вовзрате денег? да

А с шубой-то что делать? любоваться на нее пока.

копировать

Спасибо!

копировать

Они должны написать что заявление приняли и шубу забрать. А через 3 дня приходите за деньгими - если нет денег то начисляется пени за просрочку