надо брать кредит...
Собираюсь менять машину....но для этого надо брать кредит...где лучше брать? Потребительсикй или лучше автокредит??? в банке брать или сразу в салоне машину под кредит??? Я в этом полный профан,так что если глупость написала,не ругайте,помогите,пожалуйста!!!
ответы зависят как минимум от того, где и какую машину собираетесь покупать
если новую, то проще брать кредит в салоне, если с рук то потребительский, чтобы не таскать продавца в банк
проще конечно в автосалоне брать под машину ( но нужен первоначальный взнос естественно) т.к. ставка %% меньше.
попробуйте в РФБ подать документы , там и комиссий как таковых нет и платить удобно )
в Сбер тоже доки можно отнести ..
но по любому сначала выбираете машину, бронируете ее а потом уже кредитом занимаетесь, кредитное одобрение действует в среднем 1 мес иногда 3 мес вроде....
выбирая автокредит, вы попадаете:
1.на Каско (хоть и незаконно, но определнных компаний)
2.на залог автомобиля и нахождение ПТС в банке (не всегда, но возможно)
3. но может быть процент поменьше, но скрытые платежи могут быть (комиссии и проч.)
потребительский кредит в большей степени развязывает вам руки, но процент побольше.
Брала ниссан (2/3 заплатила, 1/3 -кредит через программу Ниссан Финанс, а так Юни кредит банк). Столько мороки было с этим кредитом, в плане досрочных платежей, страховок и т.д.
Сейчас хочу покупать опять машину, опять нехватает, теперь правда не хватает побольше, склоняюсь к потребительскому кредиту. Выбрала ВТБ, но я у них корпоративный клиент, процент поменье получается и взять в целом попроще.
спасибо огромное..даже мне профану всё стало понятно....муж опять был прав....умный он у меня всё-таки....:-)))))
если она спрашивает "или сразу в салоне", то с высокой степенью вероятности машина именно новая
в любом случае это вероятней чем подержанная
ничего подобного по п. 1... в нормальных банках уже давно отказались от такой политики т.к. это незаконно
по п. 2 - ПТС всегда можно взять в банке, объяснив причину, и даже продать автомобиль.
по п. 3 - если правильно выбрать банк то никаких скрытых комиссий за ведение ссудника, за погашение, за обслуживание и пр лобуды не будет. Надо просто немного разобраться в теме.
и в итоге если все посчитать (%% против каски и осаги) то выгоднее брать авто в кредит чем кредит под авто.
+ многие банки считают какску в кредит на весь срок кредитования.
что касается
по п.1 вот вам пример моего "любимого" банка http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/car/insurance/insurance_companies.wbp
Я работаю в некой федеральной службе и в связи со служ.необходимостью на этот вопрос потратила полгода. Банки просто стали хитрее.
п.3 - выбрать банк. Я очень дотошно не изучала этот вопрос, но представление получила. Напр. у того же ниссана парнер - Юникредит - там определенные правила (мин.досрочное погашение платеж +28 тысяч - для меня лично это было много, платила по графику, есть комиссия). Можно взять автокредит в другом банке, но у некоторых есть автосалоны-партнеры, с физиками и абы с кем они не работают, у некоторых есть условия сложные, ну и т.д.
Я допускаю, что можно найти идеальный вариант, но у меня на это терпения нет.
Я возьму без гем. кредит в втб24 под 16%, мне удобно его погашать, страховать я буду машину не 5 лет, и там где мне будет удобно, ну и т.д.
Автор примет свое решение.
Кстати будет интересно его узнать в итоге.....
вы просто даете хороший совет не рассматривать Юни как вариант для покупки машины....)))
да решение автора узнать интресно :)
да нет, я не собираюсь порочить репутацию данного банка, просто у меня с ним не сложилось, а на первый взгляд: "автокредит через салон, 2 документа (права и паспорт), 8 проц.годовых и т.д. Все очень достойно выглядело.... О чем и предостерегаю автора.
Уверена, что это не единственный салон и банк, у которых такая ситуация. Но их бизнес стоит в т.ч. на небольшом обмане.
Кстати при потреб.кредите от обмана тоже никто не застрахован )))).