Нужна помощь грамотного юриста!!!

копировать

Два года назад мною был заключен договор о продаже бизнеса некой госпоже. По нему она должна была внести залог в размере 150000 руб. И в случае его неисполнения, т.е. отказа от покупки бизнеса, этот залог остается у меня. Но Госпожа подала на меня в суд и суд признал договор не заключенным, после его была касация на , заседании которой, я не смог присутствовать, так как болел (больничный есть). Касационный суд закончился признанием решения суда предыдущей инстанции без изменений. На сегодняшний день дело переданно судебным приставам.
У меня вопросы: есть ли варианты по продлению этого дела? Или варианты встречного иска?

С уважением, Филипп ! 5180626

копировать

а какие аргументы она приводила в защиту своей позиции?

копировать

Вы можете обжаловать решение суда в порядке надзора в течение 6 месяцев. Возможность подачи нового иска должна определяться в зависимости от того, что именно признано по этому решению суда.
Кому были переданы деньги.

копировать

у Вас в предварительном договоре было написано "залог", а не "задаток"? Именно это явилось основанием удовлетворения ее иска?Если основной договор не заключен, залог действительно возвращается. Теперь, наверное, единственный выход просить предоставить рассрочку по возврату долга.

копировать

Если это был залог - должны вернуть деньги, если задаток - нет.