Выплаты страховой компании

копировать

У меня умер отец. Он брал кредит о котором я ничего не знала, в банке сказали что есть страховка, где смерь является страховым случчаем. Но у меня нет никаких документов ни на кредит (т.е. договора нет т.к. он по кредитной карте брал) ни на страховку тоже. Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет. В поликлинике выписку не дают, говорят дадут толлько страховой компании по запросу. Я позвонила в страховую компанию, это им сказала. Так они прислали письмо - опять с требованием этой выписки и свидетельства о праве на наследование страховой выплаты. Иначе возмещать не собираются. Подскажите что делать. И с выпиской, и с правом на наследование , я не могу нотариусу документы предоставить т.к. их нет и компания не дает их.

копировать

А вы не по телефону общайтесь, а письменно,типа в ответ на ваше треб-е сообщаю вам, что мой покойный отец обслуж-ся в п-ке такой-то. Для полуучения необх-мых вамсвед-й обратитесь сзапросом в п-ку,тк подобныее сведения частному лицу не выдают.
Нотариусу вы что представить не можете?

копировать

Открываете у нотариуса наслед. дело, просите у нотариуса запрос в страховую компанию о наличии страховки на отца. Страховая должна предоставить эти сведения, на основании этого нотариус выдаст св-во о праве на наследство, котор. вы и отнесете в страховую.

копировать

нотариусу не могу представить ни документы на кредит т.к. он с кредитной карты снимал, с банком есть договор какой то но банк копию договора отказался представлять (сити банк, не москва). и сведения о том что страховка есть тоже не могу нотариусу дать т.к. это мне на словах девочка в банке сказала что страховка есть. но документов тоже никто не дает (я не понимаю почему только). я нотариусу сказала про кредит и страховку - типа что банк документы по его запросу выдаст. а он говорит - это проблемы банка свои деньги получить пусть сами и беспокоятся. запрос никакой не делал. т.е. он это должен сделать,да? не хочу проблем в будущем иметь просто, спасибо :)

PS это я автор просто ник поменяла, давно собиралась руки никак не доходили