Жалоба на Сбербанк

копировать

17 декабря оплатила квитанцию в Пенсионный фонд в сумме 10400 руб.20 декабря поехала отчитываться и выяснилось,что вместо накопительной части перевела на страховую.В этот же день побежала в Сбер и напила заявление на возврат денег(хотела,что б они просто перекинули с одного счёта на другой,но было сказано,что так не положено)По состоянию на сегодняшний день:деньги на книжку не перевели,в ПФ штраф 1600 за то,что не отчиталась вовремя,заведующая отд.Сбера говорит,что звонила в Тулу(там бугалтерия Сбербанка)-мои деньги нигде не могут найти и когда найдут не изветно...Девочки,что делать-лишних денег для Пенсионного у меня нет

копировать

а причем тут простите сбербанк если вы не туда перевели деньги ...все как-то путанно очень :)

копировать

сбербанк= не более чем курьер... Вы послали деньги в ПФ- сбер их передал.
теперь все вопросы к ПФ.
Обычно платите снова по правильным реквизитам+штраф+пни.
А после пишите заяву на возврат излишне переплаченных сумм с реквизитами куда возвращать.

копировать

может я чего то не понимаю...заведующая мне сама рассказывала,что месяц тому назад мужик перепутал две цифры в расчётном счёте и ему вернули деньги в течении 45 суток,дословно привожу её слова.."-Как и положено"!!!

копировать

и вам могут вернуть, только не Сбербанк, а ПФ, как уже сказали выше через СБ или через другой какой банк )))

копировать

Ну вы же не перепутали две цифры, поэтому платеж ушёл по нужному адресу, в отличие от того мужика, платеж которого так и остался в СБ, как ошибочный. Вам надо написать заявление в ПФ с просьбой перекинуть платеж с одного КБК на другой, правильный.

копировать

в ПФ меня послали в сбербанк,а в сбербанке у меня приняли заявление...вот уроды!?!не могли в ПФ сказать,что я у них могу этот вопрос решить.Спасибо за консультацию!!!Поеду в пенсионный на разборки

копировать

сбер вам официальное письмо пришлет, что деньги по вашим реквизитам ушли в пфр и он вам ничем не поможет. нужно обращаться в пфр и с ними урегулировать этот вопрос

копировать

Примерно такая фигня была, отправили деньги не недействующий счеет. Мне их вернула зав. отделением СБ со словами "свои отдаю". Три месяца я скандалила с ними.

копировать

Напишите заявление в ПФР, о перекидке денежных средств. Правда пени и штраф придется оплатить. Ошибка в реквизитах изначально чья?