Признание отца через суд

копировать

Хочу оформить отцовство через суд. Подскажите, в какую организацию надо обращаться и какой порядок действия в таких ситуациях?.Спасибо за ответ...

копировать

Вы отец?

копировать

неее, я мама..

копировать

а вы уверены что вам это надо?
все за и против взвесили?
обычно против бывает гораздо больше чем за...

копировать

уверена... и еще ребенок и я прописаны в моск.обл. живем в москве..а типа папа прописан в самаре...

копировать

раз уверены, что готовы установить вместе с обязанностями, равные права на ребенка и его воспитание с его био-отцом, тогда вам с иском в суд , можно по месту своего жительства.

но я бы на вашем месте еще подумал - достаточно часты случаи, когда матери сначала устанавливают отцовство детей, а потом поняв что совершили ошибку, начинают лишать отцов родительских прав

копировать

скажите, а иск должен составлять юрист?.. и какие документы нужны в качестве доказательств...?

копировать

ну если вы сами можете его составить, то юрист вам однозначно не нужен :)
самое главное что надо помнить при составлении иска - суд либо удовлетворит либо не удовлетворит те формулировки требований, которые вы напишите, суд за вас ничего сочинять не будет.

а документы... давайте сначала подумаем какие у вас доказательства есть, а потом уже прикинем как их документально подтвердить :)

копировать

Нет.. сама не хочу,хотя одна моя подуга составляла по книге))).. у нее получилось. а доказательства?..ребенок и является доказательством...разве нет?в любом случае свидетелей нашего интимного процееса не было...)

копировать

тут имеются в виду хотя бы показания свидетелй, которые подтвердят, что вы жили вместе в определенный период времени ))) понятно, что свечку никто не держал... ) Ребенок, конечно, это доказательство, но только в спроведенной ДНК экспертизой, у него же на лбу-то ничего не написано )))

копировать

а мы не жили вместе..и вообще контакт был всего один раз...на лбу понятно не написано... но ведь могут назначить днк экспертизу..которую оплачивать буду я..а это 40000 стоит..нафига мне выкидывать такие деньги если я бы точно не знала кто отец!

копировать

Если вы надумали, точно уверены, что вам это нужно, то подавайте иск. Вы вправе подать иск по его или по своему месту жительства на выбор. Сразу также заявите и на взыскание алиментов, нет смысла потом еще судиться.
А насчет экспертизы - Вы не будете выкидывать такие деньги, если отец не придет на экспертизу. Если он будет уклоняться от проведения, то вам нужно найти и иные доказателсьтва отцовства - это могут быть письма, фотографии, свидетели переписка, факты признания отцовства, медицинские документы и т.п.

копировать

а телефонный разговор или просто разговор записанный на диктофон подойдет?

копировать

К сожалению, вряд ли суд примет вашу диктофонную запись, так как велась она без согласия другого лица и нельзя определить по ней, чьи голоса

копировать

интересно.. а что же примет суд?..электронную переписку или фотографии?..да вообще бред..я не от святого духа ребенка родила... зачем мне на кого то наговаривать.. получается даже суд будет на стороне папаши подонка и оставят ребенка без алиментов? разве не может суд обязать пройти генетическую экспертизу?

копировать

Не может обязать пройти экспертизу. Но при уклонении и наличии иных доказательств суд вправе вынести решение в вашу пользу при уклонении. Нужно будет провести дело так, чтобы и доказательства иные были и уклонение было доказано

копировать

А органы опеки могут повлиять на суд?..ходатайство или ещечто-нибудь чтобы суд назначил экспертизу?
да и спасибо вам за ответы...

копировать

назначить экспертизу можно, а обязать ее пройти - нет

копировать

Орган опеки в вашем деле никак не повлияют