Про загран.паспорт.

копировать

Кто знает, пожалуйста подскажите, возможно ли открыть второй загран паспорт если первый ещё не закончился, то есть чтобы на руках было сразу 2 паспорта? Просто возникла такая необходимость.

копировать

Мы как-то выясняли с мужем: там нужно в ФМС принести бумагу от работодателя, в которой будет написано (убедительно!) зачем Вам второй паспорт. Просто так, по желанию гражданина, нам отказали.

копировать

Olga-Sor V.I.P. правильно Вам ответила,только по очень убедительной служебной необходимости.

копировать

Вот тольуо в субботу отдали доки на новый з-паспорт на 10 лет . Написали заяву , чтобы старые паспорта оставили нам . Вот , сбст , и все . Придем когда получать- скзаали принести старые з-паспорта .Их аннулируют и отдадут наруки .Т.е. проблем нет никаких .В ОВИРе интересуются девки сами - будете оставлять старый паспорт или нет .

копировать

Спасибо за ответ, но вы видимо не совсем правильно меня поняли, я спрашивала о том, можно ли открыть второй паспорт и при этом оставить первый действующим,то есть, чтобы у меня на руках было 2 действующих паспорта. Не секрет, что очень трудно открыть визу, ну например, в одну из европейских стран,пока открывается эта виза, мне может быть понадобится слетать куда-нибудь и вот тут то и пригодился бы второй паспорт.Я обращаюсь к тем, кто действительно знает точно- возможно ли открыть 2 паспорт?

копировать

Никто не знает?

копировать

Возможно. Теоретически. А практически - нужно выяснять в конкретном ФМС.

копировать

при подаче документов на загранпаспорт вы просите не забирать у вас старый паспорт. при получении нового паспорта вы просите АННУЛИРОВАТЬ старый паспорт и отдать его вам. в старом паспорте продырявят голографию и отдадут. оба раза надо писать заявление и указывать весомую причину - зачем вам нужен старый паспорт и зачем вам он нужен аннулированный. это вполне законно и не так уж и редко случается. суть в том, что 2 ДЕЙСТВУЮЩИХ паспорта у вас быть не может, а один действующий и один аннулированный - может. у вас со временем может скопиться хоть десяток аннулированных. с ними вы все равно ничего сделать не можете - это уже не документ. хранят их как раз для предъявления старых труднополученных виз.

копировать

Это Вы точно знаете? что невозможно иметь одновременно 2 действующих паспорта?