в каком банке выгодные условия по кредиту?

копировать

Нужно взять кредит тысяч 150 на бытовые нужды.
Полазила по сайтам банков в основном 22-23% годовых. В некоторых банках есть ещё ежемесячный платёж от начальной суммы кредита.
Например Ренессанс кредит. Сначала была приятно удивлена ставкой 12% годовых. Потом увидела 2% ежемесячно. Посчитала, получается просто грабёж, реально выходит больше 30% годовых.
В некоторых банках есть единоразовая комиссия при выдаче кредита.
По опыту коллег, некоторые банки месяц рассматривают возможность выдачи кредита, звонят и приезжают на предприятие, а потом отказывают ( например ВТБ24).

Вопрос тем, кто кредитовался. Подскажите, в каких банках самые выгодные условия по кредитованию и не долго тянут с решением?

копировать

Как ни странно, самые выгодные условия и быстрое рассмотрение в Сбере. Нужно было как раз 150 тыс., но быстро. Подала в СБ РФ - рассмотрели за два рабочих дня - положительно под 20% без каких-то еще комиссий и сборов, через 3 месяца досрочное погашение без штрафа, Сити банк- на 4-й день уже отказалась сама, смутные условия, 22%, штраф за досрочное, долгое рассмотрение, НБ Траст - отказали на 3-й день, ВТБ 24 - одобрили на 7 день, уже было смешно и неактуально.
Изначальные условия: 2 года на последнем рабочем месте 55 чистыми по 2НДФЛ, копия трудовой и т.д. Т.е все чисто, прозрачно и доказуемо бумагами.

копировать

Сбер - с поручителями?

копировать

Нет. До 750 тыс. поручителей сбер не требует.

копировать

в сбере страховку обязательно берут на выдаваемую сумму, взяла 200тыс. так страховку взяли 11или12тыс.

копировать

Нет. Там заранее можно сказать, хотите ли страховаться. У меня нет никакой страховки, взяла 150 тыс. неделю назад.

копировать

Да? Ну это отлично. Два года назад условием Сбера на выдачу кредита суммой в две мои зарплаты было наличие двух поручителей :)))

копировать

У вас наверно зарплатная карта в сбере?!! Буквально только что оттуда, причем у мужа зарплатная карта тоже там, но на работе ЗП изредка переводят и на другую карту, по такому случаю сказали что много шансов что откажут, посоветовали просто потреб брать, а этообязательно поручитель. Я решилась на поручителя, в итоге из банка пришел ответ что если поручителя поменяете и он пойдет то дадим.. Это при том что у меня постоянная белая зп в два раза выше мужниной, фирма вся белая и пушистая(н аработе брали кредиты и ипотеки через другие банки), и перечисляют зп тоже на мою карту в сбере, чистая кредитная история, хорошее образование, недвижимость дорогая в собствености и т.п...(может конечно именно столько плюсов их и смутило не знаю))) Да и кредит нужен был всего на 100-150т.р..
Сткаховка кстати тоже обязательна по этому кредиту(хотя сразу об этом не сказали!!)

копировать

Нет у меня зарплатной карты в сбере, есть карта моя личная, на которую перечисляют зарплату, но в Сбере она зарплатной не считается и нигде не проходит. Брала в отделении в ЗАО, нет ни страховки, нет ни поручителя, дали ровно за 2 рабочих дня 150 тыс на 5 лет. Не требовали ничего, кроме копии трудовой, справки 2НДФЛ и заявления. Про мужа даже не спрашивали. По ссылке этот кредит, все абсолютно соответствует реальности
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/credit_for_urgent_needs_msk/

копировать

кредиты выход для многих, главное быть уверенным, что сможешь его выплачивать) А так предложения по кредитам годные знаю в Бине, ОТП Банке и Аверсе

копировать

мне сбер не подойдёт по единственной причине- выдает кредит на время действия временной регистрации. Она у меня на полгода, за полгода не успею расплатиться, хотела брать на 12-18 мес.

копировать

Сотруднице на работе одобрили вот только кредит в Райффайзене на 650 тыс. под 16% на 5 лет.

копировать

Если бы брала бы на год не более 120 тыс. то 13% было бы.
+ у нас в Райффайзене зп проект.

копировать

а что такое зп проект?

копировать

Это когда банк заключает с работодателем соглашение и тот перечисляет всем сотрудникам зарплату на карточки/счета данного банка. Т.е. карточки не личные, а выданы в общем порядке как сотруднику.

копировать

Вы в банке этом работаете? Может тогда подскажете 60 тыс на год под какой процент дадут и надо ли справку 2ндфл? Спасибо.

копировать

Добрый день. В ВТБ 24 2-НДФЛ, паспорт и копия трудовой. Процент плавающий, зависит от дохода в основном от 21-25. Если кого то интересует, открылся новый офис у м.Домодедовская, м.Юго-Западная

копировать

Ага, только рассматривают они неделю. И комиссия за выдачу кредита

копировать

Я брала без залога и поручительства кредит в Бинбанке под 14,9%, мой, кстаи, первый кредит, и одобрили мне его на второй день. Очень довольна осталась, банк реально выручил, сейчас выплачиваю – все ок. советую