приватизация без долей

копировать

Бабушке с моими родителями дали квартиру в 1980 году, позже ее приватезировали. На момент приватизации прописано было 5 человек(бабушка, мама и папа и двое несовершеннолетних детей). Приватизация без долей. Батушка сейчас уже старенькая очень, болеет. Она бы хотела чтобы ее часть квартиры перешла моей маме, по наследству так и будет, но вот она переживает, что т.к. квартира без долей то по сути ее часть квартиры поделится между моей мамой и папой. И еще могли ли при приватизации вписываться как собственники несовершеннолетнии дети или на тот момент несовершеннолетних нучитывали и реально у нас 3 собственника, а не 5? Ничего понять не можем, Спасибо!

копировать

Посмотрите свидетельство о собственности или договор передачи квартиры, там написано кто собственники. Бабушка может не волноваться, всё путём будет.

копировать

Собственники Бабушка Мама и Папа, не получится ли что после смерти(не дай Бог) одного из собственников квартира будет делиться не 2 к 1 а пополам?

копировать

Нет, не получится. По умолчанию у всех равные доли.

копировать

Детей ранее не законно не включали в приватизацию до 1994 года. Оспорить можно было бы в суде, но срок давности уже пропущен. Если нет спора в семье, то смысла нет судиться. Получат по 1/3 те, кто указан в свидетелсьтве. После смерти бабушки ее доля перейдет ее наследникам. Она может и завещание сделать