ипотека
знакомый в сбере брал, у него как-то быстро получилось, буквально за пару недель вроде на все про все, поручителей только предварительно долго искал, даже нас просил
еще один знакомый брал в райффайзене, под одну свою зп, но это несколько лет назад было и зп через этот банк получал, уже выплатил все
А разве на ипотеку можно в любом отделении сбера податься? На сайте написано вроде только центральное....
Подавать можно в любое. А на несколько отделений существет одно, в котором находится кредитный комитет. Отделения сами потом туда дела передают, а вы и продолжаете общаться с тем отделением, в которое подали документы.
Можно вас еще попытать :)? В сбер лучше ехать с заполненным заявлением или они сами заполняют? Справку о доходах они по какой-то своей форме просят предоставить или 2НДФЛ тоже принимают? рассмотрение у них платное? Под какой % вам дали ипотеку? Вы у них участник зарплатного проекта (зарплату в сбере получаете)?
Вот сколько вопросов!
Заранее спасибо за ответы :)!
Заявление мы сами заполняли. Участники зарплатного проекта, справка 2НДФЛ. рассмотрение бесплатное. У нас 14 процентов, но это было в дукабре прошлого года, сейчас вроде снизились ставки. А вообще из опыта, каждое отделение-это свой мир со своими порядками, даже перечни документов разные. Так что не угадаете. Если пригодится: нам отказали на Полянке. а дали в Люберцах. Почему отказали до сих пор не знаем, у нас тем более у них уже вторая ипотека и кредитная история на пять с плюсом.
Вот спасибо вам :)!
Мы тоже хотим в подмосковье подать (или Щелково или Мытищи, пока не решили точно, муж в Мытищах зареген, я - в Щелково, по идее ни там ни там отказать в приеме доков не должны). А еще можно в Москве (мы оба в Москве работаем).
Пожалуй начнем с подмосковья :)....
Соседи, мы из Пушкино в Люберцы ездили, по опыту там эффективней все проходит. В Пушкино -это вообще отдельная песня. Уже сейчс не помню подробности, но тут даже условия покупки кваритиры по ипотеке какие-то от всех отличные. В общем вывод, надо тпробовать в разных отделениях.
муж ИП,я работаю у него бухгалтером,офиц. у меня 10000,у него не знаю как считают,он подавал на 200000,на 27 лет,сбер отказал,при условии берем 4млн,а в залог отдаем дом на 7,5-8мнл,имеем магазин 100кв,контейнер на рынке,вот для нас загадка,почему отказал
Сбер ИП не очень любит. Посмотрите программы банка БЖФ. Там лояльно относятся к ИП. Программ, подходящих вам, есть несколько.
может и дает БЖФ,но там нет досрочного погашения.будем пробовать в ВТБ,там у нас открыт Расчетный счет,и хорошая история клиента.
Об отказе банк сообщает или нужно самим звонить-узнавать? Подали заявку 2.11., сказали позвонят, но...пока никаких звонков. И на работу никто не звонил ни мне ни мужу, ничего не проверяли. Нам в принципе не горит, но все-таки интересно, КАК обычно сообщают о решении банка? Я не автор топа, просто чтоб темы похожие не плодить решила спросить здесь.
а сколько по времени у вас банк рассматривал вашу заявку? Кто-то вас проверял (ну там звонки-приезды сотрудников банка на работу или еще как-то) или они это незаметно делают :)? Я просто про сбер слышала что они типа на работу даже приезжают...Я брала у них кредит на машину, дык просто звонили узнать работаю ли я и не срочный ли у меня договор я кадрами в то время занималась, сама им все и рассказывала про себя :)), а на ипотеку подали не в сбер (хотя сбер тоже рассматриваем, но там вроде без поручителей вообще не реально взять ипотеку).
неделю рассматривали,звонили мне все спрашивали,я созаемщик и гл. бухгалтер у него,можно без поручителей взять,у меня сестра так же взяла ипотеку без поручителей,а в какой подали банк?
Брала в Дельте, до этого рассматривала Газпромбанк, ВТБ, Сбер. Газпром отказал, Сбер и ВТБ не понравился уже на уровне переговоров. Может, просто менеджеры неудачные попались.Очень нравится общаться с Дельтой- все быстро, четко, конкретно.
А у вас в Газпромбанке долго рассматривали? Об отказе они вам сообщили или вы сами им звонили?
у нас 1 месяц, но по-моему, они все заявки не менее 2 недель рассматривают. Звонят и официально сообщают результат.
БСЖВ, для работников по найму около 5 раб дней http://bsgv.ru/individual/loans/mortgage/info.php