Ипотека, мат.капитал, сбер и банк Москвы.....шоб их всех....
Продаем мы свою однушку, покупаем двушку, решили под шумок воспользоваться мет.кап. и поняли, что забрать у нашего государства обещанное очень сложно.
В принципе, деньги на доплату у нас есть. В пенсионном фонде сказали, что списка банков, работающих с мк у них нет, нужно обращаться в банки и там узнавать.
Сначала я позвонила в банк Москвы, там консультант после каждого моего вопроса просил подождать и ,вероятно, долго консультировался. В итоге узнала следующее: минимальный размер ипотечного кредита 490т., но кредит не может быть менее 30% от стоимости, т.е. нам нужно взять больше 1000т. Этот вариант отпадает,потому что я там на всяких процентах и т.п. теряю половину своего мк.
Потом мы поехали в сбер. Пришлось объехать три офиса, в каждом собирался целый консилиум, в итоге в третьем, после долгих разговоров удалось выяснить, что у них мин. ипотечный кредит 45т, и они могут дать кредит по мк, но только при условии, что за день до сделки остальная часть стоимости квартиры будет лежать на книжке, и вообще, альтернативу они не кредитуют.
Народ, а вам кому-нибудь удавалось взять ипотечный кредит на 300-400т., который гасится мк? в каких банках и на каких условиях?
я тоже такой ищу на покупку дома, но я хочу чтобы и не ипотека была, т.е. просто"на строительство жилого дома".
Перелопатила кучу банком-остановилась на СБ.
А разве не любой банк работает с МК по погашению основной части и %?
Получается, что не любой.
А кредит правильно называется:Целевой на приобретение жилья.
Все дело в том, что я хочу кредит именно на 330т, а они впаривают гораздо больше.
Повторю вопрос еще раз: в каком банке вы можете взять кредит (называйте его ипотечный, на покупку жилья, как угодно) на 300-400т.? И чтобы при этом банк кредитовал альтернативные сделки?
Я понимаю, что у вас другая ситуация, но тоже интересно, т.к. вариант, подобный вашему мы тоже рассматриваем.
У вас сложность не в мат. капитале, а в кредитовании альтернативы. Ну и в сумме.
Знаете, вот вам надо спросить на форуме http://www.banki.ru
Именно про крдитование альтернативы спросите, там спецы сидят все же, по крайней мере скажут какие банки этим занимаются.
Там про ипотеку раздел есть. Мне как раз там подсказали что СБ дает беззалоговый кредит на жилье.Больше такого нигде не нашла.
я летом брала в сбере на 450 тыс. Сейчас осталась сумма прям под капитал. Сделка тоже была альтернативная, причем деньги банк отдал уже после оформления документов. Сложная была сделка, сложно было продавцов уговорить ждать...
Девочки, а помогите не, пожалуста!!! Как думаете, возможно ли взять кредит и погасить его мат.капиталом, если мы хотим купит участок под ИЖС???? Да, у нас куча народу прописана в квартире(родители и сестра с сыном мужа и нас 4 человека) т.е. мы по документам нуждаемся в улучшении жил.условий!!
Автор, простите, что забиваю тему, просто на пкупку участка нам именно такой суммы не хватает(ок.300тыс)
возможно по закону, лично не пробывала. Попробуйте пойти другим путем-купить участок на имя своего друга, подруги (кому доверяете).И потом купить уже у него, оплатив средствами МК. Для такой аферы потребуется вложить собственные деньги=стоимости участка, из которых 350 т.р. будут заморожены на пол-года.