Ставки транспортного налога 2007-2009 г.г.

копировать

Где можно посмотреть ставки транспортного налога за 2007-2009 годы? Нам налоговая выкатила за период с сентября 2007 года аж 3600 рублей за автомобиль мощностью 130 л.с. Муж говорит, что это слишком много, что ставки повышались не так давно и они, скорее всего, начислили за все годы по новой ставке. Где взять данные, чтобы это проверить?

Всё. Нашла. Вопрос неактуален. В Краснодарском крае ставка 20 рублей за лошадь на авто от 100 л.с. до 150 л.с.

копировать

а Вы в каком городе?везде свой коэффициент. у нас в Питере ТН за 130 л.с.=130*35=4550р.в год

копировать

Спасибо! Сама, наконец, нашла и документы посмотрела, машина у нас 136 л.с. Краснодарский край - 136х20=2720 руб в год. Всё правильно посчитали. Муж утверждает, что они были обязаны нас уведомлять своевременно о долге, почему-то на два других авто регулярно присылали счета, а на этот автомобиль не присылали, выкатили сразу за 2007-2008 годы. Муж считает, что теперь мы можем на этом основании требовать рассрочки платежа. Лично мне не хочется трепать нервы, заплачу сразу раз уж так, этож не 36 тысяч, а 3600 всего.

Но, теоретически, обязана ли была налоговая нас уведомлять о долге? То, что они с 2008 года ничего нам не присылали дает нам право требовать рассрочки? Не знаете?

копировать

Цена вопроса не та, заплатите и забудьте.

копировать

Да мы заплатим, там срок до 29 марта, как раз с зарплаты и заплатим. Но чисто теоретически - обязана налоговая своевременно извещать о причитающихся налогах и если не известила, то имеет ли право налогоплательщик на рассрочку? Взымается ли пеня в таком случае? Просто хочу понять, на будущее.

копировать

об этом очень много споров, причем на высшем уровне. Некоторое юристы считают, что верно исчислить налог и отправить квитанцию вовремя-обязанность налоговой службы, и если не поступила квитанция , то человек мол не виноват.Но многие считают, что налогоплательщик обязан самостоятельно исчислять и уплачивать свои налоги.
P.S.Вам, скорее всего придут еще и не хилые пени за прошлые года по ТН....

копировать

Пока что стоит пеня всего 21 рубль...

копировать

где стоит?В квитанции вместе с налогом?Посмотрите на сайте налоговой в личном кабинете, там наверняка уже намного больше набежало. Отдельная квитанция на пени придет после получения основной суммы налога, т.к. пени высчитываются за весь период с момента начисления до момента поступления средств.

копировать

Да, в квитанции. Вот же ж... Попробую поискать сайт налоговой, это ж надо свой районный искать, да? Что ж они не извещали-то? Ведь в квитанциях не пишут за какие конкретно авто взымают. Мне требования приходили - я исправно платила, а тут - на тебе - оказывается, что один из автомобилей не включали в прошлые требования.

копировать

Ага... спасибо. побывала уже, у меня сумма та же, что и в присланном требовании... а еще... узнала сколько долг у мужа по земельному налогу... да уж.. надо заплатить с зарплаты и спать спокойно.. заодно узнала, что по прежнему месту жительства на мне висит почти пять тысяч. Но ведь там если трехлетний срок исковой давности истек, да можно уже на эту тему не беспокоиться?

копировать

срок исковой давности на налоги не распространяется.5000 тож придуть с пенями.
21 рубиль в качестве пеней за 2-3 года по ТН-не верная сумма, сто пудов, пересчитают, когда налог Ваш получат..
Пардон, что расстраиваю Вас тока....

копировать

Надо будет подробнее изучить этот вопрос...