маршрутки

копировать

говорят вышел закон о том,что водитель не имеет право курить в салоне маршрутки?Верно ли?
и если да,куда можно жаловаться на куряку?

копировать

да верно,обращаетесь с жалобой в их так сказать управление.как правило рядом с водителем висит табличка с названием транспорт.организации с телефонами

копировать

и какое наказание грозит таким водилам?

копировать

Никакого :-( . Им и по мобильнику разговаривать запрещено, а они разговаривают.

копировать

один раз столкнулась с такойпроблемой,я из МО,с работы домой на пригородной маршрутке,один водитель.ктому ж еще любитель погонять,постоянно курил,как говорил на нервной почве.однако после моего звонка в трансп.компанию-курить стал исключительно на остановках

копировать

А я задолбалась жалобы писать, правда на водителей междугор. автобусов, что курят во время маршрута, хотя им запрещено. Приходять одни отписки, типа с водителем проведена беседа.:-( Но я этим автобусом только летом на дачу езжу.

копировать

Можно пристроиться? Наболевший вопрос по поводу водителей маршрутки, слышала по ТВ, что с 2010 года, уберут всех водителей маршруток кавказской национальности... Что-то не заметно, попадаю, на водителей, которые по-русски то еле говорят, не говоря о профессиональной подготовке (сама водитель со стажем, правила знаю)

копировать

А кто ж тогда возить нас будет, офисный планктон?

копировать

Вы зря так говорите, у меня знакомый москвич, не может устроиться в Автолайн, т.к все занято "нашими друзьями", им кстати, не плохо платят, да и "леваки" имеются, проблема в том, что москвичи будут требовать, что б не нарушалось законодательство, рабочий день например нормированный, льготы какие-то, а "эти" то молчат, че им рыпаться, им и так хорошо, зато сколько аварий из-них, люди гибнут.

копировать

...и стоить тогда этот Автолайн будет, как самолет, а не теперешние 25 рублей.